Перейти к содержанию

CryptoUK: британская попытка саморегулирования отрасли криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

саморегулирование

 

13 февраля семь криптовалютных компаний Великобритании объявили о создании CryptoUK – саморегулируемой организации, роль которой будет заключаться в улучшении отраслевых стандартов и взаимодействии с политической сферой.

 

CryptoUK планирует работать над улучшением понимания криптовалютной индустрии. Организация призывает правительство ввести надлежащее регулирование в целях защиты участников рынка, чтобы обеспечить процветание криптовалютной отрасли в Великобритании. Деятельность членов организации регулирует Кодекс. Подразумевается, что со временем Кодекс будет развиваться и обновляться в результате сотрудничества с сообществом, политическими деятелями, и более широким кругом лиц, формирующих мнение.

Кодекс организации

CryptoUK в соответствии с Кодексом возлагает на себя следующие функции:

 

  • Контроль корректности и соответствия осуществляемых инвесторами транзакций сфере их деятельности;

  • Проверка степени защиты участников от незаконной деятельности;

  • Заморозка и отчуждение средств компаний в случае их несостоятельности и возвращение средств клиентам;

  • Создание и поддержка понятного и открытого информационного взаимодействия с клиентами;

  • Заблаговременное информирование о ценообразовании, мерах, сборах и любых, связанных с этим рисках;

  • Обеспечение обязательства использования «холодных кошельков» там, где это необходимо.

 

На начальном этапе в CryptoUK объединены усилия семи участников-учредителей, среди которых имеются торговые платформы, биржи, справочные сайты, посредники, торговцы и управляющие активами: BlockEx, CEX.IO, Coinbase, CoinShares, CommerceBlock, CryptoCompare и eToro.

 

CryptoUK возглавил управляющий директор eToro – Игбаль ви Гендхем (Iqbal V Gandham), который избран на пост председателя организации сроком на один год. Действующие члены организации высказывают надежду, что в ближайшие месяцы к ним присоединятся и другие участники.

 

В настоящее время CryptoUK не связывает свою деятельность с ICO, но в будущем обязуется разработать отдельный Кодекс поведения для этого процесса.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия

      Суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Судья Майкл Тэммен (Michael Tammen) заверил, что судебный запрет на майнинг и не нарушает закон. Энергетики из корпорации BC Hydro ввели запрет на поставки электричества для добычи криптовалют в связи с слишком большим потреблением энергии майнерами. Количество мегаватт, необходимое для добычи криптовалют в 2023 году, превысило бы об

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6,3 млрд

      Живущую в Великобритании китаянку, бывшую разносчицу еды на вынос, полиция обвинила в отмывании биткоинов на сумму $6,3 млрд. Криптовалюта была получена в результате мошенничества, уверяют правоохранители. 42-летней Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Женщина, по мнению полиции, конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian), предположительно укравшей $6,3 млрд, занимаясь криптовалютным мошенничеством.  

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция вернула владельцу украденные биткоины на $10 млн

      Полиция Великобритании вернула 8 млн фунтов стерлингов ($10 млн) в биткоинах трейдеру, которого шесть лет назад обманула группа мошенников. Преступники украли у пользователей криптобиржи CoinSpot криптовалюту на $28 млн. Власти утверждают, что банда использовала кого-то в Дубае для конвертации украденной криптовалюты в наличные. Позже группа отмыла часть средств через зарубежные онлайн-аккаунты.   Спустя шесть лет мошенников выследили, задержали, а также смогли изъять около 445 BTC.

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер CryptoUK: Британские власти должны заставить банки работать с криптокомпаниями

      Операционный директор отраслевой лоббистской группы CryptoUK Су Карпентер потребовала, чтобы правительство запретило банкам отказывать в обслуживании криптовалютным компаниям и трейдерам. Заявления Су Карпентер (Su Carpenter) последовали после того, как несколько финансовых учреждений стали ограничивать клиентов в совершении транзакций на криптоплатформы. В прошлом месяце британское подразделение банка Chase объявило, что не будет разрешать транзакции, связанные с криптоактивами, чтобы пре

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...