Перейти к содержанию

Часть украденных с Coincheck токенов NEM обнаружена на Yobit


Лида

Рекомендуемые сообщения

caa38b6f5ee324c3b0cd20bb878b4131.jpg

 

Как передаёт японский источник  Mainichi Shimbun, часть средств, украденных в результате взлома крупной токийской криптовалютной биржи Coincheck в январе, была переведена на русскоязычную площадку Yobit.

 

Отмечается, что из 58 млрд иен (около $533 млн) в токенах NEM, похищенных с биржи, на Yobit было переведено токенов на 1.2 млрд иен ($10.2 млн), то есть менее 2% от общей суммы украденного. Японские правоохранительные органы ведут соответствующую проверку.

 

Ранее вице-президент компании NEM Foundation Джефф Макдональд сообщил, что мошенники пытаются реализовать похищенные монеты –он проследил их путь и обнаружил, что их пытаются продать на шести биржах.

 

Ранее представители биржи сообщили о возмещении клиентам ущерба за счет собственных средств – речь идёт о выплате токенов NEM на $400 млн, из расчета 88.549 йены ($0.81) за каждую монету.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Часть украденных с Coincheck токенов NEM обнаружена на Yobit

Феерично. Токены продают на 6 биржах, но в новости упоминают только Yobit, и не забывают указать, что эта биржа якобы российская.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yobit классная биржа была бы, если бы не глюки. 

@Provok

 

Изменено пользователем CryptoDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Provok сказал:

якобы российская

Они это по установленному счётчику ЯндексМетрики определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, CryptoDoe сказал:

Yobit классная биржа была бы, если бы не глюки.

И если бы она не скам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро придут оборотни в погонах из ФБР. Сначала сами крота засадили, он вывел крипту, часть ее отправили на Yobit - чтобы иметь основания для ареста и потрошения собственников, как было с btc-e, но которую ФБРовский крот тоже отправлял ворованные средства с mtGox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/14/2018 at 1:06 PM, Provok said:

Феерично. Токены продают на 6 биржах, но в новости упоминают только Yobit, и не забывают указать, что эта биржа якобы российская.

 

 

Мне кажется, в этом нет ничего фееричного, источник-то российский:) Если бы были известны названия других бирж, то написали бы. (И не забывают указать же, что переведено только 2% от общей суммы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йобит неплохая биржа, но ее как бтц е сложно будет поломать, там админы неизвестны и как в случае с бтц-е, который был представлен в америке у йобита там никаких контактов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну это не удивительно. Возможно те мошенники, которые украли монеты на одной бирже, просто продали их на другой. И уже давным давно перевели их в фиатные валюты и радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

      Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

      в Безопасность

    • Платформа Celsius призвала кредиторов вернуть ей часть выведенных средств

      Юристы обанкротившегося криптокредитора Celsius призвали клиентов, снявших более $100 000 за 90 дней до объявления платформы о банкротстве, отправить часть средств обратно. Юристы Kirkland & Ellis (K&E), представляющие интересы Celsius, обратились к клиентам платформы, обналичившим более $100 000 незадолго до того, как компания смогла заморозить средства. Юристы назвали подобный вывод средств «обходными действиями», и призвали кредиторов вернуть 27,5% от выведенной суммы к 31 января

      в Новости криптовалют

    • Пострадавшим от взлома Curve Finance пользователям вернут большую часть средств

      Сообщество протокола децентрализованных финансов Curve Finance проголосовало в пользу выплат участникам взломанных в июле пулов ликвидности — им будет выплачено $49,2 млн. Взлом Curve Finance произошел 30 июля, а в августе злоумышленники вернули часть средств. Были взломаны пулы ликвидности Curve (CRV), JPEG’d (JPEG), Alchemix (ALCX) и Metronome (MET). Общая сумма убытков составила $61,7 млн, однако хакеры вернули около $10 млн. За возмещение потерь пострадавшим пользователям выступило окол

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул украденных «скучающих обезьян» за награду в 120 ETH

      Хакер вернул NFT из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), которые он украл с P2P-платформы NFT Trader, за вознаграждение в 120 ETH. В субботу, 16 декабря, злоумышленник взломал платформу NFT Trader и присвоил коллекционные токены на сумму около $3 млн. Хакер оставил сообщение, выразив готовность вернуть похищенные активы в обмен на 120 ETH (около $267 000).    Позднее, благодаря Boring Security, некоммерческому проекту, финансируемому ApeCoin, похитите

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...