Перейти к содержанию

Профильная комиссия правительства России одобрила законопроект об усилении уголовной ответственности за финансовые преступления


litecoins

Рекомендуемые сообщения

8e9acfb299184509f02d23f360aadc4c.jpg

По сообщению РБК, профильная комиссия правительства России одобрила законопроект об усилении уголовной ответственности за финансовые преступления, совершенные с использованием высоких технологий. 

Уголовная ответственность

Так, устанавливается ответственность за изготовление или сбыт электронных средств и носителей информации, а также иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, предлагаемые изменения связаны с увеличением количества преступлений с незаконным денежным оборотом, а также с введением в российское законодательство определения электронного средства платежа.

Кроме того, законопроект вносит изменения в Уголовный кодекс, которые направлены ужесточение мер наказания за данные преступления, «в соответствие со степенью его общественной опасности». Правительство убеждено, что ужесточение наказаний будет способствовать улучшению ситуации на финансовых рынках, снизит риски при использовании электронных средств платежа и электронной коммерции. Законопроект будет уже в ближайшее время рассмотрен на заседании правительства.

Советские «валютные статьи» возвращаются?

Окончательные формулировки предложенных законов еще не известны, и пока непонятно, насколько они затрагивают криптовалютное сообщество. Однако, вполне вероятно, что под обычным прикрытием «заботы о стабильности финансовой системы», власти намерены подвести полноценную законодательную базу под преследование пользователей криптовалют, которая, несмотря на грозные заявления ЦБ и Прокуратуры, ранее в России отсутствовала, как мы неоднократно указывали.

Вкупе с последними решениями по жесткому ограничению вывоза наличных и планами по отказу от международных платежных систем, становится очевидным, что Россия все круче берет курс на полную автаркию и финансовую изоляцию. На этом фоне, появление в Уголовном Кодексе «криптовалютных статей», аналогичных по духу «валютным статьям» в достопамятном советском УК, выглядит вполне органично.

 

(С) LITECOINS.SU

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@litecoins, как к крипте данный набор букв относится? Желтопрессим свои домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве понятие криптовалюты никак не урегулировано, для закона ее не существует. Соответственно такие понятия как средства платежа, деньги и т.д. не имеют к ним никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве понятие криптовалюты никак не урегулировано, для закона ее не существует. Соответственно такие понятия как средства платежа, деньги и т.д. не имеют к ним никакого отношения.

 

Согласен с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы бы повнимательней прочли , и вникли в суть текста

Менно это я и сделал, причем дважды.

 

 

 

Окончательные формулировки предложенных законов еще не известны

 

пока непонятно, насколько они затрагивают криптовалютное сообщество

 

вполне вероятно

 

под обычным прикрытием «заботы о стабильности финансовой системы», власти намерены подвести полноценную законодательную базу под преследование пользователей криптовалют

Мне продолжить цитировать домыслы?

 

А для особосообразительных - электронная коммерция и криптовалюты - это как питье воды из кулера и из унитаза. Не надо путать мокрое с твердым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эту гребёнку заодно всех фармеров игровых валют можно привлечь, типа:

- под видом продажи ВоВ голды и Ив исок, был профинансирован терракт...

Подобными заявлениями и законами, сами себя за хвост начинают ловить. В таком случаи подозревать можно кого угодно. В выигрыше лишь спецслужбы, еще больше власти и закончится это как всегда - сначала народ замучат, а потом сами себя начнут поедать, прецедент уже был в нашей недавней истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкупе с последними решениями по жесткому ограничению вывоза наличных и планами по отказу от международных платежных систем, становится очевидным, что Россия все круче берет курс на полную автаркию и финансовую изоляцию

Ааа! Так вы новость про политику тут запостили! А я то думал про крипту)) 

 Про "отказу от международных платежных систем" не хочется даже говорить, потому как такого бреда я не слышал ещё, кто-то явно читать не умеет. Говорилось лишь о создании своей платёжной системы. У Китая она есть и что? Это США должны Китаю больше 1 триллиона доллАров США, а не наоборот. Чем больше выбор, тем лучше. А вы присосались к одной монопольной титьке и радуетесь. Как дети ей богу. И вообще зачем таким как вы крипта? У вас же есть бакс, с долгами выходящими за пределы Солнечной системы.

 В общем "новость" во флейм, потому и извинятся за флейм не буду.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон начнет действовать на крипту только если её признают валютой.

Если это вдруг случится, т.е. крипту признают валютой, то крипта от этого будет только в выигрыше (во всяком случае курс взлетит).

А под статью попадут те кто каким-либо образом ворует её или проводит финансовые махинации, и в этом для криптосообщества тоже беды нет :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкупе с последними решениями по жесткому ограничению вывоза наличных и планами по отказу от международных платежных систем, становится очевидным, что Россия все круче берет курс на полную автаркию и финансовую изоляцию.

Про "жесткие ограничения" пожалуйста поподробнее. Я знаю только, что недекларируемую сумму повысили с 3-х до 10 тыс долларов, если больше - то надо декларировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • eCats биржа, 0% комиссия на ордера, стейкинг 8%

      Привет!  Разработчики делали криптовалютную биржу 3 года.  В данный момент подключено не очень большой количество монет, и ещё нет больших объёмов.  Только начинают запускать рекламу. Чем отличаются от рынка!:  - Нет комиссии на ордера!  - Стейкинг на все монеты 8% годовых с ежесекундным начислением!  - Реферальная программа 1% годовых с ежедневным начислением!  Внутренние переводы в любой монете без комиссии!  Каждый пользователь может создавать ваучеры в любой монете и на лю

      в Биржи криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США объявила об одобрении биткоин-ETF — но объявление оказалось фейком

      Аккаунт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) около 16.18 по вашингтонскому времени вторника, 9 января, опубликовал объявление: все заявки на запуск биткоин-ETF одобрены. Биткоин успел отреагировать резким колебанием цены, но анонс был объявлен твитом взломавших аккаунт хакеров и удален. Ответ главного американского регулятора ожидался как раз до 10 января.    «Сегодня SEC дает разрешение на листинг биткоин-ETF на всех зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг. Бит

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США призвала инвесторов не вкладываться в рисковые цифровые активы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предостерегла инвесторов, чтобы они не поддавались синдрому FOMO (страх упущенной выгоды) и не рисковали, вкладываясь в мемкоины или невзаимозаменяемые токены. Директор отдела SEC по обучению и защите интересов инвесторов Лори Шок (Lori Schock) опубликовала объявление для желающих инвестировать в криптоактивы. Если одни инвесторы умеют вкладываться в цифровые активы, то это может стать рискованной стратегией для других инвесторов. Лори Шок посов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...