Перейти к содержанию

Так вот почему выросла сложность и упала цена..


Lion74

Рекомендуемые сообщения

Собственно.. мне кажется...китаезы не вчера и не месяц назад ежиков своих придумали и изготовили..Явно несколько месяцев назад. И совершенно естественно без огласки их запустили в работу..сотнями штук..Поимели (и до сих пор имеют!) шикарный профит...

gridseed_asic_miners_farm__11796.1395608

 

А теперь вот в продажу их запустили под соусом выгодности..и рентабельности..Но вот ценник..Самые смелые и отчаянные закупились по 3-5-10Мхш.. Но это ж-капля в море, сами понимаете.. А за бугром вовсю молотят фермы ежовые по 30-50 Мхш, и их похоже дофигища уже..Соответственно копание лайтов и догов даже 3-5Мхш при такой бешенной сложности цене практически теряет смысл.. Остаются только другие форки -куда и следует направить свои мощности мелким и средним майнерам на видеокартах..а мелким ежиководам пожелать удачи и наращивания мощностей..ибо назад дороги не будет..

 

 

 

Ссыль: 150 ежей на 50 Мхш 

Ссыль:                 на 28Мхш 

 

а сколько еще втихушку работают по миру без роликов на ютубе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Верткоин, как думаете, смысл майнить есть уже? (на постоянку)

Изменено пользователем phants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно итог рассуждений то какой? а итог такой-нехрен вообще тратить свои карточные и энергетические ресурсы на бессмысленное копание этих двух форков! Ну несеръезно-с детскими лопатками ковыряться на площадке где начали рыть экскаваторы! Пусть роют и дальше! А всем остальным-еще полянок непаханных море, куда эти машины не сунутся долго еще.. Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в этом мире относительно...

относительно чего лайт упал? пиковой цены в 48$? или битка по 1200$?

прошлым летом я майнил лайт на сложности 1000 при курсе 2$ за лайт и отношением к битку 0.025. сейчас я майню лайт на сложности 6000 при курсе 12$ и отношением к битку 0.025. так что у меня как было, так и осталось:)

з.ы. округление дано для упрощения математических действий, понедельник как никак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такая мысля - у буржуев же ставка банковская (рефинансирования или как ее, под которые кредиты берут) 0,5-2 процента (в японии говорят вообще 0) - так вот они и рады за прибыль в 3 процента работать. Из них платят полпроцента за ипотеку, на остальные гуляют. А у нас Владимир Владимирович говорит "бяда бяда, инфляция поднялась с 4 до 5 процентов", а на деле за ЖКХ без света плачу уже около 7000р, в прошлом году было 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смотрели цены на ежей?

99тр за 5мх

ферму на пяти р9 290х можно купить с рук с остатками гарантии 

 

 

скорей всего наши барыги барыги

и норма цена 5мх была бы 1000у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, да нет, навариваются они, конечно, но уж не так прям, чтобы уж совсем. Смотрел цены в Кетае и у нас - я бы не стал морочиться с обьемом меньше 100 ежей и купил бы здесь. Но не буду, т.к. не окупятся они уже. А летом будут распродажа ежей по бросовым ценам, кмк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видики всегда продать можно)) хоть за пол цены...хоть за треть... но продадутся же.... а ежики можно только разобрать на радиаторы для CPU =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и норма цена 5мх была бы 1000у.е.

при такой цене сложность была бы уже 12000 на лайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответственно копание лайтов и догов даже 3-5Мхш при такой бешенной сложности цене практически теряет смысл

в соло - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут собственно еще месяц с лишним назад я писал о резком, эпизодическом, до 80 Gh!!! увеличении скорости на лайте за день. Это же естественно, что тот, кто располагает новым высокопроизводительным оборудованием, будет майнить на нем до границы рентабельности, а потом еще и снимет сливки на продаже уже почти убыточного оборудования. И это не только китайцы такие нехорошие редиски, это ВСЕ производители ASIC оборудования. А мы радостно начинаем вколачивать бабло в stage1, stage2 и т.д.... А производитель УЖЕ майнит на нем  ;) И никогда не будет хардфорка на лайт, не питайте иллюзий, когда речь заходит об ОЧЕНЬ больших деньгах, тогда и кончаются крики о свободе и хакерской идеологии. Хардфорк могут ввести, только в случае огромной сложности, делающей бессмысленными даже ASIC, потому как гнать ASIC на скрипте, всеж сложнее, чем на битке, он считает отходы SHA... ИМХО. P.S. Действительно стабильными монетами будут Vert и EXE, оба проекта без премайна, оба используют алгоритм прогрессии загрузки ОЗУ, которые делают ASIC бессмысленными...

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежики запустили ещё в январе и продавать их стали тогда же.

То что производитель майнит ни для кого не секрет.

Я то что сложность на лайте сильно выросла не поэтому.. Посыпались форки.

Раньше на лайте процентов 20 мощностей было, все сидели на форках. А теперь большая часть мощностей на лайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профит у асиков только в энергопотреблении. То есть скрипт-ферму на GPU вот прямо сейчас я без базара обменяю на такую же производительность в "ежах". В таком разрезе это имеет смысл (и то только для квартирных майнеров). С нуля закупать ежей... я бы не стал, учитывая массу факторов - от отсутствия гарантии и до того, что они могут стать "кирпичами" намного быстрее, чем их SHA-аналоги.

 

А сложность лайта выросла:

 

1) из-за кончины кучи говнофорков,

2) scrypt-мультипулов,

3) бешеной введённой GPU-мощности в ноябре-декабре-январе. В одной МСК пропали ВСЕ топовые ATI-карты и ВСЕ топовые БП. Последние купить проблема до сих пор!!!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профит у асиков только в энергопотреблении

Ну плюс ко всему еще и отсутствие шума и нагрева, т.е. охлаждение и вентиляция   вообще не нужна

 

 

учитывая массу факторов - от отсутствия гарантии

Гарантия 6 месяцев

 

 

они могут стать "кирпичами" намного быстрее, чем их SHA-аналоги.

коментировать не буду, на графиках и так все наглядно 

post-13883-0-68724900-1397395432_thumb.png

post-13883-0-39371800-1397395433_thumb.png

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, вы ими торгуете? :)

 

Хотя по сложности - пока обещанные "монстры" на 250Мх не вышли - да, эти 6 месяцев гарантии и есть (если продавец не кинет, и судись с ним потом...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

вся проблема втом что сейчас как вы выражаетесь без базара не скинуть карты--поток пошел даже за 50 процентов нет очереди (сам гпу фермы распродаю )

нет столько геймеров а майнеры уже ежики покупают и G Blade

 

и еще торговать по вашему пониманию почти как воровать.....

а монстры только в картинках рендерных...слать денежки на предзаказ ....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без базара не скинуть карты--поток пошел даже за 50 процентов нет очереди (сам гпу фермы распродаю )

 

и еще торговать по вашему пониманию почти как воровать.....

 

а монстры только в картинках рендерных...слать денежки на предзаказ ....

 

Новые 280X идут сейчас 11-12к. За 5500-6000 с остатками гарантии и при адекватной эксплуатации (не выше 80 градусов на чипах, даунвольт) я их готов взять вот прямо сейчас :) - так что всё-таки настолько не стоит загонять, нету такого аврального слива карточек.

 

ну это уж ваши фантазии :)

 

предзаказы нах ;-)

 

А с появленем Верта - видяхам ещё жить и жить. И, в отличае от битка, ценность Лайта с асиками уже куда сомнительнее. Но тут только время расставит точки над И. Так что избавляться от ВСЕХ GPU-ферм крайне неразумно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

вы загляните в продажи на форуме...

280 карты появились совсем недавно ,в основном у крепкого костяка майнеров, а не пришедших в ноябре декабре карты  7970 -7950-

которые покупали за 14-15тр и теперь их за 6 000 уже не слить

а 280 малая толика

я все вспоминаю мистра соча с его мегафермой 7970 в красной поляне..... на 400 мх

верт ..угу все на верт пойдут .кто фермы на гпу имеет-встречайте сложность на верте

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я продажи :) - потому и пишу, что там или один шлак (битое/полудохлое/без-гарантии), или дорогущий неадекват (то, что лох покупал 280 или 7970 за 16 тыр, а сейчас пытается продать по магазинным 11 - не моя вина). Нормальных предложений немного или вообще нету (вот чтобы в МСК пойти и купить с рук в руки).

 

Если брать, как вы говорите, 7970 и 7950 (я сам в октябре взял 3 последних БУ за 6к каждую :) ) - то их владельцы в многократном плюсе уже и сейчас их могут слить хоть за 3к, карты многократно отбились. Даже купленные в начале декабря 7990-ые уже отбились, а их, заметьте, в "продажах" нету - я слежу с того момента, как они пропали в МСК в магазинах. Ни одной не продано на форуме, на авите - тоже тишина.

 

По ценам на новые карты и ёжики пока карточками дешевле/мощнее выходит. Минус - питание + охлаждение. Места оно сравнимо занимает. Сам если сейчас и буду брать, буду думать :) - скорее всего всё-таки "ежей" - но только потому, что 15 видях уже есть и молотят. Видяхи - на дачу, ежи на балкон :-)

 

А сложность сейчас примерно поровну размазана, на самом деле... Так что - тут каждый решает для себя. "Домашне-балконные" майнеры будут брать ежей, у кого загородный дом или халявное электричество/охлаждение (админов "в теме" с халявными серверными достаточно :) ) - будут брать карточки. Сейчас де-факто паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лукавьте и переберите все 

вот просто на вскидку

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5855-moskva-vk-7950-6000r/

не считая ферм целых на продажу по бросовой цене

 

уже все - .пришло время когда фермы работают только на электричество потребляемое,всегда приходит время когда приходится чехлиться за неучтеную розетку

по себе и по многим знакомым майнерам знаю

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она там одна и есть :) - причём powercolor... то же и с фермами... в основном идёт всякое 78-что-то-там.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7170-moskva-prodam-fermu-3mx-4gigabyte-280x/ - цена далека от бросовой...

 

Я понимаю, что у вас прямой интерес продавать асики :-) - но реальность всё равно сейчас такая, как я выше написал:

 

 

 

Так что - тут каждый решает для себя. "Домашне-балконные" майнеры будут брать ежей, у кого загородный дом или халявное электричество/охлаждение (админов "в теме" с халявными серверными достаточно :) ) - будут брать карточки. Сейчас де-факто паритет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у вас прямой интерес продавать асики :-)

а тут 100 ват дома почти бесшумно... и 5 мх

 

спросите как трясутся админы что бы у них начальники не нашли неучтенные железки включенные,,,,

 и надо им за 2 тыс рублей профита работы лишаться и премии,,,,,,,

(сам админом проработал долго в федеральном предприятии )

и дачу -частный дом  сам имею и знаю что украдеш раскидают на всех соседей...

 

лучше тогда по теории заговора  у начальника кошелек украсть или у соседей по даче помидоры и с фремами не маятся

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...