Перейти к содержанию

Расскажите как майнить для совсем чайников


Александр Гончаренко

Рекомендуемые сообщения

Расскажите как майнить 

 

Мой комп

 intel pent. p6100

вк-  ati radeon hd 5470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр Гончаренко сказал:

Расскажите как майнить 

 

Мой комп

 intel pent. p6100

вк-  ati radeon hd 5470

С такой мощностью никак, сеть не выдержит нагрузки и биткоин упадет до 0 сразу. Так что, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать майнинг придется с выбора криптовалюты. Данная инструкция состоит из 5 простых шагов:

1. Выбор форка

2. Выбор пула

3. Выбор майнера

4. Запуск майнинга

5. Вывод на свой кошелек

 

1. Выбор форка

           Уже появилось довольно много форков Bitcoin, а также основанных на собственном исходном коде криптовалют. Основным критерием для выбора является профитность майнинга криптовалюты. Второстепенным критерием, например, для меня является ее ликвидность, т.е. простота обращения криптовалюты в т.н. «живые деньги» (рубли, доллары, евро на вашем счете в банке).

          Также имеет значение используемый алгоритм шифрования. Bitcoin основан на SHA-256, майнить биткоины сейчас имеет смысл владельцам дорогостоящих ферм. Но например, scrypt интенсивно использует оперативную память. Это делает проблематичным использование и создание специальных процессоров ASIC для scrypt криптовалют и дает возможность эффективно использовать для майнинга обычные компьютеры c видеокартами.

     Профитность майнинга

          Другими словами, сколько можно заработать криптовалюты на единицу вычислительной сложности (в качестве ее можно взять единицу hashrate, измеряется hash/s).

Имеет смысл оценивать профитность лично для себя, например, в количестве монет, получаемых вами в сутки или в месяц.

Например, моя видеокарта AMD 7950 позволяет мне майнить Ethereum со скоростью 15 MH/сек, получая от пула ~0.014 ETH(Ethereum) в сутки, что в зависимости от курса на бирже дает мне профитность 100-200 рублей в день. Есть калькуляторы майнинга, можно найти в интернете.

 

2. Выбор пула

 

        Ключевое значения для вашей прибыли от майнинга имеет комиссия пула — процент от суммы блока, который достается пулу при майнинге, остальная награда за блок разделяется между майнерами пула. Обратить внимание также надо на комиссию с транзакций на вывод монет с пула на ваш кошелек. Имеют значение дополнительные возможности, предоставляемые пулом для мониторинга воркеров и просмотра их статистики.

        На выбранном пуле необходимо зарегистрироваться, создать логины и пароли для своих воркеров. Желательно, чтобы воркеров было столько, сколько компьютеров у вас будут майнить криптовалюту. Однако, вы можете запустить майнинг на нескольких компьютерах с одним воркером, тогда их вычислительная мощность и результаты будут суммироваться.

 

3. Выбор майнера

Как правило на сайте пула есть подробная инструкция по выбору, и настройке майнера под этот пул. Обычно эта часть сайта называется "Get started".

 

4. Запуск майнинга

В случае использования майнера cgminer, например, для Linux без графического интерфейса наберите в командной строке: ./cgminer --scrypt -o stratum+tcp://хост_пула:порт -u Weblogin.Worker -p Worker_passwor где Weblogin.Worker — имя Вашего воркера, а Worker_password — его пароль Пример подразумевает, что пул поддерживает протокол stratum, что является де-факто стандартом для всех современных пулов.

Майнинг на CPU (процессоре).

В случае отсутствия видеокарты майнить можно на центральном процессоре.

Инструкции также находятся на пуле. Разница в настройке есть, но она минимальная. Для CPU нужен свой майнер.

 

5. Вывод на свой кошелек

 

Скачайте кошелек с официального сайта выбранного форка.

Создайте адрес в своем кошельке для получения заработанных в пуле монет и введите его в разделе Аккаунт — Выплаты вашего пула.

Допускаются выплаты напрямую на биржы криптовалют, там необходимо предварительно зарегистрироваться и создать адрес для пополнения выбранной вами криптовалюты.

Не стоит забывать о комиссии с транзакций на вывод — чем чаще вы выводите криптовалюту с баланса пула, тем чаще оплачиваете эту комисиию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так майнить:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-новички-bitsmedia-все-сюда/

Недельку "помайните" эту тему, перед тем как создать очередную с глупыми вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • e46btc закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETHW и ETF (=ETHF) (форки ETH на PoW) — как получить, с какого кошелька отправить, как майнить?

      ETHW   Дата снимка — около 9ч МСК 15.09.2022 ETH:ETHW 1:1 т.е. держатели получили 1 ETHW на каждый 1 ETH Курс можно смотреть здесь к эфиру ETH/ETHW и к доллару ETHW/USDT   Это из их твиттера: ETHW Mainnet Info Network Name: ETHW-mainnet New RPC URL: https://mainnet.ethereumpow.org Chain ID: 10001 Currency Symbol: ETHW Block Explorer URL(Optional): https://www.oklink.com/en/ethw     Сайт монеты https://ethereumpow.org

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Антон Ткачев: Майнить в России можно будет только юридическим лицам

      В России все идет к тому, что легальная добыча криптовалют будет доступна только организациям: частным компаниям и госучреждениям. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев «Все идет к тому, что майнить можно, но только юридическому лицу. То есть физическое лицо в рамках нынешней концепции, которая рассматривается в федеральных органах государственной власти и Думе, этого делать не сможет».    Народны

      в Новости криптовалют

    • Индейцы могут в будущем майнить криптовалюту

      Совет могавков Канаваке (североамериканские индейцы, входившее в союз Лиги ирокезов) дал разрешение недавно созданной Kahnawake Blockchain Technologies и разрешил подать заявку на выделение мощности от Hydro-Québec для «криптографического использования».  Если Kahnawake Blockchain Technologies успешно получит блок электроэнергии, она рассмотрит экономическую и экологическую целесообразность эксплуатации небольшой операции по добыче криптовалюты, в партнерстве с профессиональным оператором у

      в Новости криптовалют

    • Stronghold начала майнить биткоин с использованием угольных отходов

      Американская Stronghold Digital Mining на фоне роста энергопотребления при добыче криптовалют перешла на использование отходов угольных электростанций. Генеральный директор Stronghold Грег Берд (Greg Beard) заявил, что для добычи криптовалют его компания использует «побочный продукт энергетической промышленности». И благодаря этому решению не наносит ущерб национальной энергосистеме США:   «Сеть майнинга биткоинов является крупнейшей децентрализованной компьютерной сетью в мире. Она

      в Новости криптовалют

    • Helium - Новый способ майнить криптовалюту

      Всем привет! Пошла новая волна по новому способу майнинга крипты. Рега бесплатно, по приглашению. Успей попасть в число первых. Регистрация iHub Global – Own The Network Что такое Helium (HNT)? Helium (HNT) — это децентрализованная сеть на базе блокчейна для устройств Интернета вещей (IoT). Основная сеть Helium была запущена в июле 2019 года. Она позволяет беспроводным устройствам с низким энергопотреблением обмениваться данными друг с другом и отправлять данные через его сеть узлов.

      в Флейм

×
×
  • Создать...