Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

Nebula Genomics предлагает продавать данные о геноме за криптовалюту

Recommended Posts

18cc91e7cebc23f422ab84eaa91c37d6.jpg

Биотехнологическая компания Nebula Genomics разрабатывает систему на базе блокчейна, которая монетизирует информацию о генетических повреждениях ДНК пользователей, что позволит им продать эти данные фармацевтическим компаниям.

По словам главы Nebula Genomics профессора Чёрча, сотрудника Гарварда и Массачусетского технологического института, большинство компаний, занимающихся генетическими исследованиями, оставляют данные у себя для дальнейших исследований.

Используя блокчейн и предоставляя клиентам возможность продать полученную информацию, Nebula Genomics рассчитывает распространить практику секвенирования генома.

Компания будет использовать смарт-контракты на базе блокчейна Эфириума. В экосистеме появится токен Nebula Genomics – платёжный инструмент, с помощью которого участники будут оплачивать секвенирование генома и связанные с этим данные. Для получения доступа к данным ДНК покупатели могут использовать токены, купленные за фиатную валюту.

Профессор подчёркивает наличие открытого протокола, который дает ученым возможность «объединять стандартизованные данные» между людьми и базами.

Источник

Здорово, все идет к персонализированным лекарствам!

С суперкомпьютером, конечно, все было бы быстрее и проще

Edited by mr_jack

Я считаю что ваш проект очень важный ход прогресса человечества, я признаюсь мысль о таком технологической и социальной системе у меня появилась независимо от чего либо год назад. Я размышлял над такой вещью как справедливость бытия и задуманное создателем или природой, равное право на жизнь каждого человека. Размышляя об этом я пришел к такому мнению что это данное от рождение право, в каждую следующую минуту, час, день, год, постепенно или скоротечно сводится на нет материальной составляющей нашего мира. Но между тем каждый появившийся на свет индивидуум остается наделен вложенным в него и неотъемлемо принадлежащим ему активом -генетическим кодом его клетки! Подумав об этом я, изумился той мысли что создатель вложил блокчейн в каждого из нас без исключения, и наделил всех без исключения почти в равной степени одинаковым активом под названием -жизнь! И мы люди берущие на себя ответственность вмешательством в эту сферу, обязаны следовать тем же принципам! Мне это видится следующим образом: на первом этапе должен быть создан блокчейн в алгоритме которого должно быть заложено, то что для каждого родившегося человека будет сгенерирован 1 токен, состоящий из двух блоков, второй блок которого будет на начальном этапе пустым, в дальнейшем когда это станет возможным в этот второй блок должен будет записан его генетический код, и с этого момента данный токен будет обеспечен полным объемом зашифрованной в нем персональной генетической информации. Вот примерно так мне представилась концепция развития Вашего проекта, Я бы назвал проект "GodCoin" или "LifeCoin"

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• FATF предлагает ужесточить регулирование криптовалютных бирж

В октябре FATF проведет собрание со странами G20, чтобы обсудить ужесточение международного регулирования криптовалютной индустрии. Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) опубликовала документ, в котором призывает министров финансов стран «Большой двадцатки» (G20) и центральные банки разработать более эффективную систему для контроля поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). Сюда относятся криптовалютные биржи, кошельки, пиринговые и кастодиальные сервисы

in Новости криптовалют

• Вышла новая версия клиента Monero 0.16.0.0 Nitrogen Nebula

Конфиденциальная криптовалюта Monero переходит на новую версию 0.16.0.0 под названием Nitrogen Nebula с поддержкой протокола Dandelion++. Команда разработчиков сообщила, что в новой версии Monero устранены многие ошибки и улучшена производительность сети. В частности, благодаря технологии Bulletproofs повысилась скорость верификации пользователей и подтверждения транзакций с устройств Ledger, а также сократилось количество данных в блокчейне. Кроме того, Nitrogen Nebula 0.16.0.0 поддержив

in Новости криптовалют

• Минэнерго Украины предлагает заняться майнингом на АЭС

Министерство энергетики Украины предложило использовать избыток электроэнергии, производимой на атомных электростанциях, для добычи криптовалют. В сообщении в социальной сети Facebook Минэнерго Украины подчеркнуло необходимость отвечать на вызовы, связанные с эпидемией коронавируса. В связи с эпидемией снизилось потребление электроэнергии, на рынке атомной энергетики образовался профицит, который можно использовать для майнинга.   «Мы действительно можем превратить «пассив» в «а

in Новости криптовалют

• Франция предлагает создать общеевропейскую регуляторную «песочницу» для эмитентов токенов-акций

Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) предложило на три года запустить регуляторную «песочницу» для выпускающих токены-акции компаний, при условии поддержки другими странами ЕС. Финансовый регулятор Франции предлагает запустить Digital Lab на три года. Компании-участники «песочницы» будут освобождены от соблюдения некоторых правил финансовых положений MiFID и CSDR, которые, по мнению AMF, несовместимы с ростом индустрии блокчейна.   «Эти правила были разработаны для рег

in Новости криптовалют

• Fortress снова предлагает кредиторам MtGox выкупить их долги по цене $787 за 1 BTC

Группа Fortress еще раз предложила кредиторам обанкротившейся биржи MtGox выкупить у них долги биржи за 70% от их текущей оценки. При этом итоговая цена выкупа составляет $787 за 1 BTC.   В письме управляющего директора инвестиционной группы Fortress Майкла Хоригана приводится подробный расчет стоимости предложения, но при внимательном рассмотрении этот аттракцион неслыханной щедрости выглядит гораздо менее заманчивым.   Хориган ссылается на последний отчет доверите

in Новости криптовалют

• Create New...