Перейти к содержанию

Не перегорят ли карты при подключении 1 проводом 2х карт


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья. Подскажите пожалуйста по поводу подключения. Ситуация такая, есть 2 карты 1060 с доп питание по 8 пин каждая и есть 1 карта 970 с доп питанием 8+6 пин. У бп есть 2 провода по 8(2) + 8(2) пин. Могу ли я запитать 970 одним проводом и 2 1060 тоже одним проводом?

И еще такой момент, может не в тему, но у 2х райзеров перегорели коннекторы pcie для подключения к матке, с чем может быть связано, при этом райзера целые, с чем может быть связано?

Изменено пользователем Vladimir Olegovich Kupriyanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimir Olegovich Kupriyanov сказал:

с чем может быть связано, при этом райзера целые, с чем может быть связано?

нагрузка большая, а провода - говно.

8 минут назад, Vladimir Olegovich Kupriyanov сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу подключения.

Я скажу что к чему, а думай сам, раз читать форум не хочешь.
Есть назависимые входные питания, к примеру - | питание видяхи | питание материнки и рейзеров | питание харда |
Не рекомендуется питать от ДВУХ блоков ОДИН вход. Но можешь повесить хоть по отдельному блоку на каждый из перечисленных входов.

12 минуты назад, Vladimir Olegovich Kupriyanov сказал:

Могу ли я запитать 970

На 970 надо провода толщиной с нижний палец вешать, а ты хочешь наоборот уменьшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Lexis77 сказал:

На 970 надо провода толщиной с нижний палец вешать, а ты хочешь наоборот уменьшить...

Не знаю правильно ли ты понял, но уточню. 2 провода, на конце каждого развитвляется по 8 пин, итого 2 провода по 16

970 то понятно ее кроме как одним целиковым 16 пин не запитаешь (надо ей 14), я уменьшать не собирался.

Главный вопрос можно ли одним таким проводом подать питание на две 1060 запитав по 8 пин (сколько она и требует) каждую. Или как и райзера, что вероятнее, 1 провод - 1 райзер, никаких веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно ничего не понял, но все, что лезет - можно, ибо там ключами "защита от дурака".
Загугл распиновку 6 и 8 пин пси-е и сам все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexis77 сказал:

Я все равно ничего не понял, но все, что лезет - можно, ибо там ключами "защита от дурака".

кароче вот так это делается?)

photo_2018-02-09_05-09-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...
Тогда так - работает, значит все правильно. Не работает - значит что-то не так. Ничего не спалишь. Но, если работает, но не правильно, то через пару месяцеы опять поплавятся разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 неоднозначно, но спасибо. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - чем больше и толще провода на один потребитель - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Да это понятное дело, иначе вопросов бы не возникло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за блок?! Можно так запитать, но лучше о дуале забыть. Каждый райзер на новую косу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дать дельный совет, укажите:

1) модель и мощность БП

2) сечение проводов (на каждом проводе есть маркировка, например "18AWG", "22AWG" etc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, тем более 1060, их и 3 можно было б, был бы коннектор. И блок пофиг какой и дуал выдержет без проблем на 1060.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vladimir Olegovich Kupriyanov сказал:

Привет друзья. Подскажите пожалуйста по поводу подключения. Ситуация такая, есть 2 карты 1060 с доп питание по 8 пин каждая и есть 1 карта 970 с доп питанием 8+6 пин. У бп есть 2 провода по 8(2) + 8(2) пин. Могу ли я запитать 970 одним проводом и 2 1060 тоже одним проводом?

И еще такой момент, может не в тему, но у 2х райзеров перегорели коннекторы pcie для подключения к матке, с чем может быть связано, при этом райзера целые, с чем может быть связано?

Имхо, если БП норм, то лучше каждую 1060 запитать отдельным проводом от БП, тоесть в одну 6+2, вторую переходником molex - 6+2pin, а ещё лучше 2 molex - 6+2 пин. Но если хочется - запитай как угодно и потрогай провода, если горячие шокапец, то так делать ненадо, если едва тёплые, то оставь, под нагрузкой они нагреваются моментально если нагрузка критическая, думаю если провода не горячие, то коннекторы не должны гореть, по крайней мере сразу. 

Если я правильно понял - перегорели коннекторы именно PCI-Ex1 которые подключаются к матплате, это значит у тебя питание частично идёт через матплату по древним райзерам, купи нормальные USB райзера версии 006 и выше, которые питаются напрямую от блока питания, а не материнки, а то ещё и мать спалишь в один прекрасный момент. Кроме того если есть ваттметр - рассчитывай нугрузку на БП с запасом его мощности процентов на 20, если ваттметра неть, то на глазок - риг, если он только майнит, потребляет ватт 50 + потребление ВК узнать не проблема, в майнинге в зависимости от алгоритма оно меньше официально заявленного иногда намного, иногда впритык, HWinfo в помощь, но лучше ваттметр.

Изменено пользователем MrSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MrSmith сказал:

Имхо, если БП норм, то лучше каждую 1060 запитать отдельным проводом от БП, тоесть в одну 6+2, вторую переходником molex - 6+2pin, а ещё лучше 2 molex - 6+2 пин. Но если хочется - запитай как угодно и потрогай провода, если горячие шокапец, то так делать ненадо, если едва тёплые, то оставь, под нагрузкой они нагреваются моментально если нагрузка критическая, думаю если провода не горячие, то коннекторы не должны гореть, по крайней мере сразу. 
 

 

Вы тролите чтоли?) Какие молекс переходники? Лучше сделать как ТС собирается и это штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexShmalex сказал:

 

Вы тролите чтоли?) Какие молекс переходники? Лучше сделать как ТС собирается и это штатно.

133495d1b804234c3e47685b5d1bf5579423d1da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MrSmith сказал:

133495d1b804234c3e47685b5d1bf5579423d1da

 

Переходник неплохой и потянет без проболем. Но смысл какой? Если оба молекса подключить на 1 хвост БП(а по другому и не получится) - то нагрузка на провод или конектор на входе в БП будет больше чем если подключить по схеме ТС, так что даже глупо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexShmalex сказал:

 

Переходник неплохой и потянет без проболем. Но смысл какой? Если оба молекса подключить на 1 хвост БП(а по другому и не получится) - то нагрузка на провод или конектор на входе в БП будет больше чем если подключить по схеме ТС, так что даже глупо выходит.

Т.к. вы пытались меня завалить ещё на вашем недоумении о переходниках, то дальше, полагаю нет смысла с вами спорить.

З.Ы. Сами вы троллите, чтоли.:smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrSmith сказал:

Т.к. вы пытались меня завалить ещё на вашем недоумении о переходниках, то дальше, полагаю нет смысла с вами спорить.

З.Ы. Сами вы троллите, чтоли.:smile:.

 

Затролили тут ТС, за то что не читатель видимо, вопрос то простейший - 99 % вменяемых людей подключают на один шнур PCIe 2 карты и не изобретают велосипед с молекс переходниками. И спорить тут неочем, всё итак очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSmith @AlexShmalex  понял вас, спасибо. Боюсь только, проводов не хватит на молексы для переходников. Сейчас в доме свет вырубили, что то накрылось. Думаю пару дней повременить с установкой во избежании аварийных ситуаций. А так вообще если я подключу доп питание таким образом как на фото выше, есть шанс что полыхнут при нагрузке только или без тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vladimir Olegovich Kupriyanov сказал:

@MrSmith @AlexShmalex  понял вас, спасибо. Боюсь только, проводов не хватит на молексы для переходников. Сейчас в доме свет вырубили, что то накрылось. Думаю пару дней повременить с установкой во избежании аварийных ситуаций. А так вообще если я подключу доп питание таким образом как на фото выше, есть шанс что полыхнут при нагрузке только или без тоже?

 

Ещё раз говорю: 99% ригов с 1 слотом доп питания так подключены, это без вопросов укладывается в штатную нагрузку на провод и коннектор. Никакие переходники без крайней необходимости юзать не надо.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladimir Olegovich Kupriyanov сказал:

@MrSmith @AlexShmalex  понял вас, спасибо. Боюсь только, проводов не хватит на молексы для переходников. Сейчас в доме свет вырубили, что то накрылось. Думаю пару дней повременить с установкой во избежании аварийных ситуаций. А так вообще если я подключу доп питание таким образом как на фото выше, есть шанс что полыхнут при нагрузке только или без тоже?

чтобы полыхнуло нужно либо налететь на шанс брака одного из звеньев цепи, либо совсем накосячить. В худшем случае у вас погорят провода\коннекоры\видеокарты\дом...ну вы поняли, да? с электричеством лучше не шутить, и побольше читать.

Гуманитарии это хорошо, но если вы чем то решили заниматься - изучайте тему и все связанные с ней, и апайте скилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexShmalex сказал:

 

Затролили тут ТС, за то что не читатель видимо, вопрос то простейший - 99 % вменяемых людей подключают на один шнур PCIe 2 карты и не изобретают велосипед с молекс переходниками. И спорить тут неочем, всё итак очевидно)

 

Как ты подключишь 2 карты на такие шнуры? Там каждый кабель(их 2) рассчитан на 1 видяху с максимум 2*8pin. Если ты только не будешь как ТС класть видюхи боком, чтобы кабель дотянулся.

Как подключать уже были советы верные

970ю на один хвост, 1ю 1060 на другой

2ю 1060 через переходник (2 молекс)-8pin.

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...