Перейти к содержанию

Экономист Чарли Мангер: биткоин - это «ядовитая зараза», которую нужно «задавить регулированием»


volangott

Рекомендуемые сообщения

Чарли Мангер

 

Известному американскому экономисту и профессиональному инвестору Чарли Мангеру (Charlie Munger) в этом году исполнилось 94 года, однако он продолжает активно отстаивать позиции «старой финансовой гвардии», защищая устоявшуюся финансовую систему. Поэтому не удивительно, что когда его спросили о биткоине, то свое отношение к нему Мангер выразил следующими словами:

 

«У меня никогда не было и мысли, чтобы купить биткоины. Я испытывал к нему отвращение с момента его появления и моя ненависть росла вместе с его популярностью. Мне кажется просто отвратительным то, как люди им увлечены. Я считаю биткоин и другие криптовалюты "ядовитой заразой" и призываю правительства всех стран "задавить его регулированием"».

 

Однако, Мангер признает, что биткоин – это легкие деньги, но он бы не хотел, чтобы члены его семьи стали обладателями криптовалюты и «надеется в этом на бога».

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Экономист Чарли Мангер: биткоин - это «ядовитая зараза», которую нужно «задавить регулированием»

Ты устарел, мир меняется слишком быстро! Про интернет вы говорили то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, iRybin сказал:

Ты устарел, мир меняется слишком быстро! Про интернет вы говорили то же самое...

Интернет не покушался на святое для них - на Деньги. Сейчас вырисовывается совсем другая история, где сталкиваются литосферные плиты мироустройства. Момент во многом уже упущен, но не до конца, от того дедушка и истерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker сеть сделала куда больше, только это до сих пор никто до конца не понял (хотя пытаются бороться с частью проявлений) - моментальный обмен информацией всех со всеми в любой момент времени. Сейчас информация уже дороже денег, тем более тех - напечатанных. Фотошоп и пара грамотных вбросов на ЮТубе отправляют миллионеров в утиль.

 

А уж если они такие инвесторы - то им плевать должно быть, на чём подниматься. А если заскорузлость не позволила "на низах зайти" и "просрали тему" - ну бывает, пенсия и дорогу молодым. 94 года - пора б отдохнуть уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - залупа :smile:. Ясный пень, под него и им подобным вода просачиваться начала, вот и паникуют. Кормушку могут отобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zurf сказал:

Человек - залупа :smile:. Ясный пень, под него и им подобным вода просачиваться начала, вот и паникуют. Кормушку могут отобрать

Ему уж о вечном надо думать, а он все про деньги.

Вот что капитализма с такими делает.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iRybin сказал:

сеть сделала куда больше, только это до сих пор никто до конца не понял (хотя пытаются бороться с частью проявлений) - моментальный обмен информацией всех со всеми в любой момент времени.

Да, согласен. Поверх сети и блокчейн растет. Все началось с Интернета. Правда до него были реформы образования, когда куча народа стала грамотной, а до этого появилось книгопечатание, а до этого письмо, наскальная живопись, уга ага, протозой мезозой и так далее до BigBangTheory :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что дело в возрасте. Ему наверно уже вообще плевать на что-то новое - делаем все по старинке. Старшему поколению все сложнее вникать в инновационные технологии, особенно если не было связей с IT сферой вообще

Изменено пользователем Виктория CryptoHash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AsdSanta сказал:

94 годика , это круто..................

До 94-х миллионеру не сложно дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 00:03, volangott сказал:

исполнилось 94 года, однако он продолжает активно отстаивать позиции «старой финансовой гвардии», защищая устоявшуюся финансовую систему

 

Пора бы уже и о вечном подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем быстрее мир стряхнет с себя всю эту законсервированную в своих покрывшихся плесенью догмах "старую гвардию" и оставит ее на свалке истории, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кренкель Т.Э., Коган А.Г., Тараторин А.М. "Персональные ЭВМ в инженерной практике." рассуждали:

 

Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... 
Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут умалчивается, что неискушенным пользователем может быть зрелый человек в козрасте, который ужаснется интерфейсу ДОС и забьет - а в винде хоть как-то научится минимальным для своих нужд навыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 19:17, Lotario сказал:

 Кренкель Т.Э., Коган А.Г., Тараторин А.М. "Персональные ЭВМ в инженерной практике." рассуждали:

 

Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... 
Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... 

О!

Золотые слова.

До винды были уже с фейсами системы, которые могли работать шустрее и надежней.

Биллогочи помогли родственные связи в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lotario это так доя 99% юзеров, но есть те же серваки без  GUI, которые успешно работают. Так что не все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 01:03, volangott сказал:

"ядовитой заразой"

Наверняка  он тоже самое о телевизорах говорил лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lupanar ну тут я его всецело поддержу если вдруг :) - во времена ютуб современное тв лет 10 назад надо было выкинуть - если не бот, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin я не уверен что старый дед вообще знает что такое блокчейн и криптовалюта не говоря уже о преимуществах и недостатках оных и почему биток нужно считать "ядовитой заразой" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, lupanar сказал:

почему биток нужно считать "ядовитой заразой" 

когда крипта(настоящая, не эфир или риппл и им подобные с регулированием из центра) станет использоваться без фиатных шлюзов, тогда вы дедушку поймете. каждый ценит свое имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Meisner сказал:

когда крипта(настоящая, не эфир или риппл и им подобные с регулированием из центра) станет использоваться без фиатных шлюзов

а что есть предпосылки для закрытия фиатных шлюзов?
думаю такое вообще невозможно, а вот  усложнить вывод в фиат в отдельно взятых странах реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xxcombat сказал:

думаю такое вообще невозможно, а вот  усложнить вывод в фиат в отдельно взятых странах реально

до сих пор не могу понять, что адепты фиата и битхейтеры делают на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Meisner сказал:

до сих пор не могу понять, что адепты фиата и битхейтеры делают на этом форуме

ага, достали своими "умными" мыслями :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Meisner сказал:

когда крипта(настоящая, не эфир или риппл и им подобные с регулированием из центра) станет использоваться без фиатных шлюзов, тогда вы дедушку поймете. каждый ценит свое имущество

Значит я должен проникнуться дедушкиной идеей и понимать биткойн как "ядовитую заразу" по вашему? Не пойму почему я должен это делать если мое мнение диаметрально противоположное дедушкиному.

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Телеведущий Джим Крамер: «Чарли Мангер ошибался насчет биткоина»

      Финансовый консультант и телеведущий Джим Крамер, ранее открыто критиковавший биткоин и всю криптоиндустрию, заявил, что биткоин всегда будет пользоваться спросом среди трейдеров. Ведущий программы Mad Money на канале CNBC Джим Крамер (Jim Cramer) отметил, что первую криптовалюту нельзя уничтожить. Крамер прокомментировал ожидания инвесторов, надеющихся, что скоро Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит запуск спотовых биржевых фондов на биткоин (ETF). Ажиотаж по поводу их воз

      в Новости криптовалют

    • Чарли Мангер: «Биткоин — это испортившийся продукт»

      Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер выразил обеспокоенность ростом биткоина и заявил, что первая криптовалюта вносит неразбериху среди государственных валют и традиционных активов. В недавнем интервью Чарли Мангер (Charlie Munger) вновь раскритиковал биткоин. По его мнению, один из эффективных способов развития цивилизации — иметь сильную валюту. Это могут быть ракушки, кукурузные зерна, золотые монеты или долговые обязательства — главное, чтобы эта валюта выпускалась централь

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Мангер: «Большая часть криптовалют рухнет до нуля»

      Ветеран инвестиционной индустрии Чарли Мангер снова выступил против вложений в цифровые активы. Он заявил, что это «глупые инвестиции», поскольку «большая часть криптовалют рухнет до нуля». Во время конференции Zoomtopia, проведенной сервисом Zoom, 99-летний вице-председатель Berkshire Hathaway подтвердил свой статус криптоскептика. Еще в 2021 году он говорил, что хотел бы, чтобы криптовалюты никогда не были изобретены.   «Я бы не хотел начинать разговор с темы биткоина. Это самая г

      в Новости криптовалют

    • Экономист Стив Ханке: «Ценность биткоина равна нулю»

      Профессор прикладной экономики Университета Джона Хопкинса раскритиковал биткоин, заявив, что фундаментальная стоимость первой криптовалюты равна нулю. Профессор Стив Ханке (Steve Hanke), продвигающий связанные с долларизацией инициативы в странах Латинской Америки, вновь подверг критике первую криптовалюту. Он назвал биткоин крайне спекулятивным активом, не имеющим экономической ценности и пользы. Ханке подкрепил свою позицию, на которой биткоин сравнивается явно не в пользу трех фиатных

      в Новости криптовалют

    • Чарли Мангер: «Я ненавижу тех, кто продвигает биткоин»

      Вице-президент Berkshire Hathaway Чарли Мангер высказался о крахе криптовалютной биржи FTX, биткоине, достижениях Илона Маска и роли центральных банков в финансовой системе. 98-летний американский экономист Чарли Мангер (Charlie Munger) прокомментировал ситуацию с торговой площадкой FTX, назвав ее деятельность мошенничеством и введением людей в заблуждение с помощью политиков. Он отметил, что ему «больно видеть уважаемых людей, которые продвигают криптовалюты и помогают им существовать». Ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...