Перейти к содержанию

FPGA-GroestlCoin-Miner (open source)


0x2fed@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не знаю туда ли пишу и надо ли это кому то, но всё же...  В связи с появлением новых Байкалов, а в ближайшем будущем и раскрытие новых алгоритмов среди которых почти со сто процентной уверенностью будет и Groestl (не путать с myr-groestl) - решил выложить сорцы прошивки майнера для fpga плат Icarus . Вполне возможно что у кого то остались такие же платы и они смогут выжать из них уж точно последние соки:) Вопщем если будут вопросы всегда буду рад ответить)

https://github.com/0x2fed/FPGA-GroestlCoin-Miner

 

Изменено пользователем 0x2fed@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@0x2fed@gmail.com не в тему, т.к фпга нет.. но вот интеремно.. в алгоритме х11 есть грош и ша3.. а вот на майнерах запустить их реально? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aak Так. в состав алгоритма X11 входят blake, bmw, groestl, jh, keccak, skein, luffa, cubehash, shavite, simd, echo. Если под "грош" имелось ввиду groestl, то исходники такого майнера я и выложил. А под "ша3" я полагаю Вы имели введу keccak? Если да то его я также реализовал на fpga. Но на данной плате (Icarus) полностью развёрнутый алгоритм запустить не получится, при этом на платах с чипами artyx-7 хэшрейт составляет до 250mgh/s на чип.

Изменено пользователем 0x2fed@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По просьбе китайских товарищей опубликовал код FPGA майнера для плат Nexys 4 Artix-7(благо у самого тоже такие платы есть). Собственно ссылка https://github.com/0x2fed/FPGA-Keccak-Miner . В текущей реализации выдаёт 100MH/s , потребление пока не замерял но точно не больше 10Ватт. Как повысить производительность тоже указал в описании. 

Всех с Праздником!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пишу сам) 9го мая постараюсь опубликовать код ещё для 3х плат. А вообще наткнули меня тут на топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=3459858.0 Очень познавательно. Цифры вполне себе правдоподобные. 

Изменено пользователем 0x2fed@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш труд.

Не планируете сделать адаптацию алгоритма KeccakC?

Также если не сложно отправьте где можно посмотреть про фпга детально. Какие производители, характеристики, чем отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот кто на обычном Groestl сложность в космос загнал! :)

 

А по профиту-то что? - стоит эти Икарусы покупать или смысла ноль давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот код что я выложил для KeccakC также подходит без каких либо изменений-проверено лично).

Про характеристики думаю лучше всего написано на офф сайтах самих производителей Altera и Xilinx.

Икарусы покупать бессмысленно. Семейство Spartan-6 выпускается с 2009 года, как-никак. Столько не живут)

По профиту-тут очень индивидуально. Платы на artyx 7 у меня сейчас окупаются в среднем 3-4 месяца. Но скоро и эта малина закончится, нужно смотреть в сторону алгоритмов активно использующих память.

Изменено пользователем 0x2fed@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0x2fed@gmail.com

привет! хочу потестить реализацию, какую программу на хосте надо использовать, чтобы подключиться к FPGA по UART для майнинга KeccakC/Groestl?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Программа для связи пула\кошелька с платой-ни что иное как модифицированный cpuminer-multi. Код пока не выложил по причине убогости и кривизны данного решения. Вот если бы кто занялся....да чтоб с веб мордой, да ещё и с авто переключением алгоритмов...Ух) У меня к сожалению на это всё времени нет. В общем сорцы и инструкцию как всё это собрать отослал в личку.

Изменено пользователем 0x2fed@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 14:11, 0x2fed@gmail.com сказал:

..... Платы на artyx 7 у меня сейчас окупаются в среднем 3-4 месяца. Но скоро и эта малина закончится, нужно смотреть в сторону алгоритмов активно использующих память.

Почему закончится малина?)))

И какие алго активно используют память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алго:scrypt²(vrm),equihash,cryptonight в конце концов...

Малина заканчивается с приходом асиков на те алго что майнил раньше и появлением более эффективных решений - тот же VCU1525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 0x2fed@gmail.com сказал:

и появлением более эффективных решений - тот же VCU1525

Но стоимость этого решения...

Тогда уж асик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато всегда можно поменять алгоритм) 

Кстати! Вчера только наткнулся на статью https://habr.com/post/358638/ .

Для решения с авто переключением алгоритмов такой способ реконфигурации был бы прям идеален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 0x2fed@gmail.com сказал:

Зато всегда можно поменять алгоритм)

Но вот такая девайсина разве не лучше?

И платформа более знакома. "Адаптировать" софт проще.

И денег много не стоит.

:smile3:

 

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis Почему же тогда никто на них не майнит?) Единственное решение которое я видел это lukminer.org . Но это уже другие "девайсины". Я тоже когда то заморачивался вопросом о этих ускорителях..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 0x2fed@gmail.com сказал:

@Bolearis Почему же тогда никто на них не майнит?) Единственное решение которое я видел это lukminer.org . Но это уже другие "девайсины". Я тоже когда то заморачивался вопросом о этих ускорителях..)

Там немножко больше надо думать головой.

Они эффективны на разпараллельных алгоритмах.

Да и народ больше заморочен на стандартном железе.

Ко всему много образовалось "дайбатников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 0x2fed@gmail.com сказал:

Алго:scrypt²(vrm),equihash,cryptonight в конце концов...

Малина заканчивается с приходом асиков на те алго что майнил раньше и появлением более эффективных решений - тот же VCU1525

 

не получается найти описания cryptonight-v7, хочется понять почему там такой низкий хешрейт получается - может это волшебная пилюля для ПЛИС????

11 часов назад, 0x2fed@gmail.com сказал:

Привет. Программа для связи пула\кошелька с платой-ни что иное как модифицированный cpuminer-multi.  В общем сорцы и инструкцию как всё это собрать отослал в личку.

спасибо! разбираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bolearis сказал:

Но вот такая девайсина разве не лучше?

И платформа более знакома. "Адаптировать" софт проще.

И денег много не стоит.

 

вообще не показатель...

ценность определяет цену

 

Фи продают на ибее за $150 в надежде продать хоть что-то,

VCU1525 за $5000 нигде нету в стоке - всё смели.. предзаказ не берут, срок поставки новой партии 17недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может VCU1525, например, на х17?

А вообще итереснейшая хреновина))), толко не могу понять зачем ей два видеовыхода?

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexWoods сказал:

А вообще итереснейшая хреновина))), толко не могу понять зачем ей два видеовыхода?

А где вы там видео выходы разглядели?) то что QSFP28 это сетевые интерфейсы на 100  Gbit))

1515802210302.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя. а как называется язык програмированя чтоб эту фигню запрограмить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexWoods сказал:

Ребя. а как называется язык програмированя чтоб эту фигню запрограмить?

 

VHDL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/community_bot/ - The Open League "Junior Pilot L1"

      The Open League: Pilot Season. Стартовала раздача в экосистеме TON.   Из наград обещают памятные NFT награды, так же по предварительной информации XP, которые можно будет обменять на криптовалюту в экосистеме TON по курсу 1:1. Ссылка на участие: Участвовать в The Open League: Pilot Season

      в Раздачи монет

    • [ANH] Anhydrite - open crypto-pyramids

      Anhydrite это экосистема, что объединяет в себе специальные программные структуры, которые мы называем «Открытые крипто-пирамиды», децентрализованную платформу AnhyDEX, и собственную криптовалюту, — токен стандарта BEP-20, с таким же названием и символом ANH.  

      в DeFi, токены

    • Meta вступила в Crypto Open Patent Alliance

      Основанная Марком Цукербергом компания Meta (бывшая Facebook) вступила в Crypto Open Patent Alliance (COPA), участники которого выступают за открытые патенты на технологии, связанные с блокчейном. Представителем Meta в COPA будет Шейн О’Рейли (Shayne O'Reilly). Считается, что у компании имеется не один десяток патентов, имеющих прямое отношение к цифровым активам.   В COPA сейчас состоит 30 компаний, занимающихся разработками в этой области. Чем больше компаний присоединится к альянс

      в Новости криптовалют

    • Турнир Большого шлема Australian Open можно будет посетить в метавселенной Decentraland

      Австралийская теннисная федерация заключила партнерство с платформой Decentraland. Турнир Большого шлема Australian Open станет первым, который можно будет посетить в виртуальной реальности. Australian Open стартует уже сегодня, 17 января. На платформе Decentraland были смоделированы спортивные объекты, расположенные в Мельбурне, включая Rod Laver Arena и Grand Slam Park. Пользователям также будут доступны трансляции теннисных матчей и радио Australian Open. Транслировать видео будут более 3

      в Новости криптовалют

    • TON - The Open Network ton.org Toncoin

      Обсуждение проекта ton.org   Статья на Thebell: Новая жизнь криптовалюты Дурова  На 14.11.21 торгуется на:   Gate.io Exmo.com FTX.com OKEx.com   И еще мне кажется сегодня никакой другой рекламы мне практически не попадалось, кроме TON.   Мощный старт, что тут еще скажешь.   От модератора: кошельки https://ton.org/en/wallets   TON wallet — при отправке средств требует credentials (типа пинкода), но пинкод нигде в приложен

      в PoS криптовалюты

×
×
  • Создать...