Перейти к содержанию

Проблема в работе видеокарты RX580 (Виснет)


Cloudbase

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Приобрел видеокарту Sapphire RX580 Nitro+ 4gb память Elpida

Суть проблемы:

Запустил майнинг на данной карточке путём использования Claymore's Dual, обнаружил что в стоке без перепрошивки она даёт всего 17Mh на only ETH.

Воспользовался софтом в виде AtiWinFlash для сохранения оригинального биоса и решил смотреть что будет в разгоне с картой.

Разогнал тайминги по мануалам при помощи PolarisBiosEditor, после ещё подкрутил частоты при помощи MSI Afterburner всё в том же Claymore начала давать 23Mh.

После некоторых манипуляций и использования разных таймингов начинаю грешить на блок питания или ещё на что, но тут после очередной прошивки биоса при запуске майнера вижу что выдаёт 0Mh и чезе несколько строк вешает мне весь пк, хотя мониторы подключены к моей другой видеокарте.

Ну думаю прошил чёт не так, возвращаю родной биос, пробую запустить майнер и снова 0Mh и через несколько таких строк ещё раз всё виснет.

Конечно я не сдаюсь, делаю ещё несколько перепрошивок, но ситуация не меняется. Тогда я вырубил комп, переключил на заветный второй биос и в предвкушении, что проблема в любом случае решаема запускаю пк, но тут понимаю, что и с этим биосом ничего не изменилось и видяха всё так же вешает ПК.

Конечно прежде чем сюда написать я перепробывал всё всё что мне пришло в голову, а именно:

1. Запускал её на своём втором пк.

2. Менял блок питания.

3. Соответственно материку.

4. Грешил что она изначально была не с родным биосом, по сему на просторах тэрнета нашёл родной биос и вшивал его.

5. Ставил антипатчер на дрова.

6. Менял драйвера (Ставил как последние, так и майнинговые, предыдущих версии)

 

Что не пробовал - на обоих ПК стои Windows 10 версия (1607)

Что на данный момент имею. Видеокарта запускается, работает пока не подашь на неё любую нагрузку (игры тесты), ну или подождать некоторое время и она вешает комп.

 

Может есть у кого идеи?

Спасибо, что прочитали до этой строки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестируй её с помощью Furmark

Поставь афтербернер, смотри что у нее с частотами\температурой происходит.

Выстави частоты низкие типа 300\300 и протестируй.

Нет вообще уверенности, что ты правильно всё прошил, учитывая тобой вышенаписанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rastishka сказал:

Протестируй её с помощью Furmark

Поставь афтербернер, смотри что у нее с частотами\температурой происходит.

Выстави частоты низкие типа 300\300 и протестируй.

Нет вообще уверенности, что ты правильно всё прошил, учитывая тобой вышенаписанное.

 

если карта перепрошивается, то как минимум она жива, пролема скорее софтовая, надо пробовать на другом компе тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 17:40, Rastishka сказал:

Нет вообще уверенности, что ты правильно всё прошил, учитывая тобой вышенаписанное.

 

Даже если я её не правильно шил, то она должна была работать со второго биоса, который я не трогал, но как я уже написал в первом посту, не работает нормально и на нём.

 

 

В 16.02.2018 в 20:05, noname21051989 сказал:

если карта перепрошивается, то как минимум она жива, пролема скорее софтовая, надо пробовать на другом компе тестить

 

Если почитать мой первый пост, то я её тестировал на другом чистом ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что происходит при запуске майнера.

Первое изображение - запустил майнер и видно какая нагрузка пошла на ядро и на память.

Второе изображение - частота памяти падает до 300Mhz и больше не поднимается, через секунд 20 происходит зависание системы.

А в третьем изображении - прошивка биоса, качал на просторах тырнета, типо оригинал под память эльпида.

 

Снимок.PNG

Снимок4.PNG

Снимок3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-драйвера у тебя слетают. ставь 17.11.1 например,

попробуй.

 

2-тайминги какие шил? откуда? куда ?

тайминги из строки 1:1750 копируешь в 1:2000

тайминги из строки 2:1750 копируешь в 2:2000

 

3-частоты высокие ставишь.

ядро 1300 максимум. 1250 норм

память от 1900 до 2000 или выше если потянет

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...