Перейти к содержанию

Японский разработчик Эфириума покинул проект, опасаясь незаконности своей работы


Лида

Рекомендуемые сообщения

738621bed5b7e27b3936bee7cbb83c8d.jpg

 

Один из разработчиков Эфириума Йоши Хираи покидает проект, опасаясь, что Предложение о Внесении Изменений (EIP 867) для стандартизированного формата возврата потерянных средств может потенциально нарушать законодательство Японии.

«Некоторые редакторы EIP беззаботно относятся к юридическим последствиям этого предложения. Я предупреждал их, но это все, что я могу сделать. Поэтому я покидаю свою должность», – написал разработчик.



В частности Хираи отметил, что предложение может нарушать закон Японии о «Создании несанкционированных электромагнитных записей», в котором говорится о случаях компьютерного мошенничества, в частности незаконного создания данных «с намерением привести к неправомерному управлению делами другого лица».

 

На прошлой неделе Хираи заблокировал упомянутое предложение, заявив, что оно нарушает «философию Эфириума» – требования, основанного на процессе принятия кода, как подробно описано в EIP 1. И хотя позже он изменил эту точку зрения,  разработчик не отказался от убеждения, что EIP 867 может нарушать законы.

 

Предложение EIP 867 возглавляет Дэн Филфер из проекта Musiconomi, который в результате заморозки средств в кошельке Parity потерял 16 475 ETH в прошлом году.

 

Предложение Филфера вызвало разногласия среди разработчиков, а некоторые призвали общественность принять участие в обсуждении. Согласно заявлению, были приняты усилия по совершенствованию процесса платформы для принятия изменений кода.

 

До ухода из проекта Хираи был одним из шести разработчиков Эфириума с правами одобрять изменения программного кода платформы. По данным GitHub, за время своей работы в проекте он внёс 5 219 дополнений – больше, чем любой другой участник проекта.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Японский разработчик Эфириума покинул проект, опасаясь незаконности своей работы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...