Перейти к содержанию

USB Watchdog v5.0


barmaley99

Рекомендуемые сообщения

Ребяты кто нить имел дело с красным вотчдогом как на картинке? купил на Али по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/USB/32844887878.html, ПО скачал по их ссылке вот отсюда http://121.196.226.155:100/public/usbdog/USBWatchdog_V5_en.zip, но в нем нет драйверов, об установке дров в описании ничего не говорится, т.е. где их скачать, сами же они после втыкания вотчдога в USB не устанавливаются, в диспетчере устройств вотчдог висит в USB устройствах как неопознанное устройство с воскл.знаком, идентификатор устройства в его свойствах, по которому можно было бы поискать драйвер для него, также не распознан, что делать как установить?

HTB136Rwf3nH8KJjSspcq6z3QFXaE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barmaley99  на странице товара есть картинка "эволюции" этих собак от однорелейной до вашей и ниже пример установки драйвера.

Драйвер ИМХО находится в папке для первой версии собаки.

USBWatchdog_V2.5.3_en.zip

 

5a832d564317d_.thumb.JPG.0501c022b01e6ce576b8864b545ebaa4.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже что это и есть драйвер только устройство у меня все равно продолжает висеть в диспетчере с воскл.знаком - неопознано,

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства.

 

При попытке установить вручную дрова указав INF файл винда даже не выдает список того что в нем есть для выбора, галочку "отображать совместимые устройства" убрал, толи вотчдог не рабочий толи очередные сюрпризы Винды 10x64 последнего билда 16299

Ashampoo_Snap_13 февраля 2018 г._21h32m15s_001_Диспетчер устройств.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, moneymaker сказал:

Версия ОС и дров несовместимы?

Вероятно - думаю как теперь ручками подправить INF файл чтобы винда хотя бы его нормально прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя просто не работает, попробуй разные усб порты\разные компьютеры. Такая ошибка в винде не из-за отсутствия драйверов. Обычно помогает переткнуть в другой порт (это вообще для усб устройств, не для вотчдога)

Виндовс его должен видеть как USB-Serial порт. У меня такие глюки были на самодельном ватчдоге на Attiny85, пару раз перетыкнешь, он подхватит устройство и все работает. Но после перезагрузки им комьютера - опять "неопознанное устройство" - я на это дело забил. 

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил сдуру пару таких же ватчдогов, перепробовал кучу программ и драйверов, он у меня установился, опознан, но не работает. Тупо моргает и ничего не делает при вызове BSOD и прочих зависонов, устал с ним бороться. Узкоглазый продаван вообще тупень, он даже английского не понимает, открыл спор, ну конечно китайский сайт встал на сторону китайского кидалы и денег хрен вернули. Теперь валяются эти две побрякушки, как их заставить работать, ума не приложу. Не покупайте это фуфло...

P_20180220_083426_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruvv  обычно бывает полезно посмотреть отзыввы на такой же продукт у других продавцов.

 

001.thumb.JPG.0b9f0fe25fd182a1ad7bbd1e8434aa32.JPG

002.thumb.JPG.1fb9c7ff35b46a602e130aad7ac457d1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Uliss сказал:

@Ruvv  обычно бывает полезно посмотреть отзыввы на такой же продукт у других продавцов.

 

001.thumb.JPG.0b9f0fe25fd182a1ad7bbd1e8434aa32.JPG

002.thumb.JPG.1fb9c7ff35b46a602e130aad7ac457d1.JPG

 

 

смотрел, но я пробовал ВСЕ драйверы на ВСЕ версии - толку ноль. К тому же я написал, что устройство опознается, но не работает.

Если кому то удалось это чудо заставить работать, буду рад любому совету

Изменено пользователем Ruvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16 штук от одного продавца  - заработали ВСЕ
12 штук от другого продавца - не заработал ни один :(
Заработавшие мигают красным. Не заработавшие мигают синим.
При этом в системе определяется, и USB-Serial девайс устанавливается. Но с прогой "собака" не взаимодействует.

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-то на Linux его устанавливал? Вообще в теории какой нужен софт для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 20:54, barmaley99 сказал:

...как установить?

Дрова поставить при отключенном устройстве.  И отключенным антивиром.

Если не пробовали.

Или... Вообще его (антивир) снести...ха..ха.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго, люди столкнулся с проблемой и мозг сломал ?
Суть: вачдог вер.2  без кнопки. на 3 фермы стали без танцев, ребутят все ок. на гребаном Асроке про БТС просто жесть!

В общем так: ставятся дрова, в диспетчере появляется usb serial CH340 COM3, 1 и 2 тоже светятся. И все ниодна софтина не запускает приблуду! (собака рабочая проверено на других).

Опытным путем выяснил что запускается она когда принудительно даешь ей СОМ1 (с конфликтом конечно), ни на каком больше порте не запускается. После ребута естественно пишет ошибку 43. и дрова конечно не устанавливаются. меняю СОМ1 (системный) на любой другой (чтоб не конфликтовало) не работает. Удалял СОМ1 и СОМ2 после установки дров собаке дается все равно СОМ 3 или СОМ4.
Куда копать?
Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тему создавать отдельную,  люди что никто не юзает собак??? Есть положительный опыт у кого то?

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100 

У меня тоже не пошло и тоже на асроке,пользуюсь вай фай розетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...