Перейти к содержанию

Имеет ли смысл майнить на nVidia?


Кэйн

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря сабж. Имеет ли смысл заниматься геренацией биткоинтов, имея видоекарту средней мощности от nVidia? Или же эта затея себя не оправдает, и я на электроэнергию больше потрачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сам:

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#Nvidia

 

Если будешь продавать по текущему курсу, то энергию точно не окупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня GTX 560 Ti TOP.

Что касается электроэенргии, то у меня двухтарифный счетчик, и в ночное время (с 23:00 до 7:00) электроэнергия в два раза дешевле.

Мне просто карточку жалко, что она будет нагружаться на 100% не хочу ее мучать просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кэйн, А какая конкретно плата за киловат?

Днем (с 7:00 до 23:00) 1 руб 36 коп, ночью (с 23:00 до 7:00) 0 руб 68 коп

Изменено пользователем Кэйн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вполне можешь окупить энергию, если не будешь сразу же продавать биткоины.

Я смог окупить свои радеоны намного раньше, чем расчитывал, только потому что не менял битконы на фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть биткоины дорожают?

Я хочу майнить что бы была прибыль, а не что бы оправдать затраты на электроэнергию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История курса биткоина за время его существования:

http://bitcoincharts...tgMzm1g10zm2g25

Т.е. биткоины, намайненые мной летом сейчас стоят ~2,5 раза дороже.

Обвалы на графике, это всего-лишь следствия черезмерно быстрого роста за короткий промежуток.

Уверен, что в долгосрочной перспективе он будет дорожать.

 

Я хочу майнить что бы была прибыль, а не что бы оправдать затраты на электроэнергию.

Прибыль возможна, но чисто на майнинге она будет чисто символической. Если ждать повышения курса в долгосрочной перспективе, то проще купить биткоины. Но с помощью майнинга можно получить небольшое количество биткоинов без вложения денежных средств.

Но рентабельно ли в данном случае майнить, платя за энергию, — мне трудно оценить на глаз. Необходимо всё точно посчитать.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рентабельно ли в данном случае майнить, платя за энергию, — мне трудно оценить на глаз. Необходимо всё точно посчитать.

помиом энергии, нужно учитывать тот факт, что видеокарта будет загружена на 100%, что сущесвтенно сократит ее срок службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кэйн, А по-моему любые разговоры про амортизацию, это полная ерунда. Железо обычно меняют по причине выхода более новых моделей, а не поломки. Лично у меня из строя выходили только дешевые блоки питания + один раз материнка, когда случайно пролил чай(и слава богу! после того случая, а наконец перешёл на sata и двухъядерный процессор). Естественно тот пролитый чай никак не связан со сроком службы. 40 Гиговому HDD, который я сейчас использую в качестве основного на одном из компов, уже 8 лет и до сих пор с ним никаких проблем с ним нет.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что на нвидии нет смысла майнить. просто слишком уж они отстают в этом деле от ати.

560 Ti, если без разгона- 70Мгх, т.е. примерно 4руб. в сутки. Оно надо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitan

У него просто отличие цены за энергию(ночью) от средней, сопоставимо с разницей нвидиа и ати.

И считать доход в рублях, я считаю ошибкой. Но наверное тут действительно будет проще купить тот децл биткоинов, которые можно было бы намайнить с данной картой. А если майнить, то в первую очередь ради интереса и поддержки сети.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просто хочет майнить именно с целью прибыли, я написал ему его доход в понятном представлении т.е. в рублях )

мне кажется что даже с такими тарифами на эл. энергию майнинг будет в минус.

а по поводу "ради интереса и поддержания сети" - я же не отговариваю, я только за )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнить на любой Нвидиа имеет смысл только при условии что у вас халявное электричество. Чтобы это было более выгодно лучше копить битки, пока не наберется достаточно для заказа хотя бы Джалапены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так хочется попробовать,махните свою карту к примеру на 6950(в лучшем варианте разлоченную в 6970) или на 5870,а так майнить на нвидиа,если вы хотите именно заработать,не вижу смысла... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер собирался весной, и преимущественно для игр и интернета. Видеокарту я хотел именно от nVidia потому что в играх от них больше пользы (если брать карты равной ценовой категории).

Про генерацию биткоинтов я на тот момент слышал, но думал что для этого нужна просто мощная видеокарта, и не знал что в обязательном порядке нужна от AMD.

Сколько можно заработать имея 6970 (самая лучшая из того что предложил Chihonya)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер собирался весной, и преимущественно для игр и интернета. Видеокарту я хотел именно от nVidia потому что в играх от них больше пользы (если брать карты равной ценовой категории).

Про генерацию биткоинтов я на тот момент слышал, но думал что для этого нужна просто мощная видеокарта, и не знал что в обязательном порядке нужна от AMD.

Сколько можно заработать имея 6970 (самая лучшая из того что предложил Chihonya)?

425-430 Мгх будет считать примерно,вставьте в калькулятор на главной и прикиньте,с одной картой много не заработаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла нет. Ну даст она 96 мхешей, и что это? Даже если розетка вообще бесплатная. У меня тоже 560ти, но она только для игрушек. 6970, 420+ даст только при критическом разгоне. Я лично, оооочень долго выбирал соотношение цена/производительность/потребление, и ничего лучше 5870 не нашел. Причем референсы с турбинами - ужасно шумные. Если взять парочку 5870 без турбин, то они вообще все имеющееся в природе рвут. Да и купить пару таких б/у, можно дешевле, чем одну более мощную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

У меня одна 6970 при разгоне по ядру до 940 дает 425Мгх,какой это критический разгон,я даже напругу не повышал,на дефолтной работает,поднятие частоты с 880 до 940, ну очень критический разгон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого есть еще 4990 он ей не пользуется, заменил на 560 Ti (такую же как и у меня стоит).

Имеет ли смысл взять ее погонять и на ней майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кэйн,

4990 нет такой карты,на четвертой серии скорость тоже слабая,считают нормально начиная с пятой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chihonya, повезло тебе! По-доброму завидую. 6970 обычно дает 400±

 

4990 нет такой карты,на четвертой серии скорость тоже слабая,считают нормально начиная с пятой

Вот тут полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А вы вторую взяли 5870,или еще на одной майните? ;) На рублике на форуме тоже человек пишет 425 на 940 по ядру считает,они(6970) чуть-чуть быстрее в разгоне 5870,разница совсем маленькая.

Изменено пользователем Chihonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chihonya,не, пока в процессе. Купить не проблема, просто хочу на халяву ее заполучить :ph34r:

Не буду спорить, возможно 6970 лучше себя показывают в разгоне. Но пока я останусь при своем мнении, если позволите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Миллиардер Билл Экман: «В покупке биткоинов прямо сейчас — есть смысл»

      Генеральный директор Pershing Square Capital считает, что рост курса биткоина может иметь серьезные последствия для производства и потребления электроэнергии. Однако как раз это означает, что BTC стоит покупать. По мнению миллиардера Билла Экмана (Bill Ackman), стремительный рост биткоина может спровоцировать всплеск потребления электроэнергии ради майнига и, как следствие, привести к инфляционному давлению и обесцениванию доллара США.   «Биткоин уходит в бесконечность, цены на энерг

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: ETF на эфир имеет все шансы стать новым инструментом крупных инвестиций

      Аналитики компании AllianceBernstein заявили, что вторая по величине криптовалюта является единственным цифровым активом, кроме биткоина, который может получить одобрение на запуск спотовых биржевых фондов в США. Вероятность одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) огромна: почти 50% на запуск к маю и почти 100% в следующие 12 месяцев.   «Эфир с его динамикой доходности ставок, экологически чистым дизайном и пользе при создании новых финансовых рынков имеет

      в Новости криптовалют

    • Credit Agricole: Отказ от доллара в пользу криптовалют не имеет под собой оснований

      Банковский конгломерат Credit Agricole заявил, что прогнозы о грядущей дедолларизации мировой экономики на фоне роста использования инструментов рынка цифровых активов — преждевременны. Эксперты одной из крупнейших финансовых компаний Франции Credit Agricole опубликовали результаты исследований, из которых следует: несмотря на то, что доля ВТС в международных транзакциях достигла за 2023 год нового максимума, запасы зарубежных инвестиционных компаний в долговых обязательствах США оставались

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин абсолютно не имеет ценности»

      Генеральный директор крупного инвестиционного банка JP Morgan Джейми Даймон в очередной раз выступил против криптовалют и заявил, что биткоин не имеет ценности, несмотря на одобрение спотовых ETF. Свое заявление Джейми Даймон (Jamie Dimon) сделал во время интервью на канале Fox Business. Гендиректор JP Morgan говорит о бесполезности биткоина, при этом банк входит в состав участников биржевого фонда на биткоин от компании BlackRock.    Вчера Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SE

      в Новости криптовалют

    • Офицер космических войск США: «Биткоин имеет стратегическое значение»

      Совет по оборонным инновациям США получил обращение от майора Космических сил США Джейсона Лоури (Jason Lowery), который предложил командованию взять на вооружение технологию биткоина. Офицер космических войск объяснил, что, хотя биткоин в основном рассматривается как «денежная система», мало кто знает: первую в мире криптовалюту можно использовать для защиты «всех форм данных».   «В результате этого заблуждения мы недооцениваем широкое стратегическое значение технологии для киберб

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...