Перейти к содержанию

Разработчики Electrum опубликовали альфа-версию Electrum Personal Server


April

Рекомендуемые сообщения

EPS

 

Команда разработчиков кошелька Electrum выпустила новый продукт Electrum Personal Server, находящийся на данный момент в альфа-версии. Он предназначен для того, чтобы обеспечить аппаратным и легким программных кошелькам биткоина безопасное соединение с полными узлами сети. 

 

Разработчиком продукта является программист Кристиан Белчер (Christian Belcher). Сервер Electrum Personal Server устраняет основные недостатки популярного кошелька Electrum, одновременно предоставляя пользователям возможность использования ресурсов сервера Electrum. Фактически, он представляет собой надстройку над полным клиентом Bitcoin Core, реализованную в виде набора скриптов.

 

По словам Белчера, для пользователей легких версий кошельков очень важно, чтобы их кошельки были соединены с надежными полными узлами сети, поскольку это обеспечивает их безопасность. 

«Если биткоин – это цифровое золото, то кошелек с полным узлом – это ювелир,  проверяющий за вас подлинность получаемых платежей», - объясняет Белчер.



Полные узлы и тонкие клиенты

Полные узлы в блокчейне биткоина представляют собой программы лиента, которые хранят полную копию блокчейна, проверяют и распространяют транзакции и блоки сети. Полные узлы помогают сети принимать транзакции и блоки от других полных узлов, подтверждая и обмениваясь ими с другими полными узлами. По сути, такие узлы выполняют роль управляющих блокчейном биткоина – они следят за соблюдением правил сети и игнорируют цепи, нарушающие данные правила. 

 

Несмотря на то, что полные узлы безопасны, они требуют наличия определенных ресурсов. Для функционирования одного узла сейчас необходимо около 156 ГБ дискового пространства, и эта цифра ежегодно увеличивается более чем на 50ГБ. На первую синхронизацию полного узла сети может уйти несколько дней, кроме того, он требует значительное количество пропускной способности сети и использует значительные ресурсы центрального процессора для проверки всех транзакций и блоков в сети. 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Разработчики Electrum опубликовали альфа-версию Electrum Personal Server

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Разработчики платформы ликвидного стейкинга STFI арестованы в Китае

      Полиция Китая ведет расследование в отношении протокола STFIL, созданного на базе Filecoin. Часть команды разработчиков арестованы. Как заявляют представители проекта ликвидного стейкинга, им неизвестны причины ареста части команды, и на основании чего китайская полиция начала расследование. На данный момент команда ищет опытных юристов, чтобы освободить из-под стражи своих сотрудников.   По словам разработчиков, на прошлой неделе 2,5 млн FIL ($22 млн) были перемещены с платформы на

      в Новости криптовалют

    • Electrum

      Официальный сайт | Исходный код | История версий   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:     Полезное:

      в Кошельки для криптовалют

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Разработчики Avalanche представили инструмент Teleporter для взаимодействия подсетей

      Разработчики Avalanche успешно применили обновление Durango, одним из основных нововведений которого стала поддержка инструмента Teleport, облегчающего взаимодействие проектов на разных подсетях. Целью Teleporter стала унификация работы специализированных сетей для приложений (подсетей), что позволит облегчить взаимодействие проектов на разных подсетях и решит проблемы фрагментации экосистемы. Инструмент построен на основе протокола Avalanche Warp Messaging (AWM), запущенного на базе EVM-со

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...