Перейти к содержанию

Аналитики Pantera Capital и J.P. Morgan прогнозируют восстановление криптовалютного рынка


volangott

Рекомендуемые сообщения

восстановление рынка

 

Основатель и руководитель инвестиционной компании Pantera Capital, Дэн Морхед (Dan Morehead), сделал весьма оптимистичное заявление о биткоине и криптовалютном рынке в целом.

 

Выступая в программе Fast Money на канале CNBC, Морхед заявил, что происходящие на рынке события не стоит считать катастрофическими. Согласно историческим данным, падение курса биткоина не противоречит абсолютно нормальному сценарию, а кроме того, финансист ожидает в ближайшее время изменения тенденции на рынке:

 

«Мы понимаем, что это спекулятивный рынок. Он может отличаться волатильностью как на пиках, так и на минимумах. Потеря 64% цены относительно пика вполне соответствует среднему снижению в ходе семи последних медвежьих циклов. Нельзя утверждать, что прошлые события определяют то, что произойдет в будущем, однако, при прогнозировании коррекции эти данные не подводят.

 

Продолжительность коррекции – еще один показатель, на который стоит обратить внимание. Медвежья тенденция в среднем сохраняется на рынке 71 день. Сейчас идет 52-й день. Осталось подождать пару недель и рынок нормализуется, а биткоин начнет двигаться вверх».

 

Морхед также не исключает, что рост на криптовалютном рынке может возобновиться в конце текущего месяца, чему могут способствовать крупные инвесторы, не имевшие ранее возможности влиться в данный сегмент:

«Институциональные инвесторы проявляют огромный интерес к криптовалютам. Перед нами «безхозный» актив  с капитализацией в полтриллиона долларов. Это весьма нестандартная ситуация, учитывая, что корреляция с остальными финансовыми активами составляет всего 0.1%. Такие инвесторы еще не успели набить свои портфели биткоинами».



 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Аналитики Pantera Capital и J.P. Morgan прогнозируют восстановление криптовалютного рынка

Такая любопытная новость и так не заслуженно затерялась в теме, апнем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вначале говорят, что это скам и пирамида, что все рухнет в ноль, а потом переобуваются на дальнейший рост курса и вот уже институциональные инвесторы хотят заходить, возможно под них и валили курс, что бы вышел объём большой по хорошей цене.Смешно, там же их глава обещал увольнять сотрудников за торговлю криптой??? Пусть своим инвесторам счета блокирует клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы больше кушайте корм для хомяков :) - кому надо, их "панику" поняли верно и ходлят, дурачки и случайные пассажиры слились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 02:21, volangott сказал:

Осталось подождать пару недель и рынок нормализуется, а биткоин начнет двигаться вверх

ой как ждееееем :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой то заговор...наверное скоро все квакнется и наступит великая хлябь...но сначала разгонят до 500к за биток для спасения писюна макафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Поддерживаемый биржей Binance протокол Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке

      Криптовалютный проект Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке на внешний интерфейс своего вебсайта. Пользователям рекомендуется не взаимодействовать с интернет-страницей, пока команда не устранит проблему. Протокол DeFi Velvet Capital, поддерживаемый крупнейшей биржей мира Binance, был вынужден принять решительные меры, временно закрыв свой вебсайт. Инцидент произошел в тот момент, когда протокол менял меры безопасности для защиты пользователей от хакерских атак. 22 апреля Velvet Capital

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Биткоин обновил апрельский максимум и продолжит расти

      Первая криптовалюта обновила апрельский максимум. Как считают эксперты сингапурской трейдинговой компании QCP Capital, у участников рынка сохраняется бычий настрой на фоне грядущего халвинга. В понедельник, 8 апреля, стоимость биткоина превышала в моменте $72 000, прибавив в цене за последние сутки 3,5 %.     Эфир продемонстрировал рост на 6,8%, но не смог превзойти максимум, зафиксированный на отметке более $4000.      Подробнее: https://bits.media/qcp-capital-bitkoin-obno

      в Новости криптовалют

    • Фонд ликвидных токенов Pantera Capital принес 66% прибыли

      Liquid Token Fund компании Pantera Capital, капитализация которого составляет около $300 млн, принес инвесторам за первый квартал года около 66% прибыли. Компания значительно снизила долю биткоина и токенов на базе Эфириума в составе фонда. Прибыль принесли такие криптовалюты как Solana или менее известные токены вроде RBN, Aevo и STX.    Если биткоин за первый квартал 2024 года вырос на 67%, то монеты SOL почти удвоили свою цену. Решение снизить долю токенов на базе Эфириума было вызв

      в Новости криптовалют

    • Kerrisdale Capital: Акции MicroStrategy чрезмерно переоценены

      Аналитики инвестиционной компании Kerrisdale Capital объявили, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, торгуются на рынке с неоправданной премией. Эксперты Kerrisdale Capital уточняют: неоправданной по отношению к биткоину, определяющему ценность самой MicroStrategy. Бумаги разработчика резко повысились в стоимости вместе с рынком виртуальных активов, но теперь ситуация изменилась.  

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...