Перейти к содержанию

Топ-менеджер Goldman Sachs: большинство криптовалют скатятся до нуля


volangott

Рекомендуемые сообщения

Стив Стронгин

 

На Уолл-Стрит продолжают появляться противоречивые мнения относительно будущего криптовалют. Пока одни эксперты прогнозируют увеличение стоимости биткоина в десятки раз, другие настроены крайне скептически и пророчат большинству криптовалют если не полный крах, то состояние очень близкое к этому.

 

Большинству существующих криптовалют не удастся выжить в том виде, в котором они находятся сейчас, а значит, инвесторы должны быть готовы к тому, что они обесценятся до нуля, - считает директор Goldman Sachs по глобальным инвестиционным исследованиям, Стив Стронгин (Steve Strongin).

 

Такие активы заменит маленькая группа новых конкурентов, объясняет эксперт, однако, его настораживает высокая степень корреляции, существующая между различными криптоактивами. В отличие от обычного рынка, возникновение новых цифровых валют не уменьшает стоимости уже существующих - их цены могут двигаться параллельно.

 

По мнению аналитика невозможно, чтобы «победителями оказались все криптовалюты», произойдет определенная консолидация,  в результате которой стоимость теряющих популярность токенов  может скатиться до нуля, оставив инвесторов ни с чем, подчеркнул Стив Стронгин.

 

Современные криптовалюты не обладают долгосрочным ресурсом из-за очень медленных транзакций, проблем с безопасностью и больших затрат на обслуживание, добавил Стив, и введение фьючерсов на биткоин  не спасает ситуацию.

«Сумеет ли какая-нибудь из нынешних криптовалют повторить путь Amazon или Google – или они завершат свой путь, подобно исчезнувшим поисковым системам? Тот факт, что мы находимся в спекулятивном пузыре, не означает, что текущий курс не может увеличиться для горстки выживших. В то же время, из этого следует, что большинство, если не все криптовалюты, не вернутся на свои недавние максимумы» - объяснил аналитик Goldman Sachs.


 Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Топ-менеджер Goldman Sachs: большинство криптовалют скатятся до нуля

Я не понимаю. Crypto позволяет осуществлять децентрализованную передачу нефинансовых и инфляционных непечатаемых денег. Как банки, такие как Goldman Sachs, не боятся потери своей банковской монополии? Без печатания денег в долларах США в одночасье обанкротятся. Что за игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 00:52, volangott сказал:

«Сумеет ли какая-нибудь из нынешних криптовалют повторить путь Amazon или Google – или они завершат свой путь, подобно исчезнувшим поисковым системам? 

А с какого криптовалюты должны повторять путь Амазона или Гугла?В чем они должны повторять их путь?Амазон и Гугл что-криптовалюты,или криптовалюты это Амазон и Гугл?Что за бредовые сравнения?

По-моему дядя или укурился,или вообще не вдупляет что из его рта вываливается,или возможно и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/9/2018 at 12:52 AM, volangott said:

Большинству существующих криптовалют не удастся выжить в том виде, в котором они находятся сейчас

 

Спасибо Капитан очевидность! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать на их американском рынке акций нет корелляции по секторам. Если у них валится SP500 за ним валится весь рынок, все акции. Можно подумать на Уолл-стрит нет манипуляции стоимостью акций? Да там с 18 века, все крупные банки только и занимаются манипулированием цен, Голдман и другие ему подобные в основном на этом и поднялись.

Товарищам из этих банков как раз очень неудобно что манипулирование на криптовалютных рынках для них практически недоступно, потому как невозможно просто приписать нолик к балансу биткоина или эфира, как они привыкли это делать с виртуальным долларом в своих учетных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 00:52, volangott сказал:

Современные криптовалюты не обладают долгосрочным ресурсом из-за очень медленных транзакций, проблем с безопасностью и больших затрат на обслуживание

Современные может быть и не обладают вышеперечисленными качествами, но на наших глазах уже состоялось несколько хардфорков крупных монет https://bitcryptonews.ru/news/cryptocurrency. Это значит что ничего не стоит на месте, а все развивается. Да, и быть может многие слетят на ноль, но в криптовалюты вложено столько денег, что большинство наверняка останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Goldman Sachs: «Нашим клиентам не интересен биткоин»

      Руководитель инвестиционного подразделения Goldman Sachs Шармин Моссавар-Рахмани считает, что у криптовалют нет ценности, поэтому клиенты банка не проявляют к ним интерес. В интервью изданию Wall Street Journal Шармин Моссавар-Рахмани (Sharmin Mossavar-Rahmani) заявила, что клиенты Goldman Sachs не проявили особого интереса к биткоину даже после того, как его стоимость превысила $70 000. Она добавила, что у криптовалют не существует практической ценности для рынка:   «Мы не думаем,

      в Новости криптовалют

    • Goldman Sachs: 32% семейных инвестиционных фирм вкладывали в криптовалюты

      Крупный инвестиционный банк Goldman Sachs провел исследование вложений семейных компаний в различные активы. Оказалось, что треть таких фирм вкладывала средства в криптовалюты. Интересно, что главным стимулом для семейных инвестиционных фирм при вложениях в цифровые активы оказалась вера в перспективы блокчейна и децентрализованных технологий ― 19% респондентов указали именно эту причину при инвестициях в криптовалюты.    Также управляющие семейным капиталом вкладывают в цифровые акт

      в Новости криптовалют

    • Банк Goldman Sachs объявил биткоин лучшим активом 2023 года

      Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs назвали биткоин лучшим активом года ― курс первой криптовалюты среди всех крупных активов за неполные три месяца вырос больше всех. В абсолютных цифрах первая криптовалюта с начала года подорожала на 51%. Курс BTC превысил $28 000 и банковские аналитики ожидают масштабного продолжения роста. Биткоин опередил акции компаний создателей информационных технологий (+15%), поставщиков услуг связи (+15%), потребительских товаров (+11%), индекс Russell

      в Новости криптовалют

    • Goldman Sachs продолжит привлекать сотрудников для изучения блокчейна

      Руководитель отдела цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт сообщил, что, несмотря на недавнее масштабное сокращение персонала, банк готов привлекать специалистов для изучения блокчейна. Мэтью Макдермотт (Mathew McDermott) рассказал, что в прошлом месяце Goldman Sachs был вынужден уволить около 3 200 сотрудников для сокращения расходов. Это стало крупнейшим увольнением со времен финансового кризиса 2008-2009 годов. Сокращения коснулись руководителей высшего, среднего и младшего звен

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Goldman Sachs: «Золото в долгосрочной перспективе превзойдет биткоин»

      Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs назвали золото более эффективным диверсификатором инвестиционного портфеля, чем биткоин. Причина: низкая волатильность этого драгоценного металла. Эксперты Goldman Sachs считают, что биткоин — крайне волатильный актив с высоким уровнем риска, тогда как золото менее подвержено влиянию сложных финансовых и экономических обстоятельств. Что касается биткоина, на падение его котировок сильно повлияло банкротство нескольких крупных игроков криптовалют

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...