Перейти к содержанию

[ALL, Екатеринбург] Охлаждающий корпус для GPU ферм 4U на 5, 6, 9 и 12 видеокарт


Doonkan

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Pustota сказал:

Ну и про 6-ти карточный - собрал в него 6 asus strix gaming 1070 - здоровые и длинные, мать asus h270-plus, два блока корсара которые удлинненные такие, больше обычных atx'ов.

все плотненько, но адекватно влезло, вентили все семеро - cooler master sickle flow 120 на 0,37А - 2000 rpm - отлично продувают и при закрытой крышке не сильно шумит ферма, даже в жилом можно вполне ставить.

 

p.s. претензии по светодиодной колористике не принимаются - так вышло, не нарочно)) но райзера все же придется поменять - зеленый ваще не в тему))

 

 

WhatsApp Image 2018-02-27 at 06.08.25 (1).jpeg

Отзыв отличный, спасибо)). Я пожалуй у вас украду фото 9ти картового, а то мы сами в таких мало собираем и я не успел нафоткать готовых. Тут все правильно, на выдув мощнее и на вдув слабже, ну или одинаковые.

В 6ти картовом на вдув вентилятор попробуйте убрать, по нашим тестам выходило, что он только мешает. Мы ставим только 3 или 6 (для горячих) вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@smat1976 

13 часа назад, smat1976 сказал:

1080 Ti  по 6 шт в них ставили? Интересны показатели температуры.

 

Ставили. Вентиляторы 0,65а 2600об. Мы их правда с крашыками не тестили. Тогда у нас крышек не было. Думаю, что все хорошо там, т.к. фермы такие собирали, было бы жарко, нам бы их принесли. Мы тестили маленький корпус на с 5 картами 1080 и одним БП - там всего 5 вентилятора. Температура в районе 70 градусов.

IMG_20180130_163450.jpg

IMG_20180130_163458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/27/2018 в 14:42, Doonkan сказал:

Отзыв отличный, спасибо)). Я пожалуй у вас украду фото 9ти картового, а то мы сами в таких мало собираем и я не успел нафоткать готовых. Тут все правильно, на выдув мощнее и на вдув слабже, ну или одинаковые.

В 6ти картовом на вдув вентилятор попробуйте убрать, по нашим тестам выходило, что он только мешает. Мы ставим только 3 или 6 (для горячих) вентиляторов.

 

Интересно, а что будет, если поставить наоборот - на морду на выдув, скажем, 1300об., а в середину - 1600 или 2000 - не будет там обратного эффекта с аккумулированием теплого воздуха возле карт? Или тогда может лучше средний ряд вообще развернуть, чтобы дул назад, но тогда непонятно, где им воздух брать всем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pustota сказал:

 

Интересно, а что будет, если поставить наоборот - на морду на выдув, скажем, 1300об., а в середину - 1600 или 2000 - не будет там обратного эффекта с аккумулированием теплого воздуха возле карт? Или тогда может лучше средний ряд вообще развернуть, чтобы дул назад, но тогда непонятно, где им воздух брать всем))

Вряд ли, что-то хорошее получится, но попробовать никто не запрещает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Приобрел у продавца корпус для 6 видюшек. Отправка быстрая, доставка - СДЕК. Но со скидкой заказчика! ))

Корпус отличный, удобный, продувается на ура!

Из минусов:

1. Упоминайте покупателю, что потребуется заклепочник. У меня вот его не было, пришлось на следующий день ехать в Бауцентр.

2. Не хватает креплений для всех 6-ти куллеров. Может просто не доложили, человеческий фактор. Благо у меня их своих вагончик есть.

3. Все же хоть какую-то инструкцию или пожелания лучше сделать. Например, сперва собрать корпус, кроме крепления для видюшек. Поставить куллеры, прикрепить их. Потом райзера ставить. Потом уже мать и БП. Если ставите 6 видеокарт, то начинайте с той, которая будет бекплейтом стоять к корпусу, чтобы разместить ее как можно ближе к корпусу. Тогда последняя не будет куллерами впритык к корпусу с другой стороны.

4. Крепление для крышки хотелось бы более продуманное - т.к. 1 отверстие под болт и тот тонкий - не айс. В итоге на стяжку закрыл.

 

В целом - корпусом доволен, продавец отличный! Буду еще заказывать.

 

WhatsApp Image 2018-03-12 at 17.22.47.jpeg

Изменено пользователем litellfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 30 минут работы при комнатной температуре помещения. Asus Strix 1050TI OC

scr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил корпус. Быстрая отправка. За эти деньги корпус очень неплох, но есть пару моментов:

1. На некоторых деталях краска вспучилась.

2. Хотелось бы хоть небольшую инструкцию по сборке или видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, WAlex сказал:

Получил корпус. Быстрая отправка. За эти деньги корпус очень неплох, но есть пару моментов:

1. На некоторых деталях краска вспучилась.

2. Хотелось бы хоть небольшую инструкцию по сборке или видео.

В следующей партии другая покраска будет. Пока работаем усовершенствованием модели, но инструкция тоже будет.

Вот фото уже с новой покраской.

Cryptone 9. Габариты: 535х440х300мм. Цена без изменения: 2700 руб.

Установка до 3 блоков питания ATX и до 9 двухслотовых видеокарт.

На склад поступит через 2-3 недели, т.к. сейчас в производстве. Корпуса предыдущей серии в наличии, но их становится мало.

Основные изменения:

  • увеличена высота корпуса на 1см. Кронштейн для райзеров был опущен на 0,5см, что позволило увеличить пространство для проводов у видеокарт с широкими вентиляторами, таких как MSI Gaming. Выяснилось, что с ними не всегда удавалось закрыть крышку, если у блоков питания жесткие провода.
  • окошки для кнопки и блоков питания необходимо выламывать. Если вы используете 1 или 2 блока питания то неиспользуемое окошко теперь будет закрыто.
  • 2 отверстия для установки кнопки "power" - их так же нужно выламывать, под используемый вами диаметр кнопки
  • планка материнской платы теперь должна вставать правильно
  • отверстия для прикручивания крышки винтами расширены, чтобы было проще в них попасть винтом
  • откорректировано межцентровые посадочные расстояния у материнской платы, в которые устанавливаются стойки для печатных плат (они в комплект корпуса не входят - набор крепежных винтов и стоек можно купить за 150р у нас)
  • другая полимерно-порошковая краска
  • немного по другом упаковка сделана. Детали плотнее вкладываются друг в друга, чтобы было сложнее замять корпус в процессе перевозки

 

Cryptone9-1.jpg

Cryptone9-2.jpg

Cryptone9-3.jpg

Cryptone9-4.jpg

Cryptone9-5.jpg

Cryptone9-6.jpg

Cryptone9-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы уже тестировали данный корпус? Если ставить 8-9 карт типа 1070 или 1080 - места хватает под 2 БП, 8 карт и мать? Как по продуваемости и температуре?

 

Можно в резерв за мной 2 корпуса и отписаться, когда можно оплатить заказ и ожидать отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода лучше так прокладывать - снизу планки. Планку вентиляторную ставить в самом конце.

Cryptone6-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили существенный недостаток у корпуса. Если ставить вентиляторы 2600 об. и выше, то они начинают свистеть и гудеть из-за защитных решеток. Сейчас тестируем разные варианты этих решеток, чтобы оставить защиту, для тех кто не ставит хромированные решетки, но избавиться от свиста. Кого беспокоит звук, нужно сделать как на фото - выломать или откусить их.

photo_2018-03-21_14-17-37.jpg

photo_2018-01-30_16-21-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс сборки корпуса 4U на 6 видеокарт и 2 блока питания

https://www.youtube.com/watch?v=mGyucYh-hLg

Изменено пользователем Doonkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, приобрёл 2 корпуса под 6 карт. Задумка интересная, но есть куча НО.

1. Очень дорогая доставка, отправитель заказал жесткую упаковку, зачем?!!!

2. Покраска УЖАС!! Такой я ещё не видел, краска не пропечена, экономия.

3. Отверстия пришлось часть рассверлить, не совпадают.

4. Думаю на фото будет понятно, а это получается что всего 1 вентилятор я могу использовать в середине корпуса, два других нет возможности установить!!! Ну и АТХ разъём проблема воткнуть.

5. Ну и самое думаю для меня обидное, в корпус не помещается БП на 2.1 квт!!!

ПиСи, карты 7990.

IMG_20180327_101107.jpg

IMG_20180327_101049.jpg

IMG_20180327_101038.jpg

Изменено пользователем kompas2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kompas2006 сказал:

Значится так, приобрёл 2 корпуса под 6 карт. Задумка интересная, но есть куча НО.

1. Очень дорогая доставка, отправитель заказал жесткую упаковку, зачем?!!!

2. Покраска УЖАС!! Такой я ещё не видел, краска не пропечена, экономия.

3. Отверстия пришлось часть рассверлить, не совпадают.

4. Думаю на фото будет понятно, а это получается что всего 1 вентилятор я могу использовать в середине корпуса, два других нет возможности установить!!! Ну и АТХ разъём проблема воткнуть.

5. Ну и самое думаю для меня обидное, в корпус не помещается БП на 2.1 квт!!!

ПиСи, карты 7990.

IMG_20180327_101107.jpg

IMG_20180327_101049.jpg

IMG_20180327_101038.jpg

У вас очень длиннные карты, вентиляторы потоньше можно поставить и тогда они должны влезть. Наши влезают если на максимальную длину планку сдвинуть.

Сфотографируйте "ужасную покраску". У партиин на некоторых деталях покраска не очень, но она далека от "ужасной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doonkan

Планку сейчас перевернул и поставил на второй ряд отверстий, до карты осталось 3мм не больше, в принципе влезает, но немного упирается внизу, а так как железо очень играет, то воткнуть только с подпоркой нижней крышки, но в принципе защёлкой если от PCI защёлкнуть, то должно держаться. Ну и 4 пункт теперь вроде как можно удалить!! 

Покраска ужас, я про шагрень, по мне так это не пропекли и она не расплавилась, хотя может у Вас такая краска)) Но на видео, краска у Вас хорошо расплавилась и блестит. Ну и как я говорил Вам, что на железо толи грязное, толи со ржавчиной она была нанесена, по этому вспучено в некоторых местах.

А ещё вспомнил, как я только не бился, но карта вертикально не встаёт, отверстия крепления карты смещены)) Но это не принципиально.

Меня больше теперь волнует, средний вентиль и серверный БП, так как смысл этого всего теряется.

Изменено пользователем kompas2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kompas2006 

В 12.03.2018 в 17:23, WAlex сказал:

Получил корпус. Быстрая отправка. За эти деньги корпус очень неплох, но есть пару моментов:

2. Хотелось бы хоть небольшую инструкцию по сборке или видео.

Видео сборки корпуса 4U на 6 карт https://www.youtube.com/watch?v=mGyucYh-hLg&t=5s

Видео сборки корпуса на 9 видеокарт https://youtu.be/qFWtggwIpnM

 

22 часа назад, kompas2006 сказал:

Doonkan

Планку сейчас перевернул и поставил на второй ряд отверстий, до карты осталось 3мм не больше, в принципе влезает, но немного упирается внизу, а так как железо очень играет, то воткнуть только с подпоркой нижней крышки, но в принципе защёлкой если от PCI защёлкнуть, то должно держаться. Ну и 4 пункт теперь вроде как можно удалить!! 

Покраска ужас, я про шагрень, по мне так это не пропекли и она не расплавилась, хотя может у Вас такая краска)) Но на видео, краска у Вас хорошо расплавилась и блестит. Ну и как я говорил Вам, что на железо толи грязное, толи со ржавчиной она была нанесена, по этому вспучено в некоторых местах.

А ещё вспомнил, как я только не бился, но карта вертикально не встаёт, отверстия крепления карты смещены)) Но это не принципиально.

Меня больше теперь волнует, средний вентиль и серверный БП, так как смысл этого всего теряется.

 У нас нигде не сказано, что туда можно установить серверные блоки питания.

Вентилятор вам нужно поменять, взять тоньше и он встанет.

Этот тип краски называтся нуар - такая шероховатая структура.

Изменено пользователем Doonkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cryptone-5  (355х620х200мм) цена: 1600р.

Cryptone-6 19" 4U (440х620х200мм) цена: 2300р.

Cryptone-9 (535х440х300мм) цена: 2700р.

WhatsApp Image 2018-03-29 at 17.02.16 (2).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-29 at 17.02.16 (3).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-29 at 17.02.16 (4).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-29 at 17.02.16 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-03-29 at 17.02.16.jpeg

IMG_4631.JPG

IMG_4633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doonkan, кстати заметил, появились продувочные прорези на корпусах и это правильно, как раз их и не хватает в моём экземпляре.

Так же вчера проводил эксперименты с вентиляторами, у меня серверные 3.9 ампера, развернул их наоборот, то есть дуют в районе видеокарт на забор, 3 внутренних вообще убрал и думаю что надо убрать перегородку, ну и жалко пилить корпус, чтоб сделать прорези для продувки, чуток открыл крышку, при этом температура заметно упала, в отличии от Ваших рекомендаций по потоку.

Изменено пользователем kompas2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kompas2006 сказал:

Doonkan, кстати заметил, появились продувочные прорези на корпусах и это правильно, как раз их и не хватает в моём экземпляре.

Так же вчера проводил эксперименты с вентиляторами, у меня серверные 3.9 ампера, развернул их наоборот, то есть дуют в районе видеокарт на забор, 3 внутренних вообще убрал и думаю что надо убрать перегородку, ну и жалко пилить корпус, чтоб сделать прорези для продувки, чуток открыл крышку, при этом температура заметно упала, в отличии от Ваших рекомендаций по потоку.

Если использовать 2 блока питания, то не хватает отверстий на вход. Поэтому прорези сделали у шестерки.

Так же внутренняя планка расширилась, чтобы разделить зону с видеокартами. За счет этого поток воздуха заходит равномерно. После закрытия крышки температура падает сразу на 10 градусов.

Думаем продавать отдельно комплект для апгрейда старых корпусов: крышка с перфорацией и внутренняя вентиляторная планка. Нужны они кому-то если температура будет падать на 10 градусов? По цене еще не считали.

Изменено пользователем Doonkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doonkan У меня ферма на 12 карт их 560 серии, так яб прикупил бы думаю планку крепления видюх. Так как ставить их планирую в два ряда. Ну и цену скажите тогда по крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kompas2006 сказал:

Doonkan У меня ферма на 12 карт их 560 серии, так яб прикупил бы думаю планку крепления видюх. Так как ставить их планирую в два ряда. Ну и цену скажите тогда по крышке.

В этот корпус только 6шт видеокарт влазит. Я писал про планку вентиляторную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doonkan

Я это понял, 560 карты короткие, ставятся в два ряда!! По этому и есть интерес под вторую планку крепления карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kompas2006 сказал:

Doonkan

Я это понял, 560 карты короткие, ставятся в два ряда!! По этому и есть интерес под вторую планку крепления карт.

Есть большое сомнение, что они влезут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...