Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Конфликт основателей MyEtherWallet привел к форку и появлению конкурирующего проекта MyCrypto

Рекомендованные сообщения

MEW раздвоился

Сообщество Эфириума находится в замешательстве после того, как сооснователь самого популярного кошелька объявила о запуске конкурирующего проекта.

Тейлор Монахэн (Taylor Monahan), известная в социальных медиа как tayvano, и Косала Хемачандра (Kosala Hemachandra) – основали MyEtherWallet (MEW) в 2015 году. В пятницу 9 февраля Монахэн объявила об основании новой компании и кошелька MyCrypto.

MyCrypto представляет собой форк MEW, но по словам Монахэн ее компания в ближайшем будущем запустит расширенную версию, так же как и отдельные приложения для ПК и мобильных устройств.

Хемачандра остается главой MEW, как сервиса, управляемого сообществом. У него остается доступ к репозиторию GitHub, домен MEW и контракты с облачной службой AWS. В развернутом посте Монахэн говорит:

MyEtherWallet продолжит работу, до тех пор, пока по какой-либо причине не прекратит существование. Согласно сложившейся практике, если мы определим, что домен скомпрометирован, на нем работает вредоносный код, или он любым другим способом способен нанести вред сообществу, мы сделаем все возможное для того, чтобы предупредить сообщество и предотвратить недобросовестное использование кода и сайта. Однако, мы желаем проекту MyEtherWallet всего наилучшего и надеемся, что он останется значимым продуктов в отрасли.

MEW стал ключевым продуктом для любого пользователя экосистемы Эфириума. Владельцы токенов неоднократно получали предупреждения, что централизованные биржи, подверженные хакерским атакам, не являются безопасным местом для хранения цифровых активов. MEW стал практически основной опцией для хранения средств, а совместимость c аппаратными кошельками Trezor и Ledger сделала его популярным и среди крупных криптоинвесторов.

Растущая популярность делает MEW лакомой мишенью для хакеров – один из вредоносных клонов был замечен в Apple App Store, а в рекламных объявлениях Яндекс-Директ периодически появляются ссылки на фишинговые клоны MEW. Неудивительно, что неожиданное превращение Twitter акаунта @myetherwallet в @mycrypto и объявление на нем об основании новой компании привело к распространению панических настроений. Только через некоторое время Монахэн, ее новый компаньон Джордан Спенс (Jordan Spence) и их команда, покинувшая MEW, опубликовали в Medium посты, подписанные цифровым акаунтом Монахэн на Keybase, вместе с подтверждающими фотографиями, и рассказывающие о новом проекте.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Стремно как то теперь..Что делать? Как обезопаситься?Уроды че то мутят.Не удивлюсь если Потом скажут нас взломали обчистят всех и репутацию почти сохранят перейдя на май крипто

Поделиться сообщением

10 минут назад, kingston100 сказал:

Что делать? Как обезопаситься?

я конечно буду груб и виталяфанатики меня заминусят - но валить из скамного эфира в нормальные проекты, где есть нормальный ЛОКАЛЬНЫЙ кошелёк а не непоймичто в вебе...

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 20:45, iRybin сказал:

я конечно буду груб и виталяфанатики меня заминусят - но валить из скамного эфира в нормальные проекты, где есть нормальный ЛОКАЛЬНЫЙ кошелёк а не непоймичто в вебе...

А чем не устраивают оффлайн транзакции в MEW? Это даже безопаснее "нормального ЛОКАЛЬНОГО кошелька"...

Кстати в MyCrypto я что-то такого не вижу... 

Поделиться сообщением

17 минут назад, kostepanych сказал:

Кстати в MyCrypto я что-то такого не вижу... 

https://legacy.mycrypto.com/#offline-transaction

Я MEW использую в оффлайне только, скачал дистриб с гитхаба на флешку еще в прошлом году, до сих пор все работает нормально.

У MyCrypto тоже такое есть https://download.mycrypto.com/

Изменено пользователем shpi0ru

Поделиться сообщением

Да, действительно, сразу не заметил... Есть у MyCrypto оффлайн транзакции...

Поделиться сообщением

Такие движения, зачастую, делаются чтобы что-то намутить. Не удивлюсь, если в ближайшее время что-то всплывет.

Поделиться сообщением

А вот мне кажется,что все эту "ссору" делают что-бы отвести тему от чего-то глобального.А вы как считаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.