Перейти к содержанию

Пассивный доход: сколько можно заработать на форках, имея биткоины


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

форки биткоина

 

В августе 2017 году произошел первый крупный хардфорк Биткоина, приведший к появлению Bitcoin Cash, но он стал только пионером целой волны копий, последовавших за ним. Всего до конца прошлого года было проведено 19 форков Биткоина, и по мнению специалистов это только начало. Есть мнение, что в этом году произойдет до 50 форков первого блокчейна. Форк подразумевает разделение криптовалюты на две разные конкурирующие монеты. Исходный блокчейн остается нетронутым и продолжает работать, как и раньше, однако движущей силой новой монеты становится видение и мотивация, отличные от оригинала.

 

Стоит отметить, что получение своих «разветвленных» накоплений, появившихся в результате форков, чревато определенными рисками и может как стоить, так и не стоить приложенных усилий. Несмотря на это, если вы владели даже одним биткоином в своем кошельке до августа 2017 года, сегодня вы имеете право на «бесплатные» монеты общей стоимостью около 2000 долларов. И по мере проведения все большего числа форков сети эта сумма теоретически будет расти. Однако, многие форки со временем будут наоборот дешеветь, а многие просто исчезнут за ненадобностью.

Больше форков

Самым популярным из всех форков сети стал Bitcoin Cash (BCH), который пытается преодолеть проблемы биткоина с высокими комиссиями за транзакции и масштабированием исключительно путем увеличения размера блока. Bitcoin Gold (BTG) – еще одна криптовалюта, запущенная в ноябре 2017 года и вторая по стоимости среди копий Биткоина.

 

С учетом того, что для получения новых монет нужно будет предоставить ваш закрытый ключ, есть вероятность потерять все свои BTC, которые хранятся на связанном с ним адресе. Перед загрузкой ключей в кошельки форков рекомендуется переместить все ваши BTC в другой кошелек. Если вы будете делать это после проведения всех форков, которые хотите «оприходовать», достаточно совершить один перевод и дождаться хотя бы шести подтверждений.

 

В первую очередь стоит подумать о том, получение каких новых монет стоит ваших усилий. У каждого форка будет своя высота блока разделения, коэффициент вознаграждения и доступность на биржах – эти факторы вам нужно будет рассмотреть и изучить подробно. Высота блока разделения относится к дате и времени, когда произошло разветвление, а это означает, что все, кто владел BTC на это время, получили возможность обзавестись новой валютой. Коэффициент вознаграждения расскажет, в каком соотношении начисляются новые монеты – 1:1 или как-то иначе.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Пассивный доход: сколько можно заработать на форках, имея биткоины

проблема с форками в том что их тупо негде продать, пока их цена хорошая

 

например на какую биржу можно перевести Lightning Bitcoin, везде ввод закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда вводить приватные ключи в BitPie для получения форков. Получал BCH и BTG другими способами, но там было понятно куда вводить приватный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.02.2018 в 12:38, Shevc69 сказал:

Подскажите куда вводить приватные ключи в BitPie для получения форков. Получал BCH и BTG другими способами, но там было понятно куда вводить приватный ключ.

Используй мобильную прогу Bither от этой же компании. Там в Advanced options найдёшь...

Спасибо приму по адресам:

Ripple:     rnYKycXNZRLwPEGNdRfrDq9XKatN2Zx8Zu

BTC:        16hvRhB8R8LL4XRVEf2mfxzH1ci4CoVVQ1

BCH:        14wgoZRcYQp7yR5wjUW3AkYoDRUjHBmFjT

 

Изменено пользователем Logalog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Ежемесячный доход от майнинга биткоинов достиг нового месячного рекорда

      В марте биткоин-майнеры достигли беспрецедентного уровня доходов в $2,01 млрд за счет вознаграждений за добычу блоков и комиссий за перевод BTC. Предыдущий рекорд в $1,74 млрд был установлен в мае 2021 года. Из $2 млрд, заработанных в марте 2024-го, около $85 млн поступило от комиссий за транзакции, а $1,93 млрд — от платы за блок.     Итого майнерами было добыто 4412 блоков. Лидировала компания Foundry USA, устройства которой нашли 1312 блоков. На долю Foundry также пришлось о

      в Новости криптовалют

    • Требуется трейдер на закуп USDT с личными средствами, гарантированный доход

      Принцип взаимодействия:   Трейдер покупает на бирже USDT Отправляет на наш кошелек В боте указывает сколько было отправлено Баланс в боте меняется с 0 на сумму отправленного +% Мы отправляем рубли на карту трейдера, которую он добавляет в бота, несколькими платежами от 15к, в течение суток   И так кругами   USDT нам нужен для суточного резерва обменника Актуальный баланс всегда можно посмотреть в боте в режиме реального времени На данны

      в Работа

    • Роберт Кийосаки: «Покупайте столько биткоинов, сколько сможете»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки назвал биткоин реальным активом, призвав инвесторов переключиться с инвестиций в акции и отдать приоритет накоплению BTC. Американский предприниматель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) написал в соцсети Х про Китай, заявив, что правительство этой страны заняло средства для покупки большего количества акций. Это может искусственно раздуть фондовый рынок, утверждает финансовый эксперт. Он раскритиковал решение Китая, назвав это «от

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...