Перейти к публикации
Кэйн

Имеет ли смысл майнить на nVidia?

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря сабж. Имеет ли смысл заниматься геренацией биткоинтов, имея видоекарту средней мощности от nVidia? Или же эта затея себя не оправдает, и я на электроэнергию больше потрачу?

Поделиться сообщением

Смотри сам:

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#Nvidia

Если будешь продавать по текущему курсу, то энергию точно не окупишь.

Поделиться сообщением

У меня GTX 560 Ti TOP.

Что касается электроэенргии, то у меня двухтарифный счетчик, и в ночное время (с 23:00 до 7:00) электроэнергия в два раза дешевле.

Мне просто карточку жалко, что она будет нагружаться на 100% не хочу ее мучать просто так

Поделиться сообщением

@Кэйн, А какая конкретно плата за киловат?

Днем (с 7:00 до 23:00) 1 руб 36 коп, ночью (с 23:00 до 7:00) 0 руб 68 коп

Изменено пользователем Кэйн

Поделиться сообщением

Думаю, вполне можешь окупить энергию, если не будешь сразу же продавать биткоины.

Я смог окупить свои радеоны намного раньше, чем расчитывал, только потому что не менял битконы на фиат.

Поделиться сообщением

То есть биткоины дорожают?

Я хочу майнить что бы была прибыль, а не что бы оправдать затраты на электроэнергию :)

Поделиться сообщением

То есть биткоины дорожают?

Пока да.

Поделиться сообщением

История курса биткоина за время его существования:

http://bitcoincharts...tgMzm1g10zm2g25

Т.е. биткоины, намайненые мной летом сейчас стоят ~2,5 раза дороже.

Обвалы на графике, это всего-лишь следствия черезмерно быстрого роста за короткий промежуток.

Уверен, что в долгосрочной перспективе он будет дорожать.

Я хочу майнить что бы была прибыль, а не что бы оправдать затраты на электроэнергию.

Прибыль возможна, но чисто на майнинге она будет чисто символической. Если ждать повышения курса в долгосрочной перспективе, то проще купить биткоины. Но с помощью майнинга можно получить небольшое количество биткоинов без вложения денежных средств.

Но рентабельно ли в данном случае майнить, платя за энергию, — мне трудно оценить на глаз. Необходимо всё точно посчитать.

Изменено пользователем Exdeath

Поделиться сообщением

Но рентабельно ли в данном случае майнить, платя за энергию, — мне трудно оценить на глаз. Необходимо всё точно посчитать.

помиом энергии, нужно учитывать тот факт, что видеокарта будет загружена на 100%, что сущесвтенно сократит ее срок службы

Поделиться сообщением

@Кэйн, А по-моему любые разговоры про амортизацию, это полная ерунда. Железо обычно меняют по причине выхода более новых моделей, а не поломки. Лично у меня из строя выходили только дешевые блоки питания + один раз материнка, когда случайно пролил чай(и слава богу! после того случая, а наконец перешёл на sata и двухъядерный процессор). Естественно тот пролитый чай никак не связан со сроком службы. 40 Гиговому HDD, который я сейчас использую в качестве основного на одном из компов, уже 8 лет и до сих пор с ним никаких проблем с ним нет.

Поделиться сообщением

мне кажется что на нвидии нет смысла майнить. просто слишком уж они отстают в этом деле от ати.

560 Ti, если без разгона- 70Мгх, т.е. примерно 4руб. в сутки. Оно надо? )

Поделиться сообщением

vitan

У него просто отличие цены за энергию(ночью) от средней, сопоставимо с разницей нвидиа и ати.

И считать доход в рублях, я считаю ошибкой. Но наверное тут действительно будет проще купить тот децл биткоинов, которые можно было бы намайнить с данной картой. А если майнить, то в первую очередь ради интереса и поддержки сети.

Поделиться сообщением

человек просто хочет майнить именно с целью прибыли, я написал ему его доход в понятном представлении т.е. в рублях )

мне кажется что даже с такими тарифами на эл. энергию майнинг будет в минус.

а по поводу "ради интереса и поддержания сети" - я же не отговариваю, я только за )

Поделиться сообщением

Майнить на любой Нвидиа имеет смысл только при условии что у вас халявное электричество. Чтобы это было более выгодно лучше копить битки, пока не наберется достаточно для заказа хотя бы Джалапены :D

Поделиться сообщением

Если уж так хочется попробовать,махните свою карту к примеру на 6950(в лучшем варианте разлоченную в 6970) или на 5870,а так майнить на нвидиа,если вы хотите именно заработать,не вижу смысла... ;)

Поделиться сообщением

Компьютер собирался весной, и преимущественно для игр и интернета. Видеокарту я хотел именно от nVidia потому что в играх от них больше пользы (если брать карты равной ценовой категории).

Про генерацию биткоинтов я на тот момент слышал, но думал что для этого нужна просто мощная видеокарта, и не знал что в обязательном порядке нужна от AMD.

Сколько можно заработать имея 6970 (самая лучшая из того что предложил Chihonya)?

Поделиться сообщением

Компьютер собирался весной, и преимущественно для игр и интернета. Видеокарту я хотел именно от nVidia потому что в играх от них больше пользы (если брать карты равной ценовой категории).

Про генерацию биткоинтов я на тот момент слышал, но думал что для этого нужна просто мощная видеокарта, и не знал что в обязательном порядке нужна от AMD.

Сколько можно заработать имея 6970 (самая лучшая из того что предложил Chihonya)?

425-430 Мгх будет считать примерно,вставьте в калькулятор на главной и прикиньте,с одной картой много не заработаете...

Поделиться сообщением

Никакого смысла нет. Ну даст она 96 мхешей, и что это? Даже если розетка вообще бесплатная. У меня тоже 560ти, но она только для игрушек. 6970, 420+ даст только при критическом разгоне. Я лично, оооочень долго выбирал соотношение цена/производительность/потребление, и ничего лучше 5870 не нашел. Причем референсы с турбинами - ужасно шумные. Если взять парочку 5870 без турбин, то они вообще все имеющееся в природе рвут. Да и купить пару таких б/у, можно дешевле, чем одну более мощную.

Поделиться сообщением

,

У меня одна 6970 при разгоне по ядру до 940 дает 425Мгх,какой это критический разгон,я даже напругу не повышал,на дефолтной работает,поднятие частоты с 880 до 940, ну очень критический разгон :D

Поделиться сообщением

У знакомого есть еще 4990 он ей не пользуется, заменил на 560 Ti (такую же как и у меня стоит).

Имеет ли смысл взять ее погонять и на ней майнить?

Поделиться сообщением

@Кэйн,

4990 нет такой карты,на четвертой серии скорость тоже слабая,считают нормально начиная с пятой .

Поделиться сообщением

@Chihonya, повезло тебе! По-доброму завидую. 6970 обычно дает 400±

4990 нет такой карты,на четвертой серии скорость тоже слабая,считают нормально начиная с пятой

Вот тут полностью согласен.

Поделиться сообщением

,

А вы вторую взяли 5870,или еще на одной майните? ;) На рублике на форуме тоже человек пишет 425 на 940 по ядру считает,они(6970) чуть-чуть быстрее в разгоне 5870,разница совсем маленькая.

Изменено пользователем Chihonya

Поделиться сообщением

@Chihonya,не, пока в процессе. Купить не проблема, просто хочу на халяву ее заполучить :ph34r:

Не буду спорить, возможно 6970 лучше себя показывают в разгоне. Но пока я останусь при своем мнении, если позволите. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.