Jump to content

Nebula Genomics предлагает продавать данные о геноме за криптовалюту

Share

Recommended Posts

18cc91e7cebc23f422ab84eaa91c37d6.jpg

Биотехнологическая компания Nebula Genomics разрабатывает систему на базе блокчейна, которая монетизирует информацию о генетических повреждениях ДНК пользователей, что позволит им продать эти данные фармацевтическим компаниям.

По словам главы Nebula Genomics профессора Чёрча, сотрудника Гарварда и Массачусетского технологического института, большинство компаний, занимающихся генетическими исследованиями, оставляют данные у себя для дальнейших исследований.

Используя блокчейн и предоставляя клиентам возможность продать полученную информацию, Nebula Genomics рассчитывает распространить практику секвенирования генома.

Компания будет использовать смарт-контракты на базе блокчейна Эфириума. В экосистеме появится токен Nebula Genomics – платёжный инструмент, с помощью которого участники будут оплачивать секвенирование генома и связанные с этим данные. Для получения доступа к данным ДНК покупатели могут использовать токены, купленные за фиатную валюту.

Профессор подчёркивает наличие открытого протокола, который дает ученым возможность «объединять стандартизованные данные» между людьми и базами.

Источник

Здорово, все идет к персонализированным лекарствам!

С суперкомпьютером, конечно, все было бы быстрее и проще

Edited by mr_jack

• 1 month later...

Я считаю что ваш проект очень важный ход прогресса человечества, я признаюсь мысль о таком технологической и социальной системе у меня появилась независимо от чего либо год назад. Я размышлял над такой вещью как справедливость бытия и задуманное создателем или природой, равное право на жизнь каждого человека. Размышляя об этом я пришел к такому мнению что это данное от рождение право, в каждую следующую минуту, час, день, год, постепенно или скоротечно сводится на нет материальной составляющей нашего мира. Но между тем каждый появившийся на свет индивидуум остается наделен вложенным в него и неотъемлемо принадлежащим ему активом -генетическим кодом его клетки! Подумав об этом я, изумился той мысли что создатель вложил блокчейн в каждого из нас без исключения, и наделил всех без исключения почти в равной степени одинаковым активом под названием -жизнь! И мы люди берущие на себя ответственность вмешательством в эту сферу, обязаны следовать тем же принципам! Мне это видится следующим образом: на первом этапе должен быть создан блокчейн в алгоритме которого должно быть заложено, то что для каждого родившегося человека будет сгенерирован 1 токен, состоящий из двух блоков, второй блок которого будет на начальном этапе пустым, в дальнейшем когда это станет возможным в этот второй блок должен будет записан его генетический код, и с этого момента данный токен будет обеспечен полным объемом зашифрованной в нем персональной генетической информации. Вот примерно так мне представилась концепция развития Вашего проекта, Я бы назвал проект "GodCoin" или "LifeCoin"

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Криптостартап DNA предлагает защитить блокчейном право собственности на предметы роскоши

Британский стартап DNA запустил техническое решение, призванное помочь решить растущую проблему подделок предметов роскоши во время розничных продаж. Команда DNA уверяет, что технология позволит сделать практически любой физический продукт мгновенно проверяемым. Основа решения заложена в цифровом паспорте ДНК (Native Asset), который защищается на блокчейн-платформе Kadena и содержит в хронологическом порядке историю передачи права собственности, а также другой важной информации о продукте.

in Новости криптовалют

• Сбер предлагает поставить сертификат. Почему это опасно?

Сбер сообщает, что веб версия СберБанк Онлайн скоро будет недоступна без российских сертификатов и предлагает их установить. А я вам сейчас расскажу, что это и зачем. Скорее всего официальная версия будет похожей на такую: в иностранных операционках иностранные корневые сертификаты, они нас могут отключить, сервисы упадут, нам нужно свое, суверенное, с нашей отечественной криптографией типа кузнечика, где наши суверенные закладки, а не импортные, в иностранных алгоритмах, которые мы не знаем. И

in Безопасность

• Принц Сербии и Югославии предлагает обучать детей блокчейну и биткоину

Наследный принц Сербии и Югославии Филипп Карагеоргиевич считает, что новое поколение нужно обучать биткоину в школах, причем по всему миру. Во время конференции Surfin' Bitcoin 2022 во Франции Филипп Карагеоргиевич (Philip Karageorgevitch) подчеркнул, что если дети будут знать о биткоине и его преимуществах, это значительно увеличит принятие и использование криптовалют в будущем.   «Детям нужно понимать в чем суть биткоина. Им нужно знать историю денег, но в школах этому не обучают

in Новости криптовалют

• UNCTAD предлагает запретить банкам использовать криптовалюту

Орган по развитию ООН (UNCTAD) считает, что риски и издержки, которые несут криптовалюты, перевешивают выгоду от их использования, поэтому не подходят для банков. UNCTAD призвал мировые правительства ввести дополнительные налоги на криптовалютные транзакции и ограничения на рекламу цифровых активов для увеличения доходов штатов и обеспечения финансовой стабильности в развивающихся странах.    В отчете, опубликованном UNCTAD, отмечается, что растущее использование криптовалюты для вну

in Новости криптовалют

• МВД РФ предлагает сажать в колонию за дропперство

Министерство внутренних дел России вместе с другими силовыми ведомствами собирается ввести уголовную ответственность за помощь криптомошенникам. Силовые ведомства говорят о растущем спросе преступников на услуги дропперов — людей, помогающих отмывать и обналичивать для мошенников денежные средства, добытые незаконным путем.   Врио замначальника управления ведомственного и процессуального контроля следственного департамента МВД Роман Бубнов признался, что власти прорабатывает вопрос о

in Новости криптовалют

• Create New...