Перейти к содержанию

Ремонт 1080ti


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, кто сталкивался с не гарантийным ремонтом "тиаек"?  Гарантийный вариант ремонта понятен, снял, запаковал, отнес - забрал и поставил. Я это уже проходил и остался вполне удовлетворён отношением и результатом гарантийного ремонта. А есть ли прецеденты ремонта без гарантии?  Что там выходит из строя, и самое главное, в какие суммы это обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе вон, на школьном форуме уже кучу ответов знатоки майнинга понаписали. Зачем еще тут темы плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Oger сказал:

Тебе вон, на школьном форуме уже кучу ответов знатоки майнинга понаписали. Зачем еще тут темы плодить?

Больше ответов, больше информации. А информация - это заработанный деньги, ради котороых мы тут все и собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, тиай это или древняя 7970,  чип никто ремонтировать не будет. Цепи питания и другую обвязку и то как правило не ремонтят, а просто удаляют "лишнее", так что цена ремонта не должна сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку симптомы неисправности. Занимаюсь ремонтом телефонов и вк, последние ремонты связаны с асиками.

В основном устраняю кз в плате, замену конденсаторов, ремонт драйверов питания, перепрограммирование биоса. Чипы могу делать, но нет трафаретов в случае перекатки шаров. В таком случае трафарет и сам чип по-возможности предоставляете сами.

Это не осн. заработок, а просто хобби и наработка опыта.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. А усмотревшим в данной теме что-то несерьезное хочу сказать, что мы все здесь находимся, фактически, с одной целью - получение прибыли. Потому и вопрос ведь о экономической целесообразности ремонта данного девайса. На всех моих ригах стоят 1080ti, и все они с европейской гарантией, которая реализуется в пределах моего места жительства. Поскольку цены на данный тип карт сейчас заоблачные, то рассматривается вариант покупки карт для дальнейшего увеличения мощностей, завезенных "серым" способом, естественно, гораздо дешевле. Однако, гарантия продавцом дается на срок в шесть месяцев. Разница в ценах настолько значимая(на одом риге в шесть карт экономия почти в две тысячи баков), что появился соблазн рискнуть на такой вариант. Потому и вопрос возник.

 Alikcasd, отдельное спасибо за предложение. Будет нужда, обязательно обращусь

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Stanislav сказал:

Спасибо ответившим. А усмотревшим в данной теме что-то несерьезное хочу сказать, что мы все здесь находимся, фактически, с одной целью - получение прибыли. Потому и вопрос ведь о экономической целесообразности ремонта данного девайса. На всех моих ригах стоят 1080ti, и все они с европейской гарантией, которая реализуется в пределах моего места жительства. Поскольку цены на данный тип карт сейчас заоблачные, то рассматривается вариант покупки карт для дальнейшего увеличения мощностей, завезенных "серым" способом, естественно, гораздо дешевле. Однако, гарантия продавцом дается на срок в шесть месяцев. Разница в ценах настолько значимая(на одом риге в шесть карт экономия почти в две тысячи баков), что появился соблазн рискнуть на такой вариант. Потому и вопрос возник.

 Alikcasd, отдельное спасибо за предложение. Будет нужда, обязательно обращусь

Фермы все собраны на карточках с немецкого магазина КУ, главное выдерживать правильный температурный режим, продувать от пыли и менять хотя бы раз в год термопасту. Кулера даже не менял не разу на своих еще, хотя стоят 70% оборота. Разница по цене полгода назад была ощутимой, сейчас не время покупать считаю. Наращивать мощности нужно на спаде хайпа)) К тому же в апреле аннонсируют серию 20хх нвидиа ампер.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Stanislav сказал:

Однако, гарантия продавцом дается на срок в шесть месяцев. Разница в ценах настолько значимая(на одом риге в шесть карт экономия почти в две тысячи баков), что появился соблазн рискнуть на такой вариант. Потому и вопрос возник.

 Alikcasd, отдельное спасибо за предложение. Будет нужда, обязательно обращусь

Вот тут посмотри, товарищ снимает как он ремонтирует карты: https://www.youtube.com/channel/UC1w4hC8IIZFXhxndBguuuhg весьма интересно.

Что касается "серых" карт - тут сам оценивай выгоду.

Например, со сквозным прогаром платы у тебя (скорее всего) ее по гарантии местной не примут - и ничего никому не докажешь.

С другой стороны, я сломавшуюся карту в КУ отправил в начале декабря - пока "глухо".

Но, учитывая, что карты ломаются редко - я выбираю где подешевле, в т.ч. "б\у" с ибея вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rastishka сказал:

Вот тут посмотри, товарищ снимает как он ремонтирует карты: https://www.youtube.com/channel/UC1w4hC8IIZFXhxndBguuuhg весьма интересно.

https://www.youtube.com/channel/UCRRTfkRDKqsI9FSXP1sc4kw - тут ещё интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что полезно научиться самому диагностировать и ремонтировать карты, если в бизнесе надолго.

В магазинах с местной гарантией брать дорого. Да и ждать 2 недели, пока перепаяют какую-нибудь мелочь. Да и по моему опыту, сервис это еще не значит прямые руки.

К тому же, в большинстве случаев, как я понял, горит система питания (Если брать штатный режим работы без кривых рук). Либо конденсаторы, но то уже больше от старости. А там, при наличии оборудования, все довольно просто и быстро...

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, но можно и без оборудования, просто логика и здравый смысл, ну мультиметр за100р).
Буквально с месяц назад вылечил КЗ по одной из фаз на r9-390. Юлмарт банкротится -  с гарантией появился нежданный геморой, карта отмайнила 23 месяца в дуале и крякнула (доп питание ушло в КЗ), решил забить на гарантию и самому её поковырять - хотя опыта 0. Сначала вызвонил замкнувшие фазы, звонил, мудрил, выпаял несколько "подозрительных" элементов - КЗ не ушло. Потом пробовал от батареек из пульта подать ток и найти греющееся место на плате, в итоге грелись только 4 батарейки АА, последовательно соединённых. Плюнул, пошёл и подключил карту к акамулятору авто на секунду, тут же полыхнуло проблемное место, какой то чипчик аж вздулся, выпаять у меня его не получилось - выковырял отвёрткой, попутно снёс пару мелких элементов рядом... И всё, КЗ ушло, карта завелась и майнит в разгоне эфир второй месяц, дуал на ней решил не пробовать уже)). На всё про всё потратил 3 часа, час из которых гуглил)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2018 в 21:53, JcJet сказал:

К тому же, в большинстве случаев, как я понял, горит система питания (Если брать штатный режим работы без кривых рук). Либо конденсаторы, но то уже больше от старости. А там, при наличии оборудования, все довольно просто и быстро...

Не то, чтобы в большинстве, но некоторые модели и современных карт если горят, то образуются прогары в текстолите(в основном последствия разгона), и если удается запустить карту, то обычно она лишается одной-двух фаз, что уже нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Antminer s17/t17

      Кто-нибудь ремонтировал хэшплаты Antminer T17 или S17? Долго ли они работают после ремонта? У меня вот такой опыт: Antminer T17 После почти что года работы на стандартной прошивке сдохла одна хэшплата. При инициализации определялись только 24 чипа из 30. Асик стоял на балконе в шумопоглощающем ящике, что продают на Авито. От ящика до балконного окна с антикомариной сеткой были проложены 2 алюминиевые гофры чтобы горячий воздух выдувался за борт. Зимой при морозах асик тоже о

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...