Перейти к содержанию

[Подозрение на МОШЕННИЧЕСТВО] Алтын


Алтын

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Helber сказал:

На какой конкретно адрес вы отправляли-то?

3MtLHJe8YTjkaHq9tsnqp8yC7yRM1bogqk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, Helber сказал:

Вон они отзывы на бесте, кстати

https://www.bestchange.net/altin-exchanger.html

 

Да там крайний был мой отзыв но бест его удалил по причине как они сказали что алтын их мол убедил что я не прав, да и молчание беста почему-то наводит на мысль что у них тоже рыльце в пушку...

best.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DNA38 сказал:

3MtLHJe8YTjkaHq9tsnqp8yC7yRM1bogqk

 

Трудно что-либо говорить с уверенностью. Но мне не кажется, что это биржевой адрес...

 

5 минут назад, DNA38 сказал:

Да там крайний был мой отзыв но бест его удалил по причине как они сказали что алтын их мол убедил что я не прав, да и молчание беста почему-то наводит на мысль что у них тоже рыльце в пушку..

На мой взгляд, они вообще иногда зря удаляют отзывы, по которым нет явных доказательств, что отзыв клевета (и иногда даже есть доказательства обратного).

Они обосновывают это особенностями своей внутренней политики и т.д.

Ну а я так скажу - они же кормятся с обменников, и им часто труднее быть объективными, чем нам. Это их не оправдывает, просто таковы реалии.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Ну а я так скажу - они же кормятся с обменников, и им часто труднее быть объективными, чем нам. Это их не оправдывает, просто таковы реалии.

А не знаете, существуют ли мониторы со страховкой клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DNA38 сказал:

А не знаете, существуют ли мониторы со страховкой клиентов?

Вы про то, чтоб мониторинг брал страховой депозит со всех обменников?

Есть такое

В своем роде пионеры данной идеи, только они оказались не больно добросовестные пионеры, в результате не только на себя тень бросили, но и на саму концепцию страхового депозита.

Если вам интересно, как это  у них реализовано, можете почитать первые несколько страниц их темы. Дальше в основном срач.

Ну, как-то они работают, все же.

 

Я бы вам все же советовал, если у вас теперь комплекс «обжегшегося на молоке», продолжать использовать традиционные мониторинги, только каждый раз скринить все этапы обмена, можно даже видео снимать (хотя это уже твердый диагноз :smile:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

каждый раз скринить все этапы обмена,

мне кажется это бессмысленно, т.к. я вижу что обменник ушел в полное отрицалово а мониторинг который даже после первого моего отрицательного отзыва выдавал обменник в листинг в следствии чего пострадал еще один человек. А после мониторинг просто не отвечает на письма, вот их истинное отношение к пользователям. Думаю что теперь буду использовать P2P там хоть перевод блокируют до получения, хоть какая-то гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ответ от беста! Запросили письмо обмена, проводят разбирательство... Уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете также оставить претензию у нас. Мы следим за ситуацией с обменником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги,  мы с того самого обменника  Алтын который якобы обманул клиентов ! Хотим вас заверить что это наглая ложь . Клиент путем шантажа и угроз склоняет наш обменник к выплате!

24 ноября в период с 17 до 19 наш сайт был взломан и перестал работать , примерно через пару часов мы восстановили работу и отключили сайт  . После этого на наш почтовый ящик стали приходить письма что мы не оплатили оставленные заявки. Просили  прислать сами заявки , прислали  якобы оставленные, заявки оказались просто подделкой, можно оставить ссылки на эти заявки но правила форума запрещают это делать ! Далее  начали приходить письма о том что мы их обманули и прислать скриншот из личного кабинета хостинга !!  Угроза подать в суд, обещание в случае неоплаты скомпроментировать наш сайт на мониторингах , звонки по телефону с требованием оплаты.  Объяснения и доказательства были предоставлены мониторингам и отзывы этих клиентов были удалены !

События развиваются и как продолжение мы видим комментарии на этом уважаемом и авторитетном форуме ! Сейчас наш сайт не работает проводим проверку ! По предварительным данным хостинг Рег ру был взломан и мошенники пытались подменить страницы сайта с неверными счетами но не учли кодировку и сайт просто рухнул то есть перестал работать ! Якобы оставленные заявки похожи только по форме, почта не наша у нас физически нет такой почты, номера заявок не соответствуют, счетчик сайта еще не дошел до них, мошенники ставили примерные номера. В это время добропорядочные клиенты оставляли заявки которые были в вовремя оплачены. Хочу особенно отметить упоминание про мониторинг  BestChange тут прошло упоминание о нем. Ерунда  не более,  Это по просту не реально чтобы администраторы мониторинга пропустили мошеннический сайт или сайт который обманывает клиентов на свой мониторинг.  Моментальная реакция на претензии клиентов, и смею вас заверить у админов мониторинга большой опыт по выявлению мошеннических действий. и о недоверии мониторингу  BestChange речи быть не может. Это лидеры рынка и ориентир как нужно работать  ! Коллеги если что то не понятно в нашем объяснении вы можете связаться в нашим сайтом и уточнить детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Altin сказал:

сайт просто рухнул то есть перестал работать !

 

10 минут назад, Altin сказал:

В это время добропорядочные клиенты оставляли заявки которые были в вовремя оплачены

Противоречие.

 

11 минут назад, Altin сказал:

Это по просту не реально чтобы администраторы мониторинга пропустили мошеннический сайт или сайт который обманывает клиентов на свой мониторинг

Практика показывает, что это хоть редко, но бывает. И внезапные полные скамы, и ловкие мошенники, которые стараются аккуратно кидать время от времени. 
 

15 минут назад, Altin сказал:

По предварительным данным хостинг Рег ру был взломан и мошенники пытались подменить страницы сайта с неверными счетами но не учли кодировку и сайт просто рухнул то есть перестал работать !

Доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства чего ? то что сайт перестал работать ? Это вы просили скрин с личного кабинета хостинга ?

 

@Helber Какие вы хотите доказательства ? Пароль от хостинга чтобы вы лично убедились в этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Altin сказал:

Доказательства чего ? то что сайт перестал работать ? 

По версии клиента, сайт то работал, то нет (и когда работал, там были реквизиты мошенников).

По вашей версии, сайт вообще ни минуты не проработал в кризисный период. Вот я и спрашиваю, как вы это можете доказать.

 

Пояснение. Статус SCAM был у вашего сайта здесь еще до всей этой истории. Почему — не указано. Возможно, вам его прилепили за ботоводство, в этом случае можно рассчитывать на амнистию (если там реально нет ничего серьезного).


Что касается текущей истории, то, если считать, что вы не знали заранее о взломе хостинга, мне кажется, вы не успели бы мгновенно подготовиться и сделать фишинговый клон сайта.
Но мошенники могли его и сделать заранее и могли добиться, чтобы он проработал хоть часть времени кризиса (учесть кодировку и т.д). Если это так, то есть и реально кинутые. Тогда встает вопрос, насколько это форсмажор и должны ли вы компенсировать им их потери.

 

Я не знаю, в какой степени бест подчистил отзывы, которые лично я не стал бы удалять. Знаю за ними такой подход — слишком легко удалять некоторые отзывы, пусть сомнительные, но не более того.

Если там реально всего одна хоть как-то обоснованная претензия, то это может говорить в вашу пользу. При сайте, тотально кидавшем 2 часа подряд, пострадавших было бы больше. Хотя если не 2 часа, а последние 20 минут из них... не знаю. 

 

@Altin , кстати, вы нам сейчас пишете не с того акка, что создал тему.

Хотя на нем бана нет.

Вы и к нему доступ потеряли?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Altin сказал:

Клиент путем шантажа и угроз склоняет наш обменник к выплате!

С этого места поподробнее в чем шантаж?! Я перейдя на ваш сайт (домен) с бестченджа см.скрин истории, сайт полный клон как вы заявляете ящик от куда пришло письмо по заявке то же клон! не много ли клонов на один обменник? после того как по вашей вине или по вашей косвенной вине считай что ваше бездействие, я потерял 36к.руб вы заявляли что я сам виноват и типа сорян клиент делов не знаем нас сломали денег не жди, а вот что ВАМ мешало если вы знали что вас сломали отключится в листинге мониторинга-дак нет на тот момент вы были в топе, после всего этого вы до сих пор считаете себя правыми!? Лучше займитесь доказательной базой, про суд я с вами не шутил и как мониторинг мне ответит я подам иск, если до того времени вы не предоставите реальных доказательств своей не причастности, в том числе и косвенной. Пока я вижу только то, что могут писать абсолютно безразличные к своим клиентам скамщики!

 

5 часов назад, Altin сказал:

24 ноября в период с 17 до 19 наш сайт был взломан и перестал работать

Если вы это заявляете предоставьте доказательства! Т.к. кто-то же под вашей маской получили мой перевод и человек следом за мной так же попал, кстати его отзыв не удалили, это ваша не доработка или...?

2_history2.jpg

01.12.2020 в 01:47, kursexpert сказал:

Вы можете также оставить претензию у нас. Мы следим за ситуацией с обменником. 

Обязательно, как дождусь полного ответа от беста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DNA38 сказал:

 

2_history2.jpg

 

Это так вы видите свою историю браузера за тот день,24 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Helber сказал:

Это так вы видите свою историю браузера за тот день,24 ноября?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DNA38 сказал:

 

Да

Почему такой странный разрыв между 10:35 и 23:00?

То есть вы утречком посмотрели актуальные курсы на бесте, запомнили самый подходящий обменник, потом абсолютно не пользовались браузером весь день до позднего вечера. Потом вспомнили «А! Надо же продать лайты». И, совершенно не проверяя курсов на бесте(а, может, Алтын из верха рейтинга переместился в низ?) сразу зашли на их сайт и принялись менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему так хром кажет, может из-за того что эта же история синхронизируется со смартом или первый переход на алтын перекрыл бест т.к. страница беста была открыта на обмене лайт-сбер с утра и обновляла курс, у меня и сейчас открыты обмены беста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DNA38 сказал:

Не знаю почему так хром кажет, может из-за того что эта же история синхронизируется со смартом

Да, странно, странно.

1 минуту назад, DNA38 сказал:

первый переход на алтын перекрыл бест

Это как?

Я понимаю еще, бест перекрыл бест или алтын - алтын. Но перекрытие алтына бестом - что-то новенькое.

 

4 минуты назад, DNA38 сказал:

была открыта на обмене лайт-сбер

А на скриншоте лайт - карта Мир

 

5 минут назад, DNA38 сказал:

страница беста была открыта на обмене лайт-сбер с утра

Ваш комп таки простоял 12 часов и ни разу не заснул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вам это объяснить, если знаете другой способ просмотра истории в хроме скажите как я сделаю может там подробнее будет. Но все было просто зашел помониторил курс перешел на обменник, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу также выложить переписку с алтыном для понимания их манеры общения и развеивания их обвинений меня в шантаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Altin сказал:

@Helber Какие вы хотите доказательства ? Пароль от хостинга чтобы вы лично убедились в этом )))

А уже и не надо без вас справились см. скриншоты, кстате в почту вам я эти скрины скидывал, после чего вы видать ушли в себя и вышли только тут... это к вопросу о том чей ящик и от куда пришло письмо с заявкой!

mail1.jpg

regru1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаем  можно много рассуждать по этому поводу, показывать историю браузера еще что то что вы считаете доказательством. Делали заявки присылаем их на нашу почту та что указанна на сайте и с ней мы работаем и только с ней все остальное риторика. Вас не убеждают приведенные нами аргументы, тут мы ничего поделать не сможем. Есть претензии все на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Altin сказал:

Напоминаем  можно много рассуждать по этому поводу, показывать историю браузера еще что то что вы считаете доказательством. Делали заявки присылаем их на нашу почту та что указанна на сайте и с ней мы работаем и только с ней все остальное риторика. Вас не убеждают приведенные нами аргументы, тут мы ничего поделать не сможем. Есть претензии все на почту.

Хм а где аргументы, а лучше факты их просто нет пока, только пустота что в переписке в почте что тут, вот это и огорчает и порождает нехорошие мысли. Где обещанные доказательства вашей правоты, которые вы обещали еще 25.11.20 ? И крайний вам вопрос, т.к. не вижу смысла диалога с вами - вы готовы раскрыть юридическую информацию о своей фирме коль вы считаете себя правыми, я думаю вам нечего бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Yomix.io — подозрение в мошенничестве scam

      Здравствуйте, хочу всех обезопасить от крипто миксера YOMIX.IO!!! Это мошенники попытался воспользоваться этим сервисом, небольшая сумма вернулась на мой кошелек мгновенно, а когда перевел чуть большую сумму то она уже так не пришла. Прошло 16 дней тех поддержка так и не отвечает. Призываю не пользоваться этим сервисом! Максимальный репост! 

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

×
×
  • Создать...