Перейти к содержанию

ESMA предупреждает граждан ЕС о рисках инвестиций в криптовалюты


volangott

Рекомендуемые сообщения

ЕС

 

ESMA, европейское управление по надзору за рынком ценных бумаг, в понедельник 12 февраля опубликовало уведомление, в котором предупреждает европейских инвесторов о рисках при покупке криптовалют в связи с отсутствием законодательных механизмов защиты в этой области.

 

Финансовые регуляторы Евросоюза обеспокоены растущим числом граждан, покупающих криптовалюты без оглядки на риски, связанные с такими операциями. Биткоин, как и другие цифровые криптовалюты, обладает высокой волатильностью.

«Потребители, приобретающие такие активы, должны понимать, что могут потерять значительные суммы или даже все вложенные средства», - говорится в уведомлении.

Вице-президент ЕК по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис в своем Twitter- аккаунте поддержал данное предостережение.

 

ESMA, являясь независимым регулятором рынка финансовых активов Евросоюза, обязано обеспечить стабильность в этой отрасли экономики.

 

В январе, прозвучало сообщение министра экономики Франции Брюно Ле Мэра (Bruno Le Maire) о том, что Франция и Германия представят совместные предложения касательно регулирования криптовалют, на предстоящем саммите большой двадцатки. Обозначенные министром страны проведут глубокий анализ рисков, связанных с рынком криптовалют, и выскажут предложения о мерах по его регулированию.

 

Ранее глава ЦБ Европы Марио Драги (Mario Draghi) заявлял, что банки Евросоюза не уделяют должного внимания криптовалютам и в частности биткоину.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ESMA предупреждает граждан ЕС о рисках инвестиций в криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший: «Биткоин — мощное оружие против финансового порабощения граждан»

      Независимый кандидат в президенты США, пытаясь привлечь на свою сторону криптоэнтузиастов, назвал криптовалюты и, в частности, биткоин, важным инструментом против злоупотреблений властей и финансового порабощения граждан. Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) в беседе с генеральным директором Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) на мероприятии ETHDenver 2024 приравнял криптовалютные транзакции к свободе выражения мнений. Политик утверждает, что без криптовалют финансовая незав

      в Новости криптовалют

    • Деннис Портер: «Законодатели штата Луизиана рассмотрят закон о защите прав граждан на биткоин»

      Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне. Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне.   Согласно сообщению генерального директора и основателя Satoshi Act Fund Денниса Портера (Dennis Porter) в социальной сети X, законодатели Луизиана рассмотрят законопроект о

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...