Перейти к публикации
MaksProgram

Украли Биткоины с кошелька

Рекомендованные сообщения

Я имею кошелёк на сайте blockchain.info и у меня стоит вход подтверждение через эмейл (вход на эмейл подтверждение смс), но мои деньги с баланса были переведены без моего ведома https://blockchain.info/tx/40fbd4b342721c61dff3901c3fdc597e9382a70b2a08439af2dab218216611d0 хотя ни на почте ни на на телефоне нет полученных входящих сообщений и смс о входе на сайт. Посмотрел адрес куда ушли мои деньги, там очень большое количество транзакций за последние пару дней, и весь баланс хранится никуда не отсылается. Подскажите, как это могло произойти и что теперь делать?

Поделиться сообщением

Как вариант: почта была взломана. Частенько случается. И СМС бот на телефоне. 

А двухфакторки Гугловской нет там разве?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MaksProgram сказал:

Почта Gmail со сложным паролем. Двухфакторной не включал ... 

1 час назад, MaksProgram сказал:

Подскажите, как это могло произойти и что теперь делать?

Теперь единственное что остается делать - впредь быть умнее и включать двухфакторную авторизацию везде где можно.

Поделиться сообщением

Уже так и сделал

Но я думаю проблема была с blockchain.com.

За 2 часа было проведено множество транзакций с разных кошельков на 1 с общей суммой 51.000$

Все деньги до сих пор в системе на том кошельке

Поделиться сообщением

все чаще и чаще всплывают факты кражи денег с кошельков и бирж... пора большими красными буквами вместо рекламы йобита наверху фак для новичков по сетевой безопасности писать

16 минут назад, MaksProgram сказал:

Но я думаю проблема была с blockchain.com

ну свою компрометацию они не признают по-любому, все сойдет на ошибки пользователя 

Поделиться сообщением

Было проведены множество транзакций с разных кошельков на 1 с интервалами по 5 секунд. Человек физически не успеет это сделать, а значит выполняла это какая-то программа. А это проблема blockchain.info  . Почему я и другие должны нести потери из - за их технических проблем?

Я написал им в поддержку... Но ответа нет. Для входа на кошелек нужно было подтверждение с email. Мое мыло на Gmail и его не взламывали. Сообщения не приходили и не удалялись. Для входа на мыло нужно смс подтверждение, которого тоже не было...   Означает ли это, что всегда есть вероятность, что наши деньги могут просто напросто забрать себе какие-то мошенники?  

Поделиться сообщением

4 часа назад, MaksProgram сказал:

Мое мыло на Gmail и его не взламывали.

А есть доказательства?

Сообщения не приходили и не удалялись.

Как можно понять, что сообщения не удалялись? Корзину очистить много ума не надо.

Для входа на мыло нужно смс подтверждение

Проверьте, не включен ли POP3 или IMAP, может по ним все управлялось.

Ну а если предположить наличие трояна на компьютере, то вообще все просто объясняется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pmoskvin сказал:

Как можно понять, что сообщения не удалялись? Корзину очистить много ума не надо.

Заглянуть для начала в сетевую активность. На аках от гугла есть такое.

1 час назад, Pmoskvin сказал:

Ну а если предположить наличие трояна на компьютере, то вообще все просто объясняется.

Трояна то да, но человек пишет что логин в почту после того, как на телефон смс прийдет.

Много пунктов без ответа. Узнать почту? Узнать телефон? Вирус на пк это да, но как связать телефон (он не светиться при логине только часть циферок), почту жертвы...

Поделиться сообщением

Бумажка, сид фраза и нормальный кошелек надо

@Pmoskvin Да, в гугл можно посмотреть кто и когда заходил, время и айпи, геолокацию и если заходов в почту не было вообще в это время, то кто виноват в краже?

Поделиться сообщением

ПОлучается двухфакторная с запросом смс при входе вообще не защита от кражи что ли? Да емое, как же их сохранить то родимые)) я то на электрум то на блокчайн кошельки делаю....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jag сказал:

ПОлучается двухфакторная с запросом смс при входе вообще не защита от кражи что ли? Да емое, как же их сохранить то родимые)) я то на электрум то на блокчайн кошельки делаю....

Да все нормально получается. 2FA на биржи, подтверждение на телефон для новых логинов в почту, платный антивирус, аккуратность в Интернете и все будет хорошо. Автор явно где-то косякнул.

Для десктопных кошельков отдельный ноут "холодное" хранилище.

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

не пожалейте места на диске. используйте линукс+коре. валлет запаролен. и тогда ни на кого не придется пенять и подозревать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.