Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce RTX 20**


Sky999
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

а вот от шведов последняя инфа https://www.nordichardware.se/nyheter/exklusivt-aven-geforce-rtx-2080-ti-lanseras-pa-mandag-forsta-bilderna.html

спецификации на rtx2080 от шведов

ну и что имеем - в терафлопах у 1080ti 11,5 у 2080 10,5 у 2080ti 13,1. Т.е. рост для 2080ti в 1,13 раза только. Про 2080 вообще молчу. Походу нас ждет разочарование похлеще чем с вегами. И кто кричал про 2080 на 50% быстрее? Она в самом лучшем случае будет на уровне 1080ti. В майнинге точно, да и в играх думаю тоже.

Изменено пользователем Sky999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titan v по многим алгоритмам превосходит 1080ти в 2 раза так что может 2080ти будет интересна для майнинга. Но наверно решит цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на проклокерс пишут, что реально у 2080ti будет 285 Вт потребление https://proclockers.com/news/pny-accidentally-publishes-rtx-2080ti-xlr8-landing-page-all-1000-usd

Жесть конечно. Т.е. это три слота питалова как на веге 64. И куча проблем с охладом вдобавок. И где хваленые 12 нм с уменьшенным TDP? ИМХО, самая интересная карта сейчас - это 2070, вот ее параметры будет интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что сразу выкатывают всю линейку карт включая флагман 2080ti, хотя раньше флагман с запозданием в полгода выходил, это поколение ненадолго и поэтому выход не растягивают. 

По ядрам прибавка только 20%,  памяти тоже зажали из-за дороговизны, хотя раньше с каждым новым  поколением обьем памяти удваивали, техпроцесс почти тот же.

 

Посмотрим на скорости в майнинге, но похоже карты будут те еще печки. Думаю уже осенью 2019 выкатят улучшенные RX3080 на 7nm и с удвоенной памятью GDDR6 второго поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sky999 зачем чушатину то всякую писать? Спеки опубликовали 250 ватт как у 1080ти.Это два разьема питалова,  8+8 даже фотки есть нереференс плат, 285 это нереференс версия, на 1080ти тоже такие были типа зотак амп или хоф, и че? И какие проблемы с охладом? Что за хрень? У 1080ти что были проблемы с охладом? Тут тоже самое по тепловыделению, даже если нерефы будут не 250 а 285 ватт, это фигня, даже турбинные карты норм охлаждались, я уж не говорю о всяких палит геймрок и прочем, которые спокойно в майнинге не выше 60 держались, вот зачем вы это пишете? Сообщения набиваете или что?

Радики намного горячее чем нвидиа, но все молчат????

тут выпустили в той же тдп линейке что и 1080 ти только мощнее пошел стон сразу. Норм техпроцесс пошел, процессоров потоковых добавили же. Тдп уложились в тех же пределах что на 1080ти. Только вот толку в майне мало будет с такими ценами на карты, проше будет 4х радика взять по 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много эмоций товарищ @alzov . Проблем с охладом не было у тех кто смог его нормально организовать. У остальных были, у некоторых (купивших дешевое со слабым заводским охладом) серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sky999 НИ у кого их не было кроме идиотов, система охлаждения карты рассчитана исходя из ЕЕ ТДП,  если вася поставил фермы в комнату 20 ферм и там 60 градусов в помещении, это не видеокарты жрут и греются это вася  ест в голову вместо того что бы думать ей.

Даже турбины 1080 ти типа АСУС ТУРБО и прочий шлак из пластика охлаждался очень хорошо, если был продольный продув каркаса из уголков\серверный корпус с продувкой.

Если майнер не может организовать охлаждение своих ферм( приточка\вытяжка\кондер ИЛИ ПРОСТ ОКНА ОТКРЫТЬ) то это не майнер а идиот, видеокарты ВСЕ на рынке охлаждались нормально, только разве что ЕВГА накосячила с термопрокладками и горели питальники, но это не имело отношение к нвидии и к майнерам,, и у геймеров горели, это производитель ДАУН.

Для понимания, были карты РАДЕОН А ЭМ ДЭ, старых поколений типа 290х и прочих и более старые, вот они ГРЕЛИСЬ до 90-100 градусов, и это была чуть ли не НОРМА, а у НВИДИА тупо отсечка на перезагрузку в биосе прописана 95 градусов, а турбобуст 3.0 начинает снижать частоты и напряжение уже начиная с 50-60 градусов не давая картам нагреться. Поэтому проблем с НВИДИА не было ,В этом поколении даже БИОС шить не нужно было, ВСТАВИЛ И ПОГНАЛ, 10 из 10 кроме ЦЕНЫ, по цене проще было взять 2-3-4 радеона обрезка 4гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил про умельцев, которые powerlimit на максимум ставили, ни разу не встречал людей, столкнувшихся с перегревом, при грамотном downvolt'е.

 

А по теме, рано еще выводы делать. Пока выйдут в продажу, пока  продавцы цены нормальные установят, пока майнеры допилят.

 

Другое дело геймеры, они сразу прирост увидят.

 

Так что спокойно докупаемся у panic-seller ов, текущим поколением.

Изменено пользователем Powerslide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2018 в 19:24, alzov сказал:

@Sky999Для понимания, были карты РАДЕОН А ЭМ ДЭ, старых поколений типа 290х и прочих и более старые, вот они ГРЕЛИСЬ до 90-100 градусов, и это была чуть ли не НОРМА


Так и есть, мои 290х референс 4й год нонстоп в майнинге, 6 месяцев в году температура карт не ниже 88-92С.
Да и вообще зажарить карту - это ещё суметь надо, постоянно наблюдаю ферму товарища, который давно положил на всё прибор - там и 390 и 580 без даунвольта дуалят по сей день в адовых условиях, в пыли и говне, без всяких продувок и тд... И ничего, как ни странно ещё почти ничего не сдохло, ну кроме блоков - они первыми от жары начинают лететь.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex обидно наверное читать такое ребятам, у которых от игрушек карты летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex я признаюсь, один раз на ферме на асусах сдохли вертушки и мне лень менять было и они так и майнили на 90-95 градусах на 95 частота ядра падалв до 300 и дальше майнился эфир????

до сих пор живые, правда уже поменял куллера.

Многие ссут видя 70-80 градусов, а ведь это норма, главное что бы цепи питания выше 100-110 не грелись, че с ней сделается то? Видел тут и куллера берегут и стараются держать 40-50 градусов)₽))

@МамкинКриптоБизнесмен От игрушек не летят, летят от заводского брака. Попадались мне такие в 1-2 день трупы с артефактами, но это брак есть везде. 1-3% в среднем.

В играх нагрузка то меньше.

Хотя один раз я поменял 7900gtx подряд 3 штуки)))) чисто в играх дохли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Ну есть еще такой нюанс, что для схемотехники обычно самое неприятное - включения/выключения/переходные процессы. В этом плане нормальный майнинг с даунвольтом и без фанатизма имхо сильно продлевает срок жизни картам - нету постоянных тепловых расширений, нету скачков по потреблению тока, нету циклов раскрутки-остановки вентиляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura2002 И причем тут майнинг\гейминг?)))) Я тя уверяю у майнера карты еще чаще включаются\выключаются, т.к пекарни многие тоже не выключают. а майнер часто ребутится, меняет версию драйверов\майнера\вылетает на нестабильном разгоне итд. Так что игры это щадящий режим)) у меня бывало инет обрубало дома и фермы ребутались всю ночь до утра на линуксе? по 80-90 ребутов за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Ну ладно, я по себе сужу. У меня оно себе крутится по паре тысяч часов подряд, пока мне не приспичит че-нить сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая хрень )) Аптайм до тех пор, пока электрику не отключат. Бывало до 2-х недель доходило без ребутов и тому подобного.

3 часа назад, alzov сказал:

а майнер часто ребутится, меняет версию драйверов\майнера\вылетает на нестабильном разгоне итд. Так что игры это щадящий режим)) у меня бывало инет обрубало дома и фермы ребутались всю ночь до утра на линуксе? по 80-90 ребутов за ночь

Что тут сказать? Сочувствую, что вместо майнинга одна траханина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trisha я вроде вполне конкретный пример привел, когда сдох инет, а резервный канал связи тоже не работал(4г  оплата кончилась) фермы в отсутствии коннекта к пулу ребутились по встроенному ватч догу в simpleminingos и hive. Привел как конкретный пример , который может случиться с каждым где за 1 день ферма совершит больше холодных старт-стопов, чем в компе геймера за очень долгое время(день за пару месяцев).

Сами фермы работают стабильно, максимальный аптайм на виндовс 10 . 10000 часов=416 дней, один год и 2 месяца, клеймор перестал работать, т.к версия уже старая была и не создавался даг файл уже. Благодарю за переживания?но речь шла о другом, что в майне намного более жесткая нагрузка и по часам и по температуре и по загрузке компонентов и в том числе по старт/стопам может быть.

А еще все врут и забывают первые 3 ночи когда вышел zec или вы тогда не майнили? В паблике на красных не было майнера и первые 2-3 ночи был сверх профит, все ребуталось и зависало только в путь? до первого выхода клеймора на зек. Или вы тогда не майнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь успел заказать?

20180820_nvidia20xx_store_ru.thumb.JPG.0d6ec54ad1cad6df71cbec86c71a6a57.JPG

https://www.nvidia.ru/geforce/buy/

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ВК в одни руки, скоро по талонам выдавать будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mario86rus 

это ж предзаказ. ясно что их ограниченное количество в начале.

когда был бум майнинга и все карты исчезли из магазов, даже по космическим ценам, они такое же ограничение вводили, при той же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я тут немного посчитал относительно стоимости и производительности новых вк...

за основу взял gtx 1070 по текущей цене и производительность по эфиру (расходы на увеличенное энергопотребление не брал во внимание).

У меня получилось, что имеет смысл покупка карт rtx (цены nvidia) при следующих показателях:

2070 - min 45Mh/s

2080 - min 60Mh/s

2080ti - min 90Mh/s

 

Кто что думает по этому поводу?

Есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vladimir_nefedov сказал:

Добрый день!

Я тут немного посчитал относительно стоимости и производительности новых вк...

за основу взял gtx 1070 по текущей цене и производительность по эфиру (расходы на увеличенное энергопотребление не брал во внимание).

У меня получилось, что имеет смысл покупка карт rtx (цены nvidia) при следующих показателях:

2070 - min 45Mh/s

2080 - min 60Mh/s

2080ti - min 90Mh/s

 

Кто что думает по этому поводу?

Есть соображения?

 

Стоимость гарантийных карт на вторичке учти. И майнер быстро не напишут, к НГ вангую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти нюансы даже не стал рассматривать.

посчитал, что первостепенно соотношение цены и производительности, что должно выдать срок окупаемости карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что цены на 10хх "там" уже снизились

https://www.tomshardware.com/news/best-nvidia-gpu-deals,37668.html

а по игровой производительности, пишут, что +125%

https://www.tomshardware.com/news/nvidia-rtx-2080-gaming-benchmarks-rasterized,37679.html

 

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 1001rapid сказал:

Радует, что цены на 10хх "там" уже снизились

https://www.tomshardware.com/news/best-nvidia-gpu-deals,37668.html

а по игровой производительности, пишут, что +125%

https://www.tomshardware.com/news/nvidia-rtx-2080-gaming-benchmarks-rasterized,37679.html

 

емое, задарма отдают, что же у нас не снижают ироды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Актуальные драйвера на китайские RTX 3060m/3070m/3080m

      Проект FrankenDriver - страничка на GitHub посвященная китайским nvidia франкенштейнам  с мобильным чипом. Актуальные драйвера на видеокарты с aliexpress. RTX 3060m/ RTX 3070m/ RTX 3080m / RTX 3070m Ti.  Последние версии дров, есть поддержка Easy Anti-Cheat, не нужна установка в два этапа как на китайских, есть цифровая подпись и не нужна установка в тестовом режиме, не глючат в софте и играх.  

      в Видеокарты

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...