Перейти к содержанию

Как сохранить биткоины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, если при установка программы закончилась вся оставшаяся память ноутбука, на единственном и очень маленьком диске. Удалила сейчас в итоге всё, кроме браузера Яндекс, этой программы, и "сcleaner".  Больше нет свободного места на ноутбуке. Хочу и готова купить новый бук и прекратить пользоваться этим. Хочу, чтобы и на новом ноутбуке сохранились финансы. Сделала резервную копию. Этого достаточно, чтобы на новом буке всё было классно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нашла папку blocks в папке bitkoin, в которой аж 123гб памяти

Изменено пользователем Настенька Пригодина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрати пользоваться ноутбуком - купи старенький комп core2duo и винт на 500гб - 1 Тб и все проблемы исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok  да пусть выносной винт  на 1 Тб купит и укажет туда путь, когда нужно будет подключит , поработает и опять свободна..правда раз в сутки желательно подкачивать, но все же дешевле будет и удобней..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, scopus сказал:

@prorok  да пусть выносной винт  на 1 Тб купит и укажет туда путь, когда нужно будет подключит , поработает и опять свободна..правда раз в сутки желательно подкачивать, но все же дешевле будет и удобней..

я лично против ноутов или любых других мобильных устройств - во первых часто они тормозные + еще бывают перегреваются.

К тому же ноуты куда только не таскают и что только на них не делают - разлитый кофе пиво еда  - все это не нормально для нужд синхронизации, особенно когда надо ну прям щас..

И в довершении - это банально небезопасно, поскольку неповерю что ноут будет тихо работать в шкафу с лежащими кошельками и прочим и его будет использовать строго 1 человек все время...

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Настенька Пригодина сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, если при установка программы закончилась вся оставшаяся память ноутбука, на единственном и очень маленьком диске. Удалила сейчас в итоге всё, кроме браузера Яндекс, этой программы, и "сcleaner".  Больше нет свободного места на ноутбуке. Хочу и готова купить новый бук и прекратить пользоваться этим. Хочу, чтобы и на новом ноутбуке сохранились финансы. Сделала резервную копию. Этого достаточно, чтобы на новом буке всё было классно?

файл кошелька нужно перенести на новый.  сами блоки потом выкачаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно поняла? Проще и дешевле всего купить выносной винт и всю папку bitcoin перекинуть на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настенька Пригодина  у меня так сын сделал,ему  этого хватает. 

48 минут назад, prorok сказал:

я лично против ноутов или любых других мобильных устройств

У меня все тоже стоит на компе, но для начала человеку хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Настенька Пригодина сказал:

То есть я правильно поняла? Проще и дешевле всего купить выносной винт и всю папку bitcoin перекинуть на него?

Проще и дешевле всего ничего не покупать, а вместо Bitcoin Core пользоваться Electrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настенька Пригодина сказал:

Сделала резервную копию. Этого достаточно, чтобы на новом буке всё было классно?

Скопируй на флешку (а лучше на две) файл wallet.dat, потом подбросишь на новый комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass wallet.dat от Bitcoin Core? Тогда, я думаю, только подсовыванием файла в Bitcoin Core с последующим экспортом-импортом приватных ключей или перегоном между кошельками.

 

У автора темы, насколько я понял, еще нет wallet.dat, поэтому рекомендую и не заводить без особых на то причин (а, подозреваю, особых причин нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Настенька Пригодина  И еще момент: старайтесь сильно не доверять товарищам, которые говорят вам ставить какой-либо кошелек вместо стандартного официального, без особых на то причин :biggrin:, который к тому же не сложен в освоении (при стандартном использовании). Но освоить таки нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok ок, спорить у меня нет желания. Но если настаиваете, можно и поспорить ).

@Настенька Пригодина , я вам дал хороший вариант (пользовался я разными кошельками), оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, prorok сказал:

@Настенька Пригодина  И еще момент: старайтесь сильно не доверять товарищам, которые говорят вам ставить какой-либо кошелек вместо стандартного официального, без особых на то причин :biggrin:, который к тому же не сложен в освоении (при стандартном использовании). Но освоить таки нужно)

Лол. А когда Электрум стал левой сомнительной программой?

И чем БиткоинКор официальней Электрума? Что, его может пишет сам Сатоши, или команда разрабов имеет какие-то особый статус? :)

Нет никакого официального клиента в децентрализованной системе.

И то и другое - программы с открытым исходным кодом.

 

Настенька, ставь Электрум и забей на БиткоинКор если у тебя так всё печально. Приватные ключи импортируются в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KeenEdge сказал:

Лол. А когда Электрум стал левой сомнительной программой?

команда разрабов имеет какие-то особый статус?

Никогда не имел ничего против электрума и не имею в данный момент.

Команда разрабов - это опытная команда и не вижу смысла избегать их кошелька. В случае проблем с БиткоинКоре у вас будет куча людей, у которых можно будет спросить совета, При проблемах с Электрумом у вас будет не так много народа, как хотелось бы

Спор скорее из области : если у вас есть АК, то зачем вам винтовка М16)

 

И я всего лишь хочу сказать. что не стоит , не разобравшись ставить первый попавшийся кошелек.Раньше существовал кошелек Мультибит, а теперь его нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошелек нужен лишь для отправки транзакции в сеть. Если Вы собираетесь только хранить, а не держать ноду онлайн, смысла не вижу в кор. Генеришь любым удобным  способом ключи, можно тем же електрум. потом распечатываешь ключи  и или записываешь их на флешку, и можно удалять кошелек. Для принятия битков на адрес не нужен кошелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и неплохо для сети держать полные ноды онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И правда, а нужен ли полный кошелёк? Если у вас сумма меньше, чем стоит новый ноутбук-советую не заморачиваться и действительно поставить лёгкий кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

      Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок. Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).   Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует к

      в Новости криптовалют

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Найиб Букеле: «Прибыль Сальвадора от вложения в биткоины превысила 40%»

      На фоне глобального роста рынка цифровых активов и достижения первой криптовалютой новых исторических максимумов президент Сальвадора заявил о том, что инвестиции властей страны в биткоины полностью себя оправдали. Найиб Букеле (Nayib Bukele) уточнил, что прибыль от инвестиций в биткоины составила более 40% плюсом к изначальным инвестициям.    When #Bitcoin’s market price was low, they wrote literally thousands of articles about our supposed losses. Now that #Bitcoin’s market

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...