Перейти к содержанию

АСИКи не пройдут: Monero каждые полгода будет менять алгоритм майнинга


OlgaOlga

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AlexWoods сказал:

Я думаю что никаких асиков нет. Растущая мощь сети это бесконечный поток вновь прибывающих Vega 64/56, ну и процики после появления много-много

Да? Тогда, почему не растет сопоставимо мощность пулов? Или, все в соло резко начали майнить, при возросшей в разы сложности?

2 часа назад, AlexWoods сказал:

Интересно, а ботоводам чем грозит замена алго?

Ну, если, майнер нет возможности обновить, то придется заново искать жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на АСИКи не пройдут: Monero каждые полгода будет менять алгоритм майнинга
4 часа назад, bonfire66 сказал:

Мне кажется, что рассказы про майнящие вирусы... типа сильно преувеличены.

 

нельзя недооценивать предсказуемость тупизны... сейчас профессиональных хакеров осталось полторы команды и все сильно при делах (или уже сидят), а все эти локеры и прочая ересь - школохакеры с таким же уровнем вирусов... а то и вовсе с заднего крыльца у Касперских и ДокторВебов кормящиеся... ибо эта херь руками удаляется из реестра за 5 минут (в 90% случаев из одного и того же места, ЧСХ!) - а все хвалёные антивири не могут мониторить запись в эту ветку реестра и пресекать наглухо??.. Ладно биток там - раньше эта дурь просила денег на Вебмани или, ещё круче, на номер телефона! Да при желании это ищется Отделом К на ура и человечек принимается - просто дела никому реально нет и связываться неохота...

3 часа назад, alexoka сказал:

Очень похоже на проделки китайских товарищей, которые наделали себе асиков под криптонайт и хомячат в одно рыло.

 

я в одной теме уже говорил, что как раз этого и надо бояться сообществам монеток больше всего - и тут повторю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёт почитал и всерьёз подумал - а не прикупить ли железок и Монеру тоже считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железок нет в продаже по адекватным ценам... собирай ботнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы про вирусы-майнеры не преувеличены. Говорю как человек который каждый день их видит.

Скрипт на виртуальных машинах, еще тот дикий зловред.

 

Монеру на фоне этой новости можно и прикупить (если сеть не упадет, XoXoXo)

Железки для криптонайта можно купить/настроить, а вот именно Монеру майнить - не очень выгодно при сегодняшней цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexShmalex сказал:

Железок нет в продаже по адекватным ценам... собирай ботнет.

 

оно у меня водичку греть будет - так что тут от части на цену наплевать :) - а так-то проще на бирже купить, я понимаю... Но это не интересно :) - хочу CPU-ферму на воде. Видяшные "утонули" (потому, что водоблоки у 1080 от Гиги - ГОВНО!).

14 минуты назад, der сказал:

Железки для криптонайта можно купить/настроить, а вот именно Монеру майнить - не очень выгодно при сегодняшней цене.

 

да это всё понятно... интересно поучаствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот как.  Таким образом конечно быстрее не получится их добывать, если они будут менять алгоритм добычи. В этом есть какой-то толк добычи. Но я так понимаю, что все равно со временем их тяжелее добывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай маладцы!!!! А то уже эти Битмайн со своими АСИКами припарили конкретно - прямо корпорация зла какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как.  Таким образом конечно быстрее не получится их добывать, если они будут менять алгоритм добычи. В этом есть какой-то толк добычи. Но я так понимаю, что все равно со временем их тяжелее добывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/13/2018 в 14:12, alexoka сказал:

Как говаривал наш военрук в школе "На каждую хитрую жопу всегда найдется болт с левой резьбой".  Очень похоже на проделки китайских товарищей, которые наделали себе асиков под криптонайт и хомячат в одно рыло.

Скорее всего именно так и есть + действительно бот-нет вирусы на миллионах компов

В 2/13/2018 в 13:08, bonfire66 сказал:

И много так можно намайнить? Я еще полгода назад читал статью, типа что можно майнить на ноутбуке. Или обычном компе с обычной видеокартой. Типа чел припарился, майнил разные мелкие говнокоины... За сутки прибыли там набегало 2-3 доллара. Не помню, с учетом энергии или нет. И вот теперь на месте хакера, что мне лучше делать, вирусы которые майнят (это ведь еще надо кого-то заразить) и приносят в лучшем случае 1 доллар в сутки. Либо делать вирусы, которые блокируют комп, чтобы потом требовать выкуп, заметно больший по размеру, чем можно за год намайнить! Мне кажется, что рассказы про майнящие вирусы... типа сильно преувеличены. Конечно же, кто-то уже попробовал это сделать. Но не думаю, чтобы это стало массовым - нет смысла, ИМХО.

С нескольких миллионов машин по доллару с каждой мало? Плюс за свет платит бедный юзер а не хакер, про вирусы блокировщики за выкуп это уже похоже пройденный этап - переустановить винду сможет даже полный ламер, линукс блокировать бесполезно а у яблочников такая служба поддержки что они с пострадавшими юзерами будут возится день и ночь пока за бесплатно им все не разблокируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деценрализованная криптовалюта с плановыми хардфорками? Мда уж...

Пусть тогда на алгоритм эфириума переходят или что-то подобное придумают, чтобы потребность в памяти постоянно росла. Двойственные ощущения от этой новости.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Куда девать асики?

      В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Свич работает как хаб и асики отваливаются

      Возникла проблема. При подключении 12 асиков через свич Tenda S16 с источником мобильного интернета - бытовым модемом HUAWEI CPE B593 все работает отлично. При подключении профессионального модема HUAWEI AR161 свич начинает работать как хаб и асики отваливаются. В чем может быть проблема и как её решить? p.s. в административную часть модема войти не удалось и в документации указано, что модем "предконфигурирован" сотовым оператором.

      в Аппаратная часть

    • Кто заказывал асики на whatsminer.market ?

      Я так понимаю это сайт производителя (?) Подскажите можно ли там заказывать и придёт ли он (таможня и прочее) ? Сделал пробный заказ, пришёл счёт на оплату в биткоинах, но как то страшновато.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Где купить Асики в 2к21 ?

      Вопрос встал не просто ребром, а не даёт мне спать в прямом смысле. Форумчане, помогите больному ссылкой или пошлите куда подальше , ответьте хоть что нибудь.

      в Флейм

×
×
  • Создать...