Перейти к содержанию

Студенты мировых университетов идут на курсы по криптовалютам и блокчейну


April

Рекомендуемые сообщения

блокчейн студенты

 

В университетских городках  по всему миру растет популярность курсов по изучению биткоина и технологии блокчейна. Одновременно с этим образовательные учреждения разрабатывают инновационные способы привлечения талантов. К примеру, Варненский университет менеджмента в Болгарии предлагает своим студентам стипендию в биткоинах.

 

Увеличение спроса на курсы по изучению Биткоина и лежащей в его основе технологии блокчейна наблюдается практически во всех ведущих мировых университетах.

 

Студенты самых разных отделений стремятся прослушать курсы, повествующие о технологических моделях, на которых основаны Биткоин и Эфириум, таких как децентрализованный консенсус, реестры с функцией append-only, смарт-контракты и системы с доказательством нулевого разглашения. Кроме того, студентам интересна и практическая сторона работы с криптовалютами.   

 

Интерес к подобного рода программам растет бешеными темпами. Американский профессор Дэвид Ярмак (David Yarmack), который читает лекции о биткоине с 2014 года, рассказал, что недавно он арендовал для проведения занятия аудиторию на 180 мест, однако на лекцию зарегистрировалось 225 участников, таким образом, профессору пришлось срочно искать помещение побольше.

 

И такая ситуация не единична. Места в группах обучения технологии криптовалют всегда в дефиците. Автор нескольких публикаций и статей о Биткоине, Натаниэль Поппер (Nathaniel Popper), недавно написал:

«В прошлом месяце во время первой лекции «Криптоэкономика блокчейна и будущее технологии, бизнеса и права» студенты Калифорнийского университета и Университета Беркли опирались на стены и сидели в проходах».



Ведущий лекции, профессор информационных технологий Дон Сонг (Dawn Song), утешил своих студентов словами: «Огромное количество других студентов хотели оказаться на вашем месте».

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Студенты мировых университетов идут на курсы по криптовалютам и блокчейну

Скоро "дипломаривоннаных" майнеров станет всё больше. И тогда в ход пойдут аргументы об окончании вуза с направлениям " майнинга", а ты ничего не заканчивал - поэтому ты ничего и не знаешь об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Etherpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космос

      Секреты вирусного маркетинга в мире криптовалют Мир криптовалют и блокчейна — это сфера, которая постоянно меняется и развивается, и привлечение внимания аудитории становится все более сложной задачей. В этой статье мы исследуем секреты вирусного маркетинга, которые позволят вашему криптопроекту выделиться среди конкурентов и привлечь широкую аудиторию. Часть 1: Создание уникального и занимательного контента 1.1. Истории успеха Поделитесь историями успеха в мире криптова

      в Флейм

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

    • Amberdata: Четверть мировых управляющих компаний и хедж-фондов готовы инвестировать в криптоактивы

      Компания Amberdata подготовила аналитический обзор, согласно которому около четверти всех инвестиционных компаний и хедж-фондов продолжили развитие стратегий криптовложений. Отчет «Цифровые активы: потребности менеджеров в инфраструктуре данных», подготовленный аналитиками Amberdata, продемонстрировал: примерно 24% международных управляющих компаний США и Великобритании не отказались от предложений инвестиционных стратегий, связанных с рынком цифровых активов.     «Настроения

      в Новости криптовалют

    • Более 30 мировых брендов проведут неделю моды в Decentraland

      Платформа виртуальной реальности Decentraland планирует с 28 по 31 марта вторую ежегодную неделю моды Metaverse Fashion Week (MVFW). В метавселенной обещают собрать более 30 мировых брендов, включая  Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger, Coach, Adidas, DKNY. Мероприятие под названием «Наследие будущего», пройдет в специальном виртуальном пространстве Luxury District.    Adidas готовит выставку своих первых невзаимозаменяемых токенов для NFT-коллекции Into the Metaverse. Модный дом Dol

      в Новости криптовалют

    • Итальянские студенты запустили образовательный проект о Биткоине

      Группа студентов из Туринского политехнического университета организовала проект BitGeneration по проведению обучающих семинаров о Биткоине в итальянских учебных заведениях. Студенты, занимающиеся исследованиями Биткоина и разработками в области криптовалют, сообщили, что сначала проведут десять встреч с учащимися третьего, четвертого и пятого курсов университета. Каждый семинар продлится около трех часов и охватит различные аспекты Биткоина, а также роль криптовалют в экономике и игровой и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...