Перейти к содержанию

[ALL, Екатеринбург] Охлаждающий корпус для GPU ферм 4U на 5, 6, 9 и 12 видеокарт


Doonkan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на сколько прочен корпус на 9 и 12 карт , можно ли его поставить вертикально (ест-но полностью загружен) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, statpkk сказал:

на 12 карт появились в наличии ? надо 3 шт

Пока нету. Еще дорабатывается. Я напишу как будут. Подпишитесь на тему, чтобы о всех изменениях и комментариях пользователей сразу получать уведомления на почту.

56 минут назад, Lexa сказал:

на сколько прочен корпус на 9 и 12 карт , можно ли его поставить вертикально (ест-но полностью загружен) ?

На 9 карт у меня стоит на боку 2 фермы, друг на друге - там где они стоят с местом напряженка, а стеллажа тогда под рукой не было - так и стоят. Еще старые версии, без крышек. С крышкой корпус значительно жёстче, так что можно ставить на бок без проблем. 12ти картовая версия пока не готова, но уверен, что по крайней мере ее одну можно будет ставить на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Doonkan сказал:

Пока нету. Еще дорабатывается. Я напишу как будут. Подпишитесь на тему, чтобы о всех изменениях и комментариях пользователей сразу получать уведомления на почту.

На 9 карт у меня стоит на боку 2 фермы, друг на друге - там где они стоят с местом напряженка, а стеллажа тогда под рукой не было - так и стоят. Еще старые версии, без крышек. С крышкой корпус значительно жёстче, так что можно ставить на бок без проблем. 12ти картовая версия пока не готова, но уверен, что по крайней мере ее одну можно будет ставить на бок.

у вас в корпусе дырки под крепления райзера и крепления карты к балке, верно просчитаны ?

а то я взял один корпус(не у вас)  и там ты либо привинчиваешь райзера, либо привинчиваешь карту. сразу и то и то не получится хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, statpkk сказал:

у вас в корпусе дырки под крепления райзера и крепления карты к балке, верно просчитаны ?

а то я взял один корпус(не у вас)  и там ты либо привинчиваешь райзера, либо привинчиваешь карту. сразу и то и то не получится хД

У нас все подходит. Если у вас, что-то не подходит, то скорее всего вы неправильно собираете. Ошибка исключена, так как все на лазере режется. Если есть вопросы по сборке то всегда можно спросить в телеграмме, ватсап или в нашем магазине на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Doonkan сказал:

У нас все подходит. Если у вас, что-то не подходит, то скорее всего вы неправильно собираете. Ошибка исключена, так как все на лазере режется. Если есть вопросы по сборке то всегда можно спросить в телеграмме, ватсап или в нашем магазине на Авито.

хорошо, я нее про вас говорил)покупал 1 корпус в друггом месте)так там либо ты райзера прикрутишь)либо карту)одно из двух)вот и решил у вас про ваши спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Doonkan изменил название на [ALL, Екатеринбург] Охлаждающий корпус для GPU ферм 4U на 5, 6 и 9 видеокарт

Принимаем заказы на 12-ти картовый корпус. На неделю цена будет 3000 руб. за шт. В связи с запуском новой версии. Отгрузки начнутся после праздников среда-четверг (13-14 июня).

По заказам писать в Авито или на битс.медиа через личные сообщения.

photo_2018-06-07_19-00-34.jpg

photo_2018-06-07_19-00-30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Doonkan сказал:

Принимаем заказы на 12-ти картовый корпус.

Можно узнать размеры его ?

24 минуты назад, Doonkan сказал:

цена будет 3000 руб. за шт.

В какой комплектации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Perf сказал:

Можно узнать размеры его ?

В какой комплектации ?

Cryptone-12 GPU 700*440*300мм, вес 8кг, упакован в картонную коробку.

Комплект поставки: Корпус, клепки для сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вентиляторы какие у вас мож характеристики какие есть кроме оборотов, скока едят ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexa сказал:

а вентиляторы какие у вас мож характеристики какие есть кроме оборотов, скока едят ? 

Сейчас в наличии:

Вентилятор ACD-F1225SM3-A 120mm, 12V-0.25A, sleeve, 1600rpm, 28dBA, 52.58CFM, 3pin  200р. (дуют так же как раньше были Tidar 2100 об. по 250р.)

Вентилятор Delta 120x120мм 0,35А 2500 об. Molex, подшипник  400р. (мощные и шумные)

Вентилятор ALSEYE 120x120х25мм 3200 об. Molex, подшипник 48dBa, 102,9 CFM  450р. (очень мощные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Doonkan сказал:

Принимаем заказы на 12-ти картовый корпус. На неделю цена будет 3000 руб. за шт. В связи с запуском новой версии. Отгрузки начнутся после праздников среда-четверг (13-14 июня).

 По заказам писать в Авито или на битс.медиа через личные сообщения.

photo_2018-06-07_19-00-34.jpg

photo_2018-06-07_19-00-30.jpg

как у них будет с охлаждением 6 карт если в них ставить?лучше чем у модели на 9 карт?

 

и можно ли побольше их фото врнути к примеру как у других моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mamkinminer123 сказал:

 

и можно ли побольше их фото врнути к примеру как у других моделей

Все тоже самое, что у девятки, только шире, больше карт (12шт двухслотовых) можно засунуть, больше блоков питания (4шт ATX) и больше вентиляторов(10шт).

Пока такие фото, завтра нормальные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 3 штуки 9ку 6ку и 5ку --- буду брать еше хочу перенести все риги в корпуса...

далее сугубо мое личное мнение....

 

1. 9ка идеал все удобно, везде есть доспуп, все хорошо не шатаеться корпус крепенький. минусов нет.

 

2. 6ка. так как переносил уже готовые риги на старых платах по типу z97(нет режима 4g) а доступа к жопкам карт нет,были проблемы с выводом изображения на монитор. решилось выставлением gen 1 и шаманством в итоге потерял по 4 мх на эфире с карты(не критично)

температура на 6 1060 выросла на 10-15 градусов одна карта удачно окочурилась.пришлось делать даунвольт.

вывод 6ка.  если нет канальной вентиляции и продуваемого шкафа. максимум 5 1060. типа 1050ti можно засунуть до 8.

1080ti 3 шт. 470-580 и вегу я не  рискнул ставить.

Также огромный мину при устоновке полноразмерной материнки, очень маленький прорез на центральной планке внизу для проводов. при устоновке повредил пару райзеров пока тыкал и примерял ( с черными кабелями они нежные) пришлось снимать 2см балгаркой.

 

3.5ка тут без коментариев все мтнусы которые в 6ке умноженые на 3.

 

z97 полноразмерная 

и 1060 msi красная вроде gaming x просто не встали в корпус провода от блока полность закрывали дыхание..

годиться только для 3 1060(коротких по типу палит асус турбо и белых).. 4 уже задыхаються. 

норм чуствует себя с 5 1050ti

 

не множко кривоваты планки для крепленя жопок карт, приходится немного натягивать когда закручиваешь их.

 

если расчитывать  все с умом и брать под определеные карты не с целью с экономить а как надо. продукт отличный. цена радует.

 

Изменено пользователем rytty43
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doonkan сказал:

@rytty43 А какие вентиляторы у вас были во всех корпусах?

2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rytty43 сказал:

2600

У нас в шестерках корпусах в основном стоят все риги. В основном по 5 карт, но и 6 карт нормально. По компоновке и удобству лично нам они нравятся больше. В девятках холоднее конечно, т.к. там сквозной поток и вентиляторов больше. В новой двенашке должно быть еще холоднее, т.к. вентиляторов то больше - пока сравнительных тестов мало, чтобы однозначно утверждать.

Основная проблема у вас, скорее всего, это отсутствие вытяжного вентилятора. Поэтому и температура в шестерках растет. В пятерках мы веги по 4шт даже без доп. вентиляторов собираем.

Вывод такой: нужно пробовать и выбирать, то что вам удобнее и больше нравится. У каждого свои условия и у каждого свои подход к организации пространства.

Именно поэтому скоро появится координально новая модель по компоновке, ну и новые модели тоже будут. Открыты к критике и пожеланиям.

Изменено пользователем Doonkan
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doonkan сказал:

У нас в шестерках корпусах в основном стоят все риги. В основном по 5 карт, но и 6 карт нормально. По компоновке и удобству лично нам они нравятся больше. В девятках холоднее конечно, т.к. там сквозной поток и вентиляторов больше. В новой двенашке должно быть еще холоднее, т.к. карт то больше - пока сравнительных тестов мало, чтобы однозначно утверждать.

Основная проблема у вас, скорее всего, это отсутствие вытяжного вентилятора. Поэтому и температура в шестерках растет. В пятерках мы веги по 4шт даже без доп. вентиляторов собираем.

Вывод такой: нужно пробовать и выбирать, то что вам удобнее и больше нравится. У каждого свои условия и у каждого свои подход к организации пространства.

Именно поэтому скоро появится координально новая модель по компоновке, ну и новые модели тоже будут. Открыты к критике и пожеланиям.

собственно это и хотел сказать что нужно подбирать с умом. каналка есть но она так сказать не настроена просто в окне торчит.  по поводу вег было бы здорово модель с вырезами под жопки для карт как заводских корпусах. все тепло сразу на улицу 

+ еше то что там где я живу уже +25-29

Изменено пользователем rytty43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rytty43 сказал:

собственно это и хотел сказать что нужно подбирать с умом. каналка есть но она так сказать не настроена просто в окне торчит.  по поводу вег было бы здорово модель с вырезами под жопки для карт как заводских корпусах. все тепло сразу на улицу 

+ еше то что там где я живу уже +25-29

У нас +14)) ну это не типично.

Веги да и все турбины в 5-6 версиях корпуса отлично вообще себя ведут, у них все тепло отсасывается как раз с жопы.

Канальные вентиляторы как правило слабые. Вот такой в окно попробуйте, они дешевые, но качают воздух от души https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/ventilyator_ywf-4e-500_6950_kubov_dlya_mayninga_1065244142 или еще мощнее есть.

У нас два вентилятора на 10тыс.м3/ч 100кВт рассеивают отлично

 

Изменено пользователем Doonkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Doonkan сказал:

У нас +14)) ну это не типично.

Веги да и все турбины в 5-6 версиях корпуса отлично вообще себя ведут, у них все тепло отсасывается как раз с жопы.

Канальные вентиляторы как правило слабые. Вот такой в окно попробуйте, они дешевые, но качают воздух от души https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/ventilyator_ywf-4e-500_6950_kubov_dlya_mayninga_1065244142 или еще мощнее есть.

У нас два вентилятора на 10тыс.м3/ч 100кВт рассеивают отлично

 

ток под такие надо дырку в стене походу делать)в окно то их думаю нету смысла напрявлять)значит для комнаты в хате это бесполезно поидее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mamkinminer123 сказал:

ток под такие надо дырку в стене походу делать)в окно то их думаю нету смысла напрявлять)значит для комнаты в хате это бесполезно поидее((

В квартире наверное нет - шумит. В офисном здании или промпомещении самое ок.

photo_2018-06-04_12-29-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пока всего одни корпус Cryptone-5 в ЕКБ, на 5 карт. Поставил четыре 1060. В целом доволен.

Если кратко, корпус на четверочку. Четверку с плюсом не готов поставить но и тройку выставить рука не поднимается.

Основных претензий две.

 

Отсутствие резьбы в крепежных отверстиях.

 

Не смог закрепить жесткий диск на корпусе. Из за толстых проводов "gold"-вого блока питания, разъем питания не даёт притянуть HDD к боковой стенке. Пришлось поставить HDD вертикально между стенкой корпуса и блоком питания.

Наличие плохо закрепленных деталей в корпусе всегда плохо. Даже если это будет легкий SSD.

Потом ушел на HiveOS на флешке и вопрос с креплением HDD отпал.  Конечно не бог весть, но всё же все же.

 

Вот две основные претензии. Поэтому не пятерка. Понимаю, что можно это исправить, но это приведёт к удорожанию корпуса, и возможно заметному. А этого не хочется.

 

Так же не совсем понял принцип продувки корпуса. ?  Если ставить вентиляторы на нагнетание и это будет передняя панель,  получится что ВК в передней части корпуса и горячий воздух должен выходить с задней стороны. Что в целом соответствует серверным идеям охлаждения,  "холодная" лицевая  и "горячая" задняя  сторона, коридор.  Но тогда МБ и БП дополнительно греются воздухом от ВК. А это не хорошо.

Если развернуть корпус, то БП находится с передней части и провод на 220 торчит спереди что не по феншую и банально может помешать зарыть дверцу шкафа. Нужен провод с повернутым штекером. 

Так же на передней части получается сетевое гнездо. Что так же не очень хорошо. 

Несколько сбивает меня конструкция данного корпуса, в сравнениями с не майниноговым серверным оборудованием. ?

 

Немного сравнения?  ?  не ради флэйма, токмо ради просветления мозгов! ?

 

Попалось видео про модульные корпуса  конечно корпус на 98 карт это жестко ?

Но вот следующее видео, у них есть корпус под 8 карт.  На видео вариант для вертикального использования. Ну... Бывает...

Мне очень понравилось решение, о разделении холодного и горячего потока. Если корпус на 8 карт использовать в горизонтале и запихнуть в шкаф или стойку, то прекрасно соблюдается идея "холодного" и "горячего" коридора.

Когда с передней стороны шкафа подаётся холодный воздух, а с задней стороны выходит горячий. 

 

На корпусах из данной темы, мне кажется достичь такого четкого разделения потов нельзя. Или я не понял как. ? Горячий и холодный потоки внутри Cryptone смешиваются.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 20:42, Doonkan сказал:

Все тоже самое, что у девятки, только шире, больше карт (12шт двухслотовых) можно засунуть, больше блоков питания (4шт ATX) и больше вентиляторов(10шт).

Пока такие фото, завтра нормальные будут.

кто то фото обещал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 09:43, rytty43 сказал:

2. 6ка. так как переносил уже готовые риги на старых платах по типу z97(нет режима 4g) а доступа к жопкам карт нет,были проблемы с выводом изображения на монитор. решилось выставлением gen 1 и шаманством в итоге потерял по 4 мх на эфире с карты(не критично)

 

По опыту эксплуатации (и продажи) сихъ корпусов, могу на будущее посоветовать простое решение - угловой hdmi переходник. Чем короче - тем лучше. Из всего многообразия мне понравились LAZSO APHH10/AA(90), но не исключаю, что бывают и более компактные. Эти засунулись даже с 38мм вентиляторами, а очень похожие других производителей - нет, буквально на доли миллиметра)

 

В 08.06.2018 в 09:43, rytty43 сказал:

температура на 6 1060 выросла на 10-15 градусов одна карта удачно окочурилась.пришлось делать даунвольт.

вывод 6ка.  если нет канальной вентиляции и продуваемого шкафа. максимум 5 1060. типа 1050ti можно засунуть до 8.

1080ti 3 шт. 470-580 и вегу я не  рискнул ставить.

 

Если все это у Вас случилось с вентилями на 2600rpm - единственное, что могу предположить, что Вы их не туда направили. Потому что вот такая сборка:

5ac4c91da1f31_CR6-2.thumb.jpg.ffef7b3c7432e58527aab559ad746b54.jpg

Карты: ASUS ROG-STRIX-GTX1070TI-A8G-GAMING  (шириной в 2,5 слота и длиной 304мм) - 6 шт.
Материнская плата: ASUS PRIME H270-PLUS (305x226 мм)
Блоки питания: Corsair HX850i (86x150x180 мм) - 2 шт.
Вентиляторы: CoolerMaster SickleFlow 0,35А/2000RPM - 7шт.

в помещении с температурой воздуха +31° - температура карт была 66/63/62/62/64/68° на zcash.

 

В 08.06.2018 в 09:43, rytty43 сказал:

Также огромный мину при устоновке полноразмерной материнки, очень маленький прорез на центральной планке внизу для проводов. при устоновке повредил пару райзеров пока тыкал и примерял ( с черными кабелями они нежные) пришлось снимать 2см балгаркой.

 

Ну, это вопрос опыта, видимо. Центральную планку имеет смысл ставить в последнюю очередь, аккуратно проложив провода по дну корпуса - тогда ничего не повредите, и все встанет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 11:49, ru2bacchi сказал:

Не смог закрепить жесткий диск на корпусе. Из за толстых проводов "gold"-вого блока питания, разъем питания не даёт притянуть HDD к боковой стенке. Пришлось поставить HDD вертикально между стенкой корпуса и блоком питания.

 

stoiki.thumb.jpg.091e3715aa2732fa59e4074abe59a934.jpg

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...