Перейти к содержанию

Глава ВТБ: рынку криптовалют необходимо жесткое регулирование


Лида

Рекомендуемые сообщения

a867ae09e484656a5cb087593caa3db6.jpg

 

Рынок криптовалют в ближайшие годы ожидает жесткое регулирование, заявил глава ВТБ Андрей Костин телеканалу "Россия 24".

 

"В ближайший год или годы, я думаю, обязательно, будет введено довольно жесткое регулирование этого процесса, этого рынка, которое может существенно снизить спекулятивный эффект. Когда будет, как в финансовой сфере, жесткое регулирование, оно отсечет от биткойна большое количество криминальных денег", – рассказал он.

 

По словам Костина, после кризиса весь мир пытался отрегулировать финансовые рынки.

 

«И вдруг появляется абсолютно независимая валюта, финансовый рынок, который вообще никем не регулируется, не учитывается, где, кстати, не работают правила борьбы с отмыванием денег и тому подобным. И это не может продолжаться долго", – считает он.

 

Костин подчеркнул, что ВТБ может заняться работой в сфере криптовалют только после появления жесткого регулирования этого рынка.

 

"Я пока осторожен, я не противник, но и не сторонник этого. Я хочу посмотреть, в какой степени в России законодательно будут сделаны рамки, когда и если это станет частью общего финансового рынка и общей валютной системы, то тогда мы этим, конечно, займемся, и я не думаю, что мы опоздаем сильно", – сказал глава ВТБ.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Глава ВТБ: рынку криптовалют необходимо жесткое регулирование

Блин, я вот не понимаю, им реально чтоли никто не может пояснить, что вопрос не в том "надо или нет регулировать крипту". вопрос стоит "а может ли кто-то в принципе регулировать крипту" и насколько гос регулирование вообще может на что-то повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отвратительная рожа! (с) :smile:

по теме: такие "новости" уже давно "не доставляют". Ничего другого 99% майнеров и не ожидают услышать. Желание "регулировать" нерегулируемое льется из всех госщелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "невидимая рука рынка"? :) она же самый лучший регулятор! 

 

Вон ЦБ уже банки отрегулировал, что скоро валютных ипотечников сменят вполне честные кинутые вкладчики из отозванных лицензий банков. А, ну да - он же из "неприкасаемых" банков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iRybin сказал:

А как же "невидимая рука рынка"? :) она же самый лучший регулятор! 

 

Вон ЦБ уже банки отрегулировал, что скоро валютных ипотечников сменят вполне честные кинутые вкладчики из отозванных лицензий банков. А, ну да - он же из "неприкасаемых" банков :)

Тут прихватизацией этих "санированных" банков определенным кругом лиц попахивает.

Перераспределение рынка, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глава проснулась в 2к18 и рявкнула, а спал бы себе дальше, меньше сраму было б.

 

это ко всем стонущим банкирам относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они не понимают, что это может негативно сказаться на рынке криптовалют. Многие инвесторы могут потерять к криптовалютам интерес из-за такого жесткого контроля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2018 в 14:42, Maluk сказал:

Неужели они не понимают, что это может негативно сказаться на рынке криптовалют. Многие инвесторы могут потерять к криптовалютам интерес из-за такого жесткого контроля. 

Да как его контролировать-то собираются? Тем более жёстко? :huh:

Трепать-то языком каждый может. В Китае его сильно законтролировали? А ведь от стараний, аж пар из жопы прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в россии одни и те же заботы.

Вот в штатах ведется много работы касательно прайваси. Есть адвокаты, специализируемые на этом. Публикуются серьезные научные статьи. Стартап на стартапе форков, повышающие прайваси.

В россии же нет ничего из перечисленного. Только пытаются своим рылом поглубже в чужое залезть.

Кто тут сильнее и умнее, и так понятно.

Что будет крипторынку?

Ему будет насрать. Абсолютно. Крипта - это не российское явление, страна никакого вклада в разработку не внесла, и ничего в ней не изменит. Поезд идет полным ходом туда, куда ему надо, и если в каком-то совке какие-то свои планы на крипту - его просто выкинут в 100500 раз на обочину прогресса. Чтобы что-то сделать в крипте, нужно иметь для этого ресурсы (научные, технлогические), одного лишь жгучего желания и жирных рож для этого не достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один любитель всё регулировать, который не в состоянии понять, что регулируемая криптовалюта - это абсурд; скорее возглавляемый им банк станет банкротом, чем криптовалютный рынок умрёт, став регулируемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это банку ВТБ нужно жесткое регулирование. Что бы страховки жизни не навязывали из которых получают 90%.

Что бы регулировали процент, который не должен составлять более 2% от процента заемных банком денег.

Что бы за передачу конфиденциальной информации (включая коллекторам) ввели уголовку и это жестко карать.

В прокуратуре и МВД создавать отдельные отделы которые занимаются конкретно банками и страховыми, ибо этого ЦБ не на что не хватает.

Это я про масштабы обнала в этом банке молчу.

 

13 часа назад, Klychkov сказал:

Телеканал Россия 24 решил не от большого ума спросить главу ВТБ (очередной выступ на ровном месте) о том о чём обе стороны имеют довольно смутное представление.

Дебилоид надув щёки стал накидывать на себя пуху и верещать свои фантазии.

Кроме недоумения и жалости к скудоумию этот товарищ больше ничего не вызывает.

 

Я с ними работал много лет, компетентных людей в этом банке нет, одни бездари, рвачи, лжецы и воришки.

И каждый раз когда я вижу эту тупорылую рожу пукающую ртом меня аж передергивает.

Изменено пользователем Vladimir85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 00:20, rammendo сказал:

Какая отвратительная рожа! (с) :smile:

по теме: такие "новости" уже давно "не доставляют". Ничего другого 99% майнеров и не ожидают услышать. Желание "регулировать" нерегулируемое льется из всех госщелей.

 

Ну надо как то же тормозить рост цен криптовалюты... Вот они по кругу все и регулируют ртом.

Причем не только наши но и весь другой мир. Как по общей договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по его жирной морде и лживым поросячим глазкам, к нему самому пора применить санкции  :biggrin:  Этот боров много болтает в последнее время, видать скоро пойдет по пути Улюкаева, тот то же много нес всякой чепухи, перед арестом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что крипто-рынок уже регулируется, и у них бомбит от осознания что не ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеем ли Австралию и Сингапур догнать, долго что-то они там все решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: «Криптовалютному рынку нужна дезинфекция»

      Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на конференции Юридической школы Колумбийского университета объявил, что криптовалютному рынку необходим аналог дезинфекции. Гэри Генслер (Gary Gensler), выступая перед представителями криптовалютной индустрии и банкирами, заверил: раскрытие полной информации финансовыми компаниями обеспечивает эффективность рынка и защиту инвесторов. Но ,увы, сетует чиновник, некоторые участники криптоиндустрии избегают требования обязательной регистрации

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Глава deVere Найджел Грин: «BTC будет стоить $60 000 в ближайшем будущем»

      Генеральный директор финансовой компании deVere Group считает, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта этого года. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на создание спотовых биржевых фондов на биткоин. Найджел Грин (Nigel Green), давний сторонник криптовалют, заявил:   «Это одобрение является знаковым моментом для биткоина и всего криптовалютного рынка. Это повыс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...