Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[VTC][Pool][PPS][Stratum] vertpool.org отличный пул для майнинга Vertcoin.

VTC pool pps stratum

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 May 2014 - 07:16

Ну что-ж, убедили!

Запустил из под BAMT две видеокарты R9 290х на раскопки VTC, пока суммарная скорость 860kHs...

Погоняю сутки, посмотрим заработок в РУБЛЯХ за сутки :)

Вдруг и правда VTC прибыльнее LTC :)

Скрытый текст

• 0

#42 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 19:01

Ну что-ж, убедили!

Запустил из под BAMT две видеокарты R9 290х на раскопки VTC, пока суммарная скорость 860kHs...

Погоняю сутки, посмотрим заработок в РУБЛЯХ за сутки :)

Скрытый текст

Да, на данный момент майнить VTC, чуть выгоднее чем LTC. Ожидается, что через месяц, когда массово поступят Асики для скрипт валют, майнить VTC будет гораздо выгоднее, чем LTC.

• 0

#43 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 May 2014 - 10:36

Ну что ж, погоняв сутки заработал, 4,108VTС(скорость 860), при нынешнем курсе 30, это эквивалентно 123 руб.

Погоняв сутки на vertpool.org, переключил ферму на сутки на пулл GHash.IO в режиме multipool с конвертацией намайненого в LTC, за сутки получилось: 0,24LTC(скорость 1800), при нынешнем курсе 380, это эквивалентно 92 руб...  

Получается уже сейчас добыча VTC прибыльнее LTC!

ASIC Script ферм, все больше и больше, видеокартам их не догнать...Следовательно майнинг Script валют на видеокартах  закрывается?

ASIC Script N интересно скоро появятся?     

Пул vertpool.org показал себя как уверенно стабильный. Деньги выводятся без проблем(выводил на http://exmoney.com (2,5%вывод на QIWI))  

замечания вызывают две вещи:

1. На сервере нельзя выбрать свой часовой пояс, а время на сервере не соответствует Московскому(смещения времени, мешает анализу статистики работы ферм)

2.  Интерфейс сайта сразу на 2х языках из-за этого местами сползает... это конечно придирка, но смотрится отвратно...

Ну что-ж, убедили!

Погоняю сутки, посмотрим заработок в РУБЛЯХ за сутки  :)

Сообщение отредактировал Drawde: 10 May 2014 - 16:35

• 0

#44 Ace2001

Ace2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 02:22

Интересует вопрос насколько вы серьезно готовы работать в долгосрочной перспективе ? Хотелось бы услышать ответ хотя бы касательно ближайших нескольких месяцев. Не такая уже и большая проблема перенастроить фермы, но не хотелось бы это делать из за 2х-3х недель работы. Заранее благодарю за ответ.

P.S. Так же хотелось бы уточнить будет ли введена возможность майнить монетки MON/PLX совместно с VTC как на некоторых других пулах ?

Сообщение отредактировал Ace2001: 11 May 2014 - 02:27

• 0

#45 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 02:33

Интересует вопрос насколько вы серьезно готовы работать в долгосрочной перспективе ? Хотелось бы услышать ответ хотя бы касательно ближайших нескольких месяцев. Не такая уже и большая проблема перенастроить фермы, но не хотелось бы это делать из за 2х-3х недель работы. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Пул существует уже полтора месяца, закрывать его в ближайшее время не собираемся, тк рассчитываем, что с приходом аскиов, сложность Scrypt валют увеличиться, и как минимум 30 процентов манящих  перейдут на Scrypt-N. 

Существуют форс мажорные ситуации, которые пул контролировать не может, например ddos атака.

• 0

#46 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 May 2014 - 10:44

Присоединюсь к вопросу о модных бонусах от Monocle(MON) и Parallax(PLX) (насколько я понял эти валюты можно присоединить к VTC кошельку майнить одновременно с VTC получая небольшой прирост к профиту в виде этих валют)

Сообщение отредактировал Drawde: 11 May 2014 - 13:51

• 0

#47 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 14:10

Присоединюсь к вопросу о модных бонусах от Monocle(MON) и Parallax(PLX) (насколько я понял эти валюты можно присоединить к VTC кошельку майнить одновременно с VTC получая небольшой прирост к профиту в виде этих валют)

к сожалению, это сложный вопрос,на который пока, дать ответ не могу, однако могу заверить, что стоимость Monocle(MON) и Parallax(PLX) ничтожно мала.

• 0

#48 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 May 2014 - 14:24

сожалению, это сложный вопрос,на который пока, дать ответ не могу, однако могу заверить, что стоимость Monocle(MON) и Parallax(PLX) ничтожно мала.

И самое неприятное, что биржи которые работают с этими валютой практически отсутствуют... У общем пока всерьез их не рассматривать...
У меня вопрос в следующем: на других"стареньких" валютах заработок зависит от мощности пула, в случае VTC я поисках большего "выхлопа" за неделю сменил 4 пула(ваш как ни странно оказался самым прибыльным(на пару копеек :) ), и на всех заработок абсолюно идентичен(отличия несущественны)... почему так?
Или на моих скоростях 840-860 kHs  мне все равно где добывать VTC?

Сообщение отредактировал Drawde: 13 May 2014 - 14:34

• 0

#49 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 17:41

сожалению, это сложный вопрос,на который пока, дать ответ не могу, однако могу заверить, что стоимость Monocle(MON) и Parallax(PLX) ничтожно мала.

И самое неприятное, что биржи которые работают с этими валютой практически отсутствуют... У общем пока всерьез их не рассматривать...
У меня вопрос в следующем: на других"стареньких" валютах заработок зависит от мощности пула, в случае VTC я поисках большего "выхлопа" за неделю сменил 4 пула(ваш как ни странно оказался самым прибыльным(на пару копеек :) ), и на всех заработок абсолюно идентичен(отличия несущественны)... почему так?
Или на моих скоростях 840-860 kHs  мне все равно где добывать VTC?

Вопрос о прибыльности пулов достаточно сложный тк зависит от многих факторов: сложность, которая изменяется каждый блок, тип выплат пула:PPS. PPLANS, PROP, удачливость пула в нахождении пулов, насколько честный пул

Сложность:

тк сложность изменяется каждый блок, то подсчитать какая сложность была за сутки, а какая в следующие сутки достаточно проблематично , но прмерно прикинуть можно , когда средняя сложность за сутки меньше- вы будете получать больше

Тип выплат пула :

PROP : прибыль делится пропорционально между всеми участниками за все шары необходимые для поиска блока . Если пул находил блоки с запозданием , то вы получите меньше прибыли, если раньше - то больше прибыли.

PPLANS: прибыль прибыль делится пропорционально между всеми участниками которые послали последние N  шар до нахождения блока. Прибыль майнера стабильная и ничем не отличается от PROP если он майнит сутками напролет, при этом если пул находил блоки с запозданием , то вы получите меньше прибыли, если раньше - то больше прибыли.

PPS ( наш пул использую данную систему) , пул сразу же оплачивает майнерам все шары по текущей сложности. Прибыль майнера стабильная не зависит от того раньше или позже пул находит блок.

PPS (с расчетом каждые 5 блоков) пул сразу же оплачивает майнерам все шары по текущей сложности с учетом, того, как были найдены предыдушие 5 блоков ( с задержкой или раньше срока).

В первых двух случаях заработок майнера будет зависеть если пул недостаточно мощный  ( до 50-100 мегахешей ) в остальных - нет.

Сообщение отредактировал honest.pool: 13 May 2014 - 18:14

• 1

#50 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 May 2014 - 18:39

неплохо сегодня VTС скакнул, аж до 38+.....

копить дальше VTC или продавать?

• 0

#51 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 20:17

неплохо сегодня VTС скакнул, аж до 38+.....

копить дальше VTC или продавать?

К сожалению ответ на данный вопрос никто не знает.

Однако можно предположить что в краткосрочной перспективе меловероятно, чтобы верткоин стjил больше, чем 0,003 BTC . те при текущей стоимости биткоина максимальная стоимость верткоина = 1,32 $.

Если биткоин продолжит рост, а скорее всего он это сделает в ближайшее время, то и стоимость верткоина будет расти , как склонны считать аналитики, минимальная цена верткоина к середине лета - 2 $

• 0

#52 Ace2001

Ace2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 15:30

Вот как то обидно, днем слишком жарко и даже не знаю стоит ли дальше фермы палить. С другой стороны хотелось бы побольше заработать да и показатели скорости пула поднять. Акций случаем больше не предвидится ?

P.S. Кстати, для новичков очень рекомендую именно этот пул, среди ппс пулов как это не странно действительно самый "честный" :D

Сообщение отредактировал Ace2001: 19 May 2014 - 15:33

• 0

#53 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 19:32

Вот как то обидно, днем слишком жарко и даже не знаю стоит ли дальше фермы палить. С другой стороны хотелось бы побольше заработать да и показатели скорости пула поднять. Акций случаем больше не предвидится ?

P.S. Кстати, для новичков очень рекомендую именно этот пул, среди ппс пулов как это не странно действительно самый "честный" :D

Действительно верткоин сильнее всех греет фермы, поэтому некоторые переходят на дарки, майня которые можно получить небольшой "бриз", хотя майнинг дарккоинов не такой прибыльный, и некоторые говорят, что дарк может сильно просесть, хотя другие в тоже время говорят о том, что цена поднимется до 15, ну все это гадание на кофейной гуще тем более, что у нас тут тема про верткоин)

Акции пока не предвидятся, но скорее всего какая-то будет, но пока трудно сказать, какая, тк предыдущие не сильно помогли пулу)

А почему "честный" в ковычках??? 

Сообщение отредактировал honest.pool: 19 May 2014 - 19:33

• 0

#54 Ace2001

Ace2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 20:50

Понятие "честный" вообще в мире криптовалют весьма относительно, но в плане выплат именно ваш можно смело номинировать на премию как наиболее точный в соответствии с калькуляторами :) Сегодня через пару часиков попробую вывод сделать, надеюсь не подведет.

P.S. Вот идея с блокировкой вывода только через почту не самая лучшая, было бы неплохо если бы письма приходили :)

P.P.S. Почта с пула снова приходит как положено, все в порядке.

Сообщение отредактировал Ace2001: 20 May 2014 - 08:55

• 0

#55 Ace2001

Ace2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 00:44

В общем на данный момент могу заверить что vertpool.org самый лучший и честный ппс пул среди тех, которые мне удалось найти и проверить ! Могу однозначно рекомендовать к работе владельцам хороших ферм, своих товарищей буду и дальше постепенно переводить на этот пул :)

• 0

#56 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 01:02

В общем на данный момент могу заверить что vertpool.org самый лучший и честный ппс пул среди тех, которые мне удалось найти и проверить ! Могу однозначно рекомендовать к работе владельцам хороших ферм, своих товарищей буду и дальше постепенно переводить на этот пул :)

Спасибо за отзыв!

Мы также проводим "эксперименты" с прибыльностью нашего пула, а также попросили еще нескольких наших постоянных пользователей сообщить, если они наблюдают какое-то расхождение.

Увидел Ваше сообщение по поводу почты, у пула иногда возникают проблемы с рассылкой почты на rambler, на остальные домены почта доходит обычно в течение одной минуты. 

• 0

#57 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 21:20

Здравствуйте форумчане, наше исследование прибылности пула закончено. Оно затянулось из-за сбоев работы фермы. 

Опытным путем, было установлено, что реальная прибыльность полностью совпадает с ожидаемой. Наибольшее отклонение которое удалось зафиксировать это - 2,8 процента. 

Прибыльность всегда чуть-чуть отличается от ожидаемой.

В худшую сторону на определенных периодах  времени она отличалась максимум на 2,8 процента.

В лучшую сторона на определенных периодах времени она отличалась максимум на 2,2 процента.

Это объясняется некоторыми колебаниями в скорости фермы, а также отсутствием синхронизации выплат и постоянно изменяющейся сложность. Сделать это невозможно за счет того, что сложность меняется каждые 120-180 секунд, а выплаты идут строго каждые 120 секунд. 

• 2

#58 Zelmak

Zelmak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 21:52

Пользуюсь 3 дня, нареканий нету. Странно , что так мало мегахешей.

Сообщение отредактировал Zelmak: 13 June 2014 - 21:54

• 0

#59 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 23:29

Пул временно не работает, выясняем причины, извините за неудобство.

• 0

#60 honest.pool

honest.pool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 00:37

Пул заработал, но некоторый функционал временно недоступен. Спасибо за то, что Вы с нами.

• 0

Темы с аналогичным тегами VTC, pool, pps, stratum

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных