Перейти к содержанию

Лайт пул ltcmine.ru


Рекомендуемые сообщения

 

но мои 0.4 лайта вроде никто ни куда не девал  бгг


Вы так ничего и не поняли?) Казна пуста) Эти 0.4 лайта... ну можете их заскринить, от этого ничего не измениться) будут всегда с вами)

 

 

Я так понимаю, что это камень и в мой огород тоже.


Да это камень в любой огород, кто говорит что на пуле не безопасно хранить) Другие орут, что на компе на кошельке не безопасно (тому полно подтверждений). Да вообще нигде не безопасно)) Живем в век информации, что башка пухнет) Просто только из-за того, что один доверил деньги банку, а другой трёх литровой из под огурцов, не надо делать виновным в крахе банка первого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun, банк это организация, Бальтазар это человек у которого в кошельке хранились ваши деньги, и чем больше денег тем больше соблазн их увести. Понятно, что он должен отвечать за крах пула. Но если он этого не сделает то я, в отличие от многих здесь, не удивлюсь, потому как справедливости никогда нигде не было и не будет (единичные случаи не в счет). Если бы майнеры знали о крахе пула заранее, что бы они сделали? Ответ очевиден. Так вот рано или поздно любой пул ляжет, так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, Бгг, скорее у них шаблонное мышление. Не то, что у русских, которые переберут все версии вплоть до самых фантастичных и таки докопаются до истины :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в таких ситуациях нужно как минимум держать людей вкурсе улучшения ситуации. а про русскоязычного юзера там видимо не принято вспоминать(

В этом вся его суть и все траблы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому баблозавр захомячил лайты. он в курсе был что они вверх пойдут. вот и сливает сейчас где-то.

как перезакупится отдаст долги гы гы

но мои 0.4 лайта вроде никто ни куда не девал  бгг

 

Я на толке уже писал, проблемы с пулом начались еще в начале июня, когда Бальтазар сменил лимит вывода, вместо 0.1 - стало сразу 5, потом понизил до 1. Недели 2 назад повысил комиссию с 2.5 до 3. Я так понимаю, что это было сделано от недостатка свободных денег на кошельке. Возможно, пул прогорел и он решил так красиво списать свои долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне капнуло примерно в  21:00 час почти двести лайткоинов (при моей скорости около 0,1лайт/час :) )

Меня стали мучить муки выбора: вывести их сразу или дождаться разбирательства,

совесть победила и выводить я их не стал (да и теперь вывод заблокировали :) ).

  Как они мне попали непонятно, видимо совесть есть далеко не у всех и кто-то успел вывести

лайты и возвращать не собирается, следим за развитием событий...

Мне вот тоже 60 с чем-то лишних лайтов упали. Тоже не стал пытаться выводить...

А зря! Оба неправильно сделали - надо было выводить, причем все - сколько давало!

А потом просто вернуть лишнее (за вычетом своих реально намайненных) Бальтазару.

И свои монеты на 100% спасли бы и косвенно другим пользователям (и Бальтазару) немного помогли бы - за счет того, что меньше бы монет досталось тем, кто ничего возвращать не собирался и выводил именно с целью стырить...

 

Излишне честным/чистоплотным быть вредно однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха) Незнаю что Бальтазар там на думал, но учитывая что я ничего не слил, да ещё и свои кровные были, а теперь у меня стоит отрицательный баланс... Сам пусть майнит, лучше бы обнулил. И ещё вопрос чья вина в ошибке, что за шару давали в 1000 раз больше.

Его косяк, причем сразу двойной:

1 - непосредственно сам баг, из-за которого начисления за шары увеличились где-то в 1000 раз, что позволило нечистоплотным майнерам быстро растащить весь баланс

2 - все резервы пула держал на горячем "онлайн" кошельке - ленился/забывал сбрасывать "излишки" в холодный кошелек ручками.

 

НУ и не совсем косяк, но тоже недоработка которая повлияла на размер потерь - несмотря на то, что майнеры не раз просили не хотел делать автовывод на кошелек по достижении заданной суммы, как сделано на большинстве пулов.

И у многих пропало много (и большая сумма висела на балансах и в "горячем кошельке") именно из-за этого. Это в начале, когда только втягиваешься в майнинг ходишь смотреть статистику и снимать свою "копеечку" каждый день. А потом эта ерунда надоедает, все отлажено, работает, на пул обычно и не заходишь - достаточно в майнер глянуть и убедиться что все в порядке и работа идет. Многие из-за отсутствия автовыплат снимали намайненное только изредка, т.к. надоедает ходить и каждый день вручную выплаты заказывать.

 

P.S.

Смотрю жирный тролль "Стахановское Пиво" уже и сюда добрался? Скоро и сдесь все загадит...

 

Поумерьте пожалуйста свой пыл, не нужно провоцировать и оскорблять пользователей.  Здесь не bitcointalk.org

Изменено пользователем Format.C^
______________________________________
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть горячий кошелек то должен быть и холодный? почему с него не достанет денег и не выплатит 90% долгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если есть горячий кошелек то должен быть и холодный? почему с него не достанет денег и не выплатит 90% долгов?


Ну вы повыше почитайте) По версии автора выше эти 90% как раз были на горячем кошеле) В холодном если и есть 10%, то всёравно на всех не хватит, так что... зачем? Я вообще непонимаю почему пул ещё не отрублен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если есть горячий кошелек то должен быть и холодный? почему с него не достанет денег и не выплатит 90% долгов?

Ну вы повыше почитайте) По версии автора выше эти 90% как раз были на горячем кошеле) В холодном если и есть 10%, то всёравно на всех не хватит, так что... зачем? Я вообще непонимаю почему пул ещё не отрублен?

 

А зачем вырубать, некоторые еще верят, что пул воскреснет, даже поставили 100% донейт. Хотя сам Бальтазар дал четко понять, что если и будет пул работать, то с чистого листа, а долги возвращать будет потом, как-нибудь. 

 

Только вот время работает против него.

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы повыше почитайте) По версии автора выше эти 90% как раз были на горячем кошеле) В холодном если и есть 10%, то всёравно на всех не хватит, так что... зачем? Я вообще непонимаю почему пул ещё не отрублен?

зачем тогда разделять кошельки? пусть бы все в одном лежало

а самый прикол в том что в горячем кошельке каким-то боком оказались его 2к лайтов, вот как они там оказались и зачем?

 

хомяки майнят на 3334 порт, с пула вытягивают последние соки перед тем как все закрыть

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, адрес горячего кошелька Бальтазара не этот?
 
http://litecoinscout.com/address/LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb

 
Как я понял, с этого адреса получили те, кто вернул обратно.
 

 

Он же встречается и в этом исходнике: https://github.com/CryptoManiac/eloipool-scrypt/blob/master/config.py.example
 

# Address to generate rewards to
TrackerAddr = 'LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb'

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда разделять кошельки? пусть бы все в одном лежало

а самый прикол в том что в горячем кошельке каким-то боком оказались его 2к лайтов, вот как они там оказались и зачем?

Потому что так положено. Элементарная и обязательная мера безопасности для всех крупных операторов криптовалют (бирж, обменников, крупных пулов).

Но чтобы она нормально работала нужно своевременно в ручном режиме (т.к. "холодный" кошелек подразумевает, что операции с ним производятся вручную, без доступа к нему из каких-либо скриптов/API) перекидывать излишки с "горячего" кошелька на "холодный" - например когда у пула пошла полоса удачи или многие майнеры вдруг обленились и подолгу не забирают начисленное им. И наоборот подкидывать монет из холодного в горячий, когда у пула "черная полоса" (длительный период неудачи в нахождении блоков, что для PPS схемы приводит к снижению резервов) или когда майнеры пошли массово снимать монеты.

Но проще конечно все/почти все оставить на горячем - следить ни зачем не нужно, кидать монеты туда-сюда тоже не нужно.

 

С учетом его большой загруженности (из-за того, что многим параллельно занимается - 2 довольно крупных пула, где он одновременно и владелец и программист, своя собственная криптовалюта и другое) и излишней самоуверенности вполне мог забить на нормальное распределение между холодным и горячим кошельками.

 

Ну, а то что его личные монеты оказались там же это нормально. Под "личными" скорее всего подразумевается 3% комиссии пула (+ добровольный донейты) которые вполне официально уходили из всех зарабоков майнеров Бальтазару как владельцу пула (не равно прибыли из них же оплачиватся хостинг, трафик, защита от DDOS и т.д.). Но до момента пока он не заберет/не потратит находятся на том же кошельке. С учетом мощности пула (до фейла доходившей до 15% от всей лайткоин сети), эти 3%(+доп. добровольные бонусы) это порядка 150 лайтов в сутки. Если забивать на своевременное перекладывание в другой кошелек, 2000 монет вполне накопятся.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что так положено. Элементарная и обязательная мера безопасности для всех крупных операторов криптовалют (бирж, обменников, крупных пулов).


хранить собственные средства на горячем кошельке пула эта такая мера безопасности?

 

 

 

Ну, а то что его личные монеты оказались там же это нормально. Под "личными" скорее всего подразумевается 3% комиссии пула (+ добровольный донейты)


он писал что не хватает денег пулу из-за орфанов, поэтому увеличил комиссию, 2к лайтов это не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, если не ошибаюсь речь шла о 10к+ лайтов а не о 2к. Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Format.C^ за подсказку и за то что удалили сообщение. Очень интересно узнать кто здесь из присутствующих ещё майнит на этом пуле? А то всё про Бальта здесь пишут. Не пойму за два дня только сейчас награда приходит, и почему то у меня со скоростью 2600 около 4.5 монет. Это нормально? калькулятор показывает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял работает, только на другом порту 3334. На котором и я сейчас, просто транзы высылаются вручную.вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

транзы высылаются вручную.вроде так.


выплата совпадает с кол-вом отправленных шар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз напомню, что тема уже есть

Вай! Я думал, что я там.... ВСЕ! Срочная чистка!!!



Закрыто на чистку.

Сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно открываю, ибо ОООООчень много "грязи".

 

Весь последующий оффтоп будет не только стерт/перенесен, но и наказан! Причем по верхней планке!

 

Все камменты, не связанные с самим пулом - ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Format.C^ за подсказку и за то что удалили сообщение. Очень интересно узнать кто здесь из присутствующих ещё майнит на этом пуле? А то всё про Бальта здесь пишут. Не пойму за два дня только сейчас награда приходит, и почему то у меня со скоростью 2600 около 4.5 монет. Это нормально? калькулятор показывает больше.

В пределах нормы - на том временном пуле(на 3334 порту) до запуска новой версии с новой системой выплат сейчас простейшая пропорциональная система наград - сколько блоков намайнилось, столько монет и разделили пропорционально количеству присланных шар. Соответсвенно если за период (обычно по 2 дня - но смотрите внимательней, может немного больше/меньше быть на сколько-то часов, а не ровно 2 суток) удача пула была в +, то получите больше чем PPS калькулятор показывает. Если за период учада была в - , то получите соотвественно меньше.

Я лично пока фермочку на другой пул переключил. Смысл на этой "времянке" майнить? Вот когда Бальтазар доделает и запустит новую версию пула (там схема работы похожая на itzod будет), тогда можно и присмотреться к условиям и качеству работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли шанс как то вывести намайненое с данного пула? Там даже убрали пункт в опциях где указывается адрес для вывода средств.

Или уже можно попрощаться со своими коинами? Я что то долго не выводил, около месяца пока в отпуске был, не ожидал что такое возможно с пулом.. в итоге походу потерял всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли шанс как то вывести намайненое с данного пула? Там даже убрали пункт в опциях где указывается адрес для вывода средств.

Или уже можно попрощаться со своими коинами? Я что то долго не выводил, около месяца пока в отпуске был, не ожидал что такое возможно с пулом.. в итоге походу потерял всё..

Бальтазар в чате писал, что выплачивает 1\3 по требованию. Как вариант попробовать написать ему. хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...