Перейти к содержанию

Мониторинг температуры через IP (Ethernet)


sergwayne

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

 

есть стеллаж с асиками, хотелось бы удаленно мониторить температуру воздуха на входе через Ethernet/USB, хотелось бы что-нить простое и не дорогое. Кто что использует, посоветуйте?

Изменено пользователем sergwayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант дешевая камера и термодатчики предлагать? )

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1hQWLecnI8KJjSsziq6z8QpXan/-.jpg_640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeL Esprit  нее, это не то :)

 

я б хотел получать температуру по IP, и настроить триггер, если она превышает какое-то значение - присылать нотификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, sergwayne сказал:

День добрый,

 

есть стеллаж с асиками, хотелось бы удаленно мониторить температуру воздуха на входе через Ethernet/USB, хотелось бы что-нить простое и не дорогое. Кто что использует, посоветуйте?

может и дорого, за то професиональное. такое стоит у нас на узле )если реально много узлов

http://www.netping.com.ua/UniPing_server_solution_v3_sms.html 

 

а если до 4 датчиков то 

http://www.netping.com.ua/netpingiov2.html 

в  питере вроде как есть их представители ( на наге спрашивай )

Изменено пользователем Toxaemia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxaemia  а это слишком круто, я видел это. я не дорос еще до такого уровня.  Мне бы что-нить простое до 5к.

 

типа такого:

 

tme_v1.thumb.jpg.b004b7ad36b79156955cdbf7a0cd067f.jpg

Изменено пользователем sergwayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergwayne сказал:

@Toxaemia  а это слишком круто, я видел это. я не дорос еще до такого уровня.  Мне бы что-нить простое до 5к.

скупой платит дважды

а на этом экономить нельзя.

асики блин по 3к зелени, а экономить на безопастности как то дурно

знакомый поставил такое себе на 10 асиков 

все это завел на плату ардуино

Итого схема работы такая

через нет пинг снимает показание комнаты (потребление ЭЭ, температура, охрана и.т.п ) , асиков и..тп ( себе на забикс)

но стоят платы ардуино ( 16портов 220в 10а) все это на управляемое реле  ( тут же и регулировка вентеляторов)  ( у него  зима\лето)

- если асик не пингуеться, то через 5 мин идет перезагрузка асика

- если масс отвал или ЧП (датчики зафиксировали пожар)  ( тут же вся стойка обестачиваеться, и включается Угликислотка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в сторону виртуалки с заббиксом и локально на каких нибудь машинках обычные агенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Toxaemia said:

а на этом экономить нельзя.

асики блин по 3к зелени, а экономить на безопастности как то дурно

знакомый поставил такое себе на 10 асиков 

все это завел на плату ардуино

 

это конечно круто, но отель не мой и там своя система, я лишь арендую площадь под свой стеллаж, поэтому макс что я могу сделать так проверять температуру\влажность на входе асиков и реагировать звонком дежурному если чтото пошло не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, sergwayne сказал:

 

это конечно круто, но отель не мой и там своя система, я лишь арендую площадь под свой стеллаж, поэтому макс что я могу сделать так проверять температуру\влажность на входе асиков и реагировать звонком дежурному если чтото пошло не так :)

если арендуешь место, то это проблемы должны быть того арендатора у которого арендуешь  ( так как он тебе гарантирует стабильность работы)

так же если это не гараж у черта на куличиках ( а более адекватное что-то) то они могут тебе дать внешний доступ на датчики что мониторят тебя

у меня допустим монтажники видят все узлы и подстанции со своих телефонов, если что-то не так, приходят смс на телефон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sergwayne сказал:

это конечно круто, но отель не мой и там своя система, я лишь арендую площадь под свой стеллаж, поэтому макс что я могу сделать так проверять температуру\влажность на входе асиков и реагировать звонком дежурному если чтото пошло не так :)

 

По моему мнению, все эти системы мониторинга оправдывают себя они отбиваются за счет платеже клиентов, то есть ты сам отель. Ну или количество асиков больше... ну 50, наверное. В вашей ситуации я бы опрашивал температуру асиков по их API со встроенных датчиков, и по этой температуре сделал бы нотификашку. Ну и звонил дежурному если у S9 больше 95, а у L3+ больше 75. Про остальные модели не скажу )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SeregaS72 сказал:

 

По моему мнению, все эти системы мониторинга оправдывают себя они отбиваются за счет платеже клиентов, то есть ты сам отель. Ну или количество асиков больше... ну 50, наверное. В вашей ситуации я бы опрашивал температуру асиков по их API со встроенных датчиков, и по этой температуре сделал бы нотификашку. Ну и звонил дежурному если у S9 больше 95, а у L3+ больше 75. Про остальные модели не скажу )

 

а наф даже дзвонить дежурному? если можно по банальному сделать тригер? 

- Тем больше граничного

-Тем больше нормы

-Асик не доступный 

 

хотя тебе по большому тебе нужно железка на 4-8 датчиков температуры с gsp модулем ( да бы отправляло смс)  хотя закази на сайте ардуино может тебе его смастерят такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Toxaemia said:

если арендуешь место, то это проблемы должны быть того арендатора у которого арендуешь  ( так как он тебе гарантирует стабильность работы)

 

лучше еще и самому знать что происходит, так, на всякий случай

 

2 hours ago, SeregaS72 said:

В вашей ситуации я бы опрашивал температуру асиков по их API со встроенных датчиков, и по этой температуре сделал бы нотификашку. Ну и звонил дежурному если у S9 больше 95, а у L3+ больше 75. Про остальные модели не скажу )

 

так уже настроено, но хочется еще  внешнюю температуру знать, чтоби исключить всякие глюки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergwayne сказал:

 

лучше еще и самому знать что происходит, так, на всякий случай

 

 

так уже настроено, но хочется еще  внешнюю температуру знать, чтоби исключить всякие глюки.

 

то что писал раньше 

Устройство NetPing IO v2

+

58 у.е. с НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxaemia  что то я не вижу там чтобы там можно было датчик температуры использовать:

 

К одному устройству NetPing IO v2 можно подключить до 4-х различных датчиков:

  • Датчик открывания двери ( "сухой контакт")
  • Датчик удара
  • Датчик разбития стекла
  • Датчик наличия движения
  • Датчик протечки
  • Датчик наличия 220В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...