Перейти к содержанию

Опрос: какую награду вы предпочтете?


btcshtchka

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы предпочтете?

    • Оставить 1 BTC за уникальные и реально полезные посты в блоге
      31
    • Сделать награду 0,3 BTC за любой похожий на полезный не плагиат
      7
    • Сделать награду 0,1 BTC за любой не бред и не плагиат от 1000 символов
      6


Рекомендуемые сообщения

Да я уже давно мысленно поставил себя в вашу ситуацию.

Я бы уже давно признал свою ошибку и не 100% не писал бы тонны флуда.

 

И наивно полагать, если бы я не отписался, то polym0rph сам бы не заметил, что статья почти один в один идентична материалу сайта.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонны флуда извергаете вы, я лишь отвечаю на них, собственно и начали его вы, а не я. И начали его когда влезли в вопрос оплаты, не имея на это права. Я никаких ошибок признавать не собираюсь, у нас что тут суд или панибратские отношения сложились? и если вы не заметили, то я вам давно уже пытаюсь донести простые вещи не по поводу моей статьи, я вам даже говорю, критикуйте и делайте что хотите в соответствующей ветке, а по поводу того, что права вы не имеете лезть со своим мнением в вопрос платить мне или нет, потому что он касается только двух сторон - автора и администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права вы не имеете лезть со своим мнением в вопрос платить мне или нет, потому что он касается только двух сторон - автора и администратора.

Это тоже самое, что обвинять авторов статей о вреде курения в нарушении свободы производителей табака.

(Дошло даже до того, что фотографии больных раком легких заставляют печатать на пачках сигарет!)

Хотя казалось бы, что это личное дело продавца и покупателя.

Мои рассуждения о том к чему приведёт оплата почти копипасты с сайта считаю вполне уместными.

я лишь отвечаю на них

Я всё надеюсь поставить точку в разговоре, но похоже, это бесполезно...

Если хотите поговорить о уместности приведенной аналогии.

Это лучше сделать здесь:

https://forum.bits.media/index.php?/forum/45-%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC/

А лучше, вообще не тратить на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексировать я не хочу по принципиальным соображениям, т.к. это в головах порождает явную зависимость от курса к фиатным валютам, а хочется мышление все же немного развернуть. Идею про "за любой неплагиат и небред" давать утешительные 0,01 BTC услышал, подумаю.

Отрадно это слышать.

 

Про "неплагиат и небред" хочу уточнить. Вот есть пост btcshtchka про соло-майнинг. В большинстве здесь народ уже грамотной, и полезной информации основной массе народа на форуме она не несет. Но лично я пару недель назад об этом не знал, а надо было. Я поймал Freicoin на малой сложности, пула нет, надо майнить соло. Я конечно за полчаса разобрался, но за эти полчаса успел бы сделать ещё пару-тройку блоков и впоследствии продать монетки награды за них за 0,3-0,5 битка.

 

Одним словом, предлагаю такой критерий:

- пост содержит полезную информацию для некоторой части посетителей, но по причине устарелости\очевидности для большинства\путанного стиля изложения\малого объема не дотягивает до полноценной награды.

Пример: обзор какой-нибудь малоинтересной альтернативной криптухи, решение простейших задач, описание малозначительного сервиса.

- пост на смежную тематику.

Пример: описание каких-то событий в околокриптовалютной среде (события вокруг АСИКов).

- рерайт\перевод.

Изменено пользователем bronevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично я пару недель назад об этом не знал, а надо было. Я поймал Freicoin на малой сложности, пула нет, надо майнить соло. Я конечно за полчаса разобрался, но за эти полчаса успел бы сделать ещё пару-тройку блоков и впоследствии продать монетки награды за них за 0,3-0,5 битка.

Мля, да был уже на сайте этот материал.

(Меня возмутило, то почти половина статьи 1 в 1 совпадает с материалом сайта, если не считать замены слов/выражений синонимичными. Одновременно с тем, что он сказал, что якобы не видел, что материал уже есть.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, да был уже на сайте этот материал.

(Меня возмутило, то почти половина статьи 1 в 1 совпадает с материалом сайта, если не считать замены слов/выражений синонимичными. Одновременно с тем, что он сказал, что якобы не видел, что материал уже есть.)

 

ОК, тогда другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку в разговоре как правило ставит тот, кто прав, ну либо считает, что он прав, хоть это и не так. Поэтому я вам такого удовольствия как поставить точку не предоставлю. Потому что я считаю, что вы не правы. Спасибо за ссылку на Флейм, но там так много тем, не знаю в какой написать, отвечу тут.

Мои рассуждения о том к чему приведёт оплата почти копипасты с сайта считаю вполне уместными.

Рассуждайте, не беря в пример меня и мою статью, рассуждайте отстраненно. Далее, неоднократно вам уже выше писал, что это не копипаст. В доказательство вам привел скриншоты из программы Etxt Антиплагиат, где черным по белому указана уникальность моей статьи - 76 с техническими терминами, 90 без них, но технические термины воль не волей будут повторяться по всем форумам в разных контекстах. У копипаста не бывает уникальности 76 и 90. Это рерайт. Это достаточно нормальный рерайт. У нас все новости и, в том числе, многие статьи делаются через эту программу, сам знаю, потому как в отпуске как-то было нечем заняться, решил порерайтить на новостных сайтах для интереса и расширения кругозора. Поэтому вы голословны и не правы в своем обвинении в отношении меня, что это копипаст. То, что вы тут говорите, что эта информация есть тут, не видел. Когда писал, честно не видел. Но даже написав и проверив это программой на уникальность, всего лишь 5% совпадения текста с данным сайтом, что также можно увидеть в моем скриншоте. К тому же, то что тут, касается только биткойна, у меня рассмотрен и лайткойн и есть люди, для которых это будет ценно, что сразу всё наглядно, а не надо проводить аналогию с биткойном, тем более программы для майнинга используются разные.

Дальше идем. Аналогия с курением не уместна. Почему так считаю?

1. Слишком глобальная тема для сравнения.

2. Курение-вред, в какой-то мере антиобщественное явление, оно губит и даже курящие и производители это знают. Поэтому авторы статей о курении изначально правы в своем начинании. (Фотографии больных и информация о вреде курения размещается на пачках лишь потому, что это утвердили на законодательном уровне. Не было б закона, обязывающего это делать, никто б не печатал)

3. Это не личное дело продавца и покупателя, здесь задействована третья сторона-государство.

4. Разные правоотношения в принципе.

Пример должен быть более местячковый и простой. Я его уже приводил здесь, на нем и можно сравнить.

Итак, я пришел на авторынок и предлагаю людям купить мою машину (в данном контексте я пришел на форум и предлагаю купить мою статью за 1 бтц). Продаю значит авто и тут появляется незнакомый человек, который на весь рынок начинает кричать - "не покупайте у него авто, оно плохое, это корыто, я знаю что говорю!" Что он делает ? Он портит мне мою потенциальную сделку. Не важно, корыто я продаю или нет, это не его дело и не его забота. Правильно? Я же не его авто продаю и он ничего не потеряет и ущерб я ему никакой не причиняю, тем что кто-то купит моё авто. Так же и вы, что-то доказываете, что не надо платить за мою статью. А я и говорю-какое ваше дело, заплатят мне или нет. Мне и так не заплатили, я ж не возмущаюсь и не пишу гневные письма администратору. Не понравилось администратору-не купил. Не понравилась моя машина-посмотрели, ушли, я поехал домой не продав. Вот и всё. Но третьей стороны в виде вас здесь быть не должно. Неужели это так трудно понять? Не нужно быть в каждой бочке затычкой. Критиковать-критикуйте, оплата- не ваша забота.

Изменено пользователем btcshtchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить первый вариант, но и добавить к нему второй.

От этого выиграют все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реально полезные" - понятие относительное. а вообще хорошие тексты должны вознаграждаться. Кстати любопытства ради, Полиморф, сколько у тебя собственные мощности на майнинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.
@btcshtchka,

Если уж на то пошло, то вы опять же не правы. Для этого есть совершенно другая отдельная ветка форума, которая называется Обсуждение статей

В этом разделе обсуждаются статьи с сайта. Можно сделать обсуждение в форуме статей с блога, если считаете нужным, просто мне кажется, что обсуждения в комментариях к записи вполне достаточно. Кстати у блога есть свойства в настройках, которые позволяют или не позволяют показывать комментарии к записи, не промодерированные автором записи. Я уже понял, что не все правильно понимают смысл этих настроек, поэтому думаю, не убрать ли их совсем. В частности, комментарии к записи "Соло-майнинг Litecoin и Bitcoin" были видны не всем, я сейчас их заапрувил. Поймите правильно, я тоже ошибаюсь, и методом научного и не очень тыка стараюсь найти те условия, в которых большинству было бы комфортно.
Если хочется сделать тему в форуме по обсуждению каких-то нюансов статьи в блоге - я ничего не имею против.
 

Мои рассуждения о том к чему приведёт оплата почти копипасты с сайта считаю вполне уместными.

Соглашусь. Рассуждения, как и их опровержение или поддержка сейчас очень интересны, т.к. мне хочется понять, куда двигаться дальше. Все отписавшиеся тут в этом помогают, так что спасибо, на самом деле.
 

То, что вы тут говорите, что эта информация есть тут, не видел. Когда писал, честно не видел.


Ок, принято. Но поэтому я и не хочу слишком формализовывать правила. Я хочу, чтобы люди писали интересный контент, а не искали лазейки в правилах. Я не хочу никого ни в чем обвинять. Просто довольно субъективно и пристрастно сужу о том, давать награду или не давать) Можете меня в этом обвинять, я это предвидел и к этому готов.

Да, хочу отметить - кто сейчас пишет посты и не получает награду, это не потому, что я посчитал пост ее не заслуживающим. Я просто смотрю сейчас на развитие событий и, возможно, буду вносить коррективы в правила, если большая часть пользователей посчитает это разумным. Для того и опрос сделан. Все посты без внимания не останутся, и после окончания разбора полетов будут оценены или по старой, или по новой системе. Чтобы не было никому обидно, оценено будет из всех систем по системе с максимальным профитом для автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реально полезные" - понятие относительное. а вообще хорошие тексты должны вознаграждаться.

Не спорю. Именно так все сейчас и есть. Оценивается все довольно субъективно, никаго консилиума я не созываю, но то, что оценено как реально полезное, награждается.

Кстати любопытства ради, Полиморф, сколько у тебя собственные мощности на майнинге?

Не много, 2-3Гх, т.к. периодически что- то где-то отваливается, а поднимать я не всегда вовремя успеваю из-за недостатка времени нормально следить за этим хозяйством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копирайт, то есть собственное творение автора, которое нигде ранее им не выкладывалось и содержащее очень ценную информацию (что-то новое в идею развития биткойна, какие то инновации и тп) - 1 БТЦ.

2. Копирайт, интересный, толково изложен, но каких-то ноу-хау не содержит 0.3-0.5 БТЦ.

3. Рерайт, но только с высокой степенью уникальности (процент уникальности на ваше усмотрение) - 0.1 БТЦ.

Ну и какое-то ограничение наверное надо ввести по срокам. Например, 1 блог в 3 дня или в неделю. А то так и разоритесь на выплатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю желающих высказаться вроде больше нет, подведем итоги.

Большая часть пользователей за то, чтобы оставить все как есть сейчас, т.е. ничего не менять. Значит, верным курсом шли, спасибо за поддержку.

Тех, кто писал, что нужно сделать поощрительные награды я тоже понимаю, но результаты опроса налицо.

 

Сделаем так: оставляем все как было, + 0,1 BTC за материалы, которые не содержат каких- либо ноу-хау, но являются тематическими, хорошо написаны и могут быть кому-либо полезны.

Ограничений по количеству постов делать не будем. Все толковое будет оплачено, а явное набивание счетчика пустыми, синонимичными, не содержащими какой-либо полезной информации постами оплачиваться не будет. По-прежнему оцениваться будет субъективно)

 

Вопросы, пожелания, возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  а как по поводу статистики ?  68%  ,,Оставить 1 BTC за уникальные и реально полезные посты в блоге,,   ;-)  1вое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув. @polym0rph, не могли бы Вы пояснить вашу оценку моего последнего поста в блоге:

https://forum.bits.media/index.php?/blog/51/entry-88-%D0%BF%D1%80%D0%BE-asic-%D0%B8-fpga-%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-proasic-%D0%B8-%D1%872/ ?

За качественный авторский материал, который нигде ранее не выкладывался, содержащий какие-либо ноу-хау или просто полноценно раскрывающие какую-либо тематику автор будет получать 0.5 биткоина!

 

Материал на 90% авторский, не мои лишь рисунки и очень небольшая часть материала, которая изложена по-своему. Объем статьи тоже вроде не маленький получился.

В целом считаю, что материал полностью удовлетворяет второму выделенному в цитате критерию и судя по оценкам и коментариям полезен читателям.

Изменено пользователем Николай III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай III,
К объему и качеству претензий нет, хоть и рерайт по большей части, как я понял. Но тематика все-таки слишком уж косвенно касается Bitcoin, и поначалу вообще не покидало ощущение, что просто прямая реклама продуктов "Actel" идет. По сути из тематики 1 раз я встретил в тексте слово "майнинг" в третьей строчке снизу. Весь остальной материал это уже узкозаточенная информация по ASIC и FPGA, причем часто в контексте какого-то определенного продукта от определенного производителя. Такой бы материал, но по тематике нашего ресурса - тогда можно было бы говорить и о максимальной награде по конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. @polym0rph, Вам как хозяину форума конечно же виднее насколько ценен тот или иной материал. Я тут спорить не буду, просто хотелось услышать Ваше мнение. А что касается узкозаточенной информации по ASIC и FPGA, то на сегодняшний день в разрезе майнинга - это основная элементная база и иметь о ней представления, хотя бы начальные, человеку занявшемуся этим делом было бы нелишним. Вот я и попытался сделать некий курс ликбеза. Ну, а уж как получилось - судить читателям. Но, судя по количеству просмотров первой части (> 3000), то по меньшей мере - небезинтересно, да и для посещаемости  форума нелишне ...

 

P.S. Про рекламу продуктов "Actel" позволю себе не согласиться.  Я продукцию данного производителя не то что не продаю, я даже никогда не работал с ними как разработчик. Просто у них весьма интересная продукция и я посчитал, что в просветительском плане данная информация будет интересна.

Изменено пользователем Николай III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать FPGA для litecoin-ов?

 

Можно, но не FPGA, а майнер на FPGA.

Изменено пользователем Николай III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема полна ненависти!

 

уважаемые вы пишете статьи за награды? ну это журналистика. Не все статьи могут оценить так как вы того ждете.

Но Николай заслуживает наград и похвал однозначно.

Я же бабла не требую - мне важней поддержка опытных форумчан в моем благом начинании обучения новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай III,

Да, я уже не раз говорил, что оценка субъективна, и это не скрывается.

 

@Shambler,

Тут все просто, если тема будет действительно вызывать много негатива, то конкурс будет закрыт.

Это не тема для заработка, это тема дополнительной награды за вклад в сообщество.

Если кто-то готов выступить спонсором на других условиях - вэлком, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...