Перейти к содержанию

Nebula Genomics предлагает продавать данные о геноме за криптовалюту


Лида

Рекомендуемые сообщения

18cc91e7cebc23f422ab84eaa91c37d6.jpg

 

Биотехнологическая компания Nebula Genomics разрабатывает систему на базе блокчейна, которая монетизирует информацию о генетических повреждениях ДНК пользователей, что позволит им продать эти данные фармацевтическим компаниям.

 

По словам главы Nebula Genomics профессора Чёрча, сотрудника Гарварда и Массачусетского технологического института, большинство компаний, занимающихся генетическими исследованиями, оставляют данные у себя для дальнейших исследований.

 

Используя блокчейн и предоставляя клиентам возможность продать полученную информацию, Nebula Genomics рассчитывает распространить практику секвенирования генома.

 

Компания будет использовать смарт-контракты на базе блокчейна Эфириума. В экосистеме появится токен Nebula Genomics – платёжный инструмент, с помощью которого участники будут оплачивать секвенирование генома и связанные с этим данные. Для получения доступа к данным ДНК покупатели могут использовать токены, купленные за фиатную валюту.

 

Профессор подчёркивает наличие открытого протокола, который дает ученым возможность «объединять стандартизованные данные» между людьми и базами.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, все идет к персонализированным лекарствам!

С суперкомпьютером, конечно, все было бы быстрее и проще

Изменено пользователем mr_jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю что ваш проект очень важный ход прогресса человечества, я признаюсь мысль о таком технологической и социальной системе у меня появилась независимо от чего либо год назад. Я размышлял над такой вещью как справедливость бытия и задуманное создателем или природой, равное право на жизнь каждого человека. Размышляя об этом я пришел к такому мнению что это данное от рождение право, в каждую следующую минуту, час, день, год, постепенно или скоротечно сводится на нет материальной составляющей нашего мира. Но между тем каждый появившийся на свет индивидуум остается наделен вложенным в него и неотъемлемо принадлежащим ему активом -генетическим кодом его клетки! Подумав об этом я, изумился той мысли что создатель вложил блокчейн в каждого из нас без исключения, и наделил всех без исключения почти в равной степени одинаковым активом под названием -жизнь! И мы люди берущие на себя ответственность вмешательством в эту сферу, обязаны следовать тем же принципам! Мне это видится следующим образом: на первом этапе должен быть создан блокчейн в алгоритме которого должно быть заложено, то что для каждого родившегося человека будет сгенерирован 1 токен, состоящий из двух блоков, второй блок которого будет на начальном этапе пустым, в дальнейшем когда это станет возможным в этот второй блок должен будет записан его генетический код, и с этого момента данный токен будет обеспечен полным объемом зашифрованной в нем персональной генетической информации. Вот примерно так мне представилась концепция развития Вашего проекта, Я бы назвал проект "GodCoin" или "LifeCoin"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • nebularevelation.com - аирдроп NBL от игры Nebula Revelation

      Nebula Revelation - новая Web3 игра, в виде вселенной-песочницы. В мире Nebula Revelation люди могут пилотировать космические корабли и отправляться в любой уголок вселенной для добычи полезных ископаемых. NBL - игровой токен. Аирдроп стартует с 12.11.2023 и заканчивается после того, как будет отчеканен Genesis Blind Box. На первый квартал 2024 года запланирован листинг на DEX и CEX. Общее количество $NBL на аирдроп - 2,100,000,000. Сейчас мы можем собирать баллы, которые в будущем буд

      в Раздачи монет

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

    • Европарламент предлагает использовать налог на криптоактивы для покрытия расходов стран-участниц ЕС

      Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов. В предложении депутатов Европарламента говорится, что трансграничное регулирование и налогообложение криптоактивов на уровне ЕС более эффективно, чем на национальном уровне. Поэтому целесообразно ввести единый европейский налог на криптоактивы, доходы от которого будут поступать в об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...