Перейти к содержанию

Глава МВФ: регулирование криптовалют неизбежно


Лида

Рекомендуемые сообщения

a7d3ba44361ab27aa9e4ef6ec423ac59.jpg

 

Криптовалюта подчинится государственному регулированию – это лишь вопрос времени, заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, выступая в воскресенье на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

«Это неизбежно. Безусловно, это область, которая нуждается в международном регулировании и надлежащем контроле, поскольку с ней связано много случаев теневой деятельности», – подчеркнула она.



По словам Лагард, МВФ активно пытается предотвратить использование цифровых валют для отмывания денег или финансирования терроризма. Она также призвала регулирующие органы сосредоточиться не на юридических вопросах регулирования, а на отдельных операциях – кто и как их проводит, есть ли у них на это лицензия.

 

Другие высокопоставленные правительственные чиновники, выступающие на Всемирном правительственном саммите, также заявили о целесообразности регулирования криптовалют.

 

«Мы поощряем развитие финтеха, инноваций, но хотим, чтобы наши финансовые рынки были безопасными и не использовались для незаконной деятельности», – заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддержала коллег, заявив, что ее правительство относится к вопросу регулирования криптовалют «очень серьезно из-за того, что они используются преступниками».

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, но... доллары, рубли и даже эти ваши фунты со стирлингами, тоже используются преступниками и происходит это по всему миру, повсеместно. 

Быть может Тереза Мэй не знает об этом? Не стоит ли высокопоставленным чиновникам более пристально сосредоточится на отдельных операциях с евро: кто и как их проводит, есть ли лицензия(да что они там курят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА УЖЕ УНИЧТОЖАТ ТЕКУЩУЮ ФИН СИСТЕМУ. Печатают свои бумажки ничем не обеспеченные, не платят кредиты, государства обьявляют дефолты, а потом лечат что крипта эт пирамида. РУБЧИНСКИЙ рублевар упал в 2014 в 2 раза,  и чёт правительство рубль не запрещает и не распускает думу и министров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alzov сказал:

КОГДА УЖЕ УНИЧТОЖАТ ТЕКУЩУЮ ФИН СИСТЕМУ. Печатают свои бумажки ничем не обеспеченные, не платят кредиты, государства обьявляют дефолты, а потом лечат что крипта эт пирамида. РУБЧИНСКИЙ рублевар упал в 2014 в 2 раза,  и чёт правительство рубль не запрещает и не распускает думу и министров.

да уж, это было бы логично, как в СССР ситуация, но никто со всоих постов не уходит. Зато криптовалюты обман, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

    • Андрей Луговой: «Регулирование криптовалют в России плохое до отвратительности»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой объявил, что в России власти слишком неохотно регулируют криптовалютную индустрию. «Мы провели какое-то миллиардное количество встреч, создали рабочую группу, был такой хороший оптимизм сначала. Но на сегодняшний день, прямо и честно скажу, дела обстоят плохо до отвратительности, мы не продвинулись никуда», — возмущается Луговой.   В Госдуме уже два года обсуждают крипт

      в Новости криптовалют

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Глава deVere Найджел Грин: «BTC будет стоить $60 000 в ближайшем будущем»

      Генеральный директор финансовой компании deVere Group считает, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта этого года. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на создание спотовых биржевых фондов на биткоин. Найджел Грин (Nigel Green), давний сторонник криптовалют, заявил:   «Это одобрение является знаковым моментом для биткоина и всего криптовалютного рынка. Это повыс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...