Перейти к содержанию

Новости от Jourtify: блокчейн и криптовалюты


Schwartz

Рекомендуемые сообщения

fav2.png

 

Всех приветствуем! Рады представить читателям новости от Jourtify
Мы стараемся создавать максимально интересный и качественный контент для своих читателей, но
если у вас будут какие-то предложения или замечания напишите нам на нашу почту inbox(собака)jourtify.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа Coincheck возобновит вывод фиатных валют

5307489761035.jpg

Японская криптовалютная биржа Coincheck сообщила о том, что со вторника 13 февраля возобновляет вывод фиатных валют со своей площадки. Мы писали о том, что биржа была вынуждена остановить все финансовые операции в связи со взломом и хищением средств из кошельков пользователей.

В пресс-релизе, появившемся на сайте криптобиржи говорится:

В настоящее время номинированные в японской иене счета пользователей находятся в безопасности и под надежным управлением. Исходя из этого, мы возобновляем возможность вывода, которая станет доступна 13 февраля.

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия о криптовалютах на уровне G20

photo-of-all-g20-leaders-at-brisbane-mee

 

19-20 марта в аргентинском Буэнос-Аресе состоится саммит Большой двадцатки (G20). Участники саммита от Франции и Германии обратились к его руководству с просьбой обсудить на встрече криптовалютную торговлю.

 

Брюно Ле Мер (Франция) и Петер Альтмайер (Германия) направили письмо с предложением обсудить криптовалютную торговлю министру финансов Аргентины Луису Капуто. Письмо предварительно заверили центробанки обеих стран. В нем говорится:

 

Криптовалюты в обозримом будущем позволят финансовому рынку открыть много новых возможностей, но, вместе с тем, они представляют существенные риски для инвесторов, и уязвимы для финансовых преступлений, если не предпринять соответствующих мер.


Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалютное будущее Беркли

Berkeley-downtown-Bay-bridge-SF-in-back-

 

Беркли планирует стать первым американским городом, создавшим собственную экосистему криптовалюты. Подобное решение продиктовано стремлением уменьшить зависимость от федерального финансирования. Городские власти собираются запустить собственную криптовалюту, которая будет использоваться в качестве законного платежного средства в магазинах и ресторанах. Также жители смогут оплачивать аренду и даже перечислять пожертвования бездомным. А доходы, полученные от использования криптовалюты, пойдут на строительство доступного жилья.

 

В команду по созданию города будущего входят мэр Беркли Джесси Аррегуин, член городского совета Бен Бартлетт, инвестиционная платформа Neighborly и лаборатория UC Berkeley Blockchain. Совместно они планируют запустить ICO – “первоначальное предложение сообщества”, как сами новаторы это называют.

 

Планируется использовать блокчейн-технологию для продажи муниципальных облигаций. Как правило, это не самая привлекательная сфера для вложения средств. Однако власти Беркли надеются, что растущая популярность криптовалюты привлечет  инвесторов, которые неравнодушны к социально-экономическим проблемам города.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики Google: биткоин вырастет в феврале

featured.png

 

Проанализировав поисковые запросы в Google, эксперты предположили, что курс биткоина будет меняться по тому же сценарию, что и в прошлом году. В январе 2017 года наблюдалось временное затишье, но в феврале биткоин снова пошел вверх.

 

В декабре прошлого года стоимость биткоина била все рекорды, достигнув отметки $20 000. График поисковых запросов, касающихся главной криптовалюты, в тот момент также достиг пика, что свидетельствует об ажиотаже вокруг биткоина. Аналитики Google считают, что интерес к биткоину – один из критериев скорого роста его курса.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская биржа bitFlyer будет работать в Иллинойсе

Bitflyer-prew.jpg

 

Крупная японская криптобиржа bitFlyer получила лицензию на работу в американском штате Иллинойс. Теперь bitFlyer имеет право официально работать в 44 штатах США.

Осенью 2017 площадка смогла добиться получения лицензии BitLicense для работы в штате Нью-Йорк.

В январе этого года bitFlyer начала официально работать на территории Евросоюза. На сегодняшний день, это единственная криптовалютная площадка, имеющая лицензии на работу в Японии, Европе и США.

В ноябре мы успешно запустились в 42 штатах, и теперь рады объявить, что к этому списку присоединился Иллинойс. bitFlyer хочет стать глобальной биржей и предлагать возможность международного трейдинга. Это означает, что программы соответствия правилам регулирования наших различных подразделений должны отображать быстро меняющиеся требования как на локальном, так и на международном уровне.

— Хейли Леннон, директор американского подразделения bitFlyer

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России введут аккредитацию для организаторов ICO

rus-main1-job-1920x800_c-1680x700.jpg

 

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) России предлагает ввести аккредитацию для организаторов ICO. Разработан документ о порядке получения аккредитации сроком на пять лет, причем этот процесс будет абсолютно добровольным.

 

Для того, чтобы получить аккредитацию на выпуск токенов, криптовалютная площадка должна быть зарегистрирована на территории России, иметь уставной капитал от 100 миллионов рублей, лицензию на разработку и использование криптографических средств, и счет в банке.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные новости недели


1. Графики курса биткоина продолжают напоминать американские горки. В понедельник, 5 февраля, стоимость монеты упала ниже $8000 и, казалось, достигла своего минимума. Однако Bitcoin смог удивить: на следующий день он преодолел отметку в 7 000 долларов. Затем наступило затишье и показатели пошли вверх. Но сегодня цена вновь опустилась ниже $9 000.

 

2. Не все оказались готовы к подобным испытаниям, поэтому компания Blockchain Fund запустила горячую линию психологической помощи. Квалифицированный психолог побеседует с каждым, кто переживает из-за падения курса биткоина.

 

3. В целом неделя выдалась неудачной для майнеров. Всё больше криптовалютных добытчиков разочаровываются в своём деле. Количество объявлений о продаже оборудования для майнинга на Avito растёт, однако спрос падает.

 

4. В Приморье по вине горе-майнера сгорел шестиэтажный дом. Часть своего имущества несчастный успел спасти: прохожие видели, как из дома выбежал мужчина с двумя системными блоками в руках.

 

5. Инженеры секретного объекта РФ были задержаны за добычу криптовалюты на рабочем месте. Для майнинга они решили использовать вычислительные мощности суперкомпьютера.

 

Читать продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые способы защиты биткоин-инвесторов

%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-1-1

 

Японские трастовые банки намерены предложить новые способы защиты криптовалютных инвесторов, управляя цифровыми активами бирж.

 

После недавнего взлома криптовалютной биржи Coincheck, финансовые институты считают, что такого рода услуги помогут сохранить средства клиентов даже в случае банкротства бирж. Деятельность трастовых банков Японии заключается в кредитовании, приеме сбережений и осуществлении доверительных операций, как правило, с пенсионными фондами или имуществом.

 

На данный момент банки планируют охватить криптовалютную индустрию и тем самым расширить спектр предлагаемых услуг.

Ожидается, что пользователи криптовалютных бирж смогут, как и прежде, заключать на них торговые сделки. Однако средствами будут управлять банки. Биржи при этом будут выступать просто в роли посредников между финансовыми институтами и трейдерами.

 

Первый банк, который планирует реализовать подобную инициативу в апреле – Mitsubishi UFJ Trust and Banking. Кроме того, подобные услуги будет предоставлять и Sumitomo Mitsui Trust Bank.

 

Читать полностью

Изменено пользователем Schwartz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа Coincheck завершила переводы клиентов

Coincheck.jpg

 

Спустя несколько недель после того, как японская криптобиржа Coincheck пострадала от крупнейшей в истории кражи цифровой валюты, представители сдержали свое обещание и возобновили вывод фиатной валюты.

Мы перезапустили операции с JPY. Сегодня мы сделали переводы по всем запросам на снятие средств, общая сумма которых составила около 40, 1 миллиардов йен.

— сказано в официальном заявлении Coincheck

Для биржевого оператора сегодня выдался достаточно напряженный день. Сначала был подан отчет финансовому регулятору Японии, а затем – проведение всех операций. Представители Coincheck также представили отчет, в котором указаны все детали их расследования. Речь идет о краже токенов XEM, укреплении позиции биржи в области кибербезопасности для управления системными рисками, введении новых мер, которые помогут предотвратить подобные кражи в будущем и установке необходимых методов клиентской поддержки.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Дерипаска заработает на майнерах

ae7cb287d565f8447b9af95342c31d91.jpg

 

Предприниматель-миллиардер Олег Дерипаска решил продавать электричество майнерам. Компания En+, принадлежащая Дерипаске, предлагает крупным инвесторам криптовалют построить майнинговые фермы на пяти площадках в Сибири.

 

Майнинговые фермы планируется создать на принадлежащих EN+ площадках, расположенных рядом с мощными электростанциями. Площадки находятся в Братске, Иркутске и Усть-Илимске.

 

Майнинг криптовалют — процесс требующий больших затрат электроэнергии, поэтому выгодная цена за 1 киловатт может заинтересовать многих серьезных игроков этого рынка. Правда, по какой цене Дерипаска планирует продавать электроэнергию, пока не известно.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Coincheck начнёт возмещать убытки через неделю

japanese-authorities-raid-hacked-coinche

 

Биржа должна пользователям около $530 млн, которые были похищены в виде токенов NEM во время хакерской атаки.
Ранее 
сроки компенсации не были установлены, но сегодня руководство компании пообещало начать выплаты с конца следующей недели. Также Coincheck планирует возобновить торговлю криптовалютами и всё ещё надеется получить лицензию от японского агентства финансовых услуг.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин падает из-за Mt. Gox

btcdown.jpg

 

За последние 48 часов первая криптовалюта потеряла в цене более $2300.
Большинство альткоинов следуют за биткоином. Топ-10 криптовалют по капитализации потерял 12% и более от стоимости.
Аналитики из WhalePanda считают, что падение связано с новостью о криптовалютной распродаже попечителя Mt. Gox:

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгия нашла признаки скама у 19 криптобирж

antwerp-business-center-coworking-meetin

 

Управление финансовых услуг и рынков Бельгии (FSMA) опубликовало список торговых площадок, на которые поступали жалобы от пользователей.
 

Проверка показала, что следующие биржи обнаруживают критерии мошенничества:

01crypto, Btc-cap, Capital-coins, Coinquick, Cryptavenir, Crypto-banque, Crypto-infos, Cryptos.solutions, Cryptos-currency, Ether-invest, Eurocryptopro, Finance-mag, Gme-crypto, Gmtcrypto, Good-crypto, Mycrypto24, Nettocrypto, Patrimoinecrypto, Ydconsultant.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мальта хочет стать "островом блокчейна"

%D0%B1%D0%B8%D1%82-2-%D0%BE.jpeg

 

Правительство планирует сделать республику мировым центром развития и регулирования блокчейн-технологии.

 

Ранее  крупная криптобиржа Binance объявила об открытии офиса на Мальте, где, как известно, правительство активно поддерживает криптовалютные компании и инвесторов.

В планах руководства компании нанять более 200 штатных сотрудников, чтобы окончательно закрепиться на новом месте.

 

Решение о переезде на Мальту было принято во многом благодаря продуктивной позиции властей в отношении финансов и нормативных документов, проблемы с которыми неизбежны при перемещении многомиллиардного предприятия.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги на криптовалюту – плохая идея

los-angeles-property-tax-how-does-it-com

 

С развитием криптовалютного бизнеса, создания регуляционных систем и увеличения количества пользователей на рынке цифровых финансов остро встал вопрос о правилах налогообложения операций с криптовалютами.

 

Несмотря на то, что правительство США не признает криптовалюту в качестве платежного средства, IRS требует от владельцев цифровых валют уплаты налогов. В декабре 2017 года Конгресс одобрил законопроект о налоговой реформе, который, среди прочего, закрыл лазейку, освобождающую “подобные обмены (замену одну криптовалютой другой) от налогообложения. Согласно новому налоговому законодательству, все криптовалютные транзакции теперь облагаются налогом.

 

По сообщению портала Bitcoinist, главная проблема настоящей ситуации в том, что власти США применяют к криптовалютному бизнесу стартую систему, пытаясь “засунуть квадрат в круглое отверстие”.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новости из одних и тех же источников, перепечатывают все кому не лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Центробанк Индии запускает свою криптовалюту

rbi-warned-against-diposits-1024x536.jpg

 

Исследовательская группа изучает преимущества создания собственной цифровой валюты Резервного банка Индии.

После заседания Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) Резервный банк Индии заявил, что рассматривает возможность создания собственной цифровой валюты ЦБ (CBDC). Инициатива соответствует утвержденному плану развития и регулирования криптовалютной сферы.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

    • Новости Irizar

      Согласно опубликованным контртеррористическим властями документам, Израиль захватил около 190 криптовалютных аккаунтов на бирже Binance с 2021 года, включая два, связанных с Исламским государством, и десятки других, которые, как утверждается, принадлежали палестинским компаниям, связанным с исламистской группировкой Хамас. Израильское Национальное бюро по финансированию борьбы с терроризмом (NBCTF) 12 января конфисковало два аккаунта Binance и их содержимое, как указано на сайте NBCTF. Захват бы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...