Перейти к содержанию

btc прозрачный wallet.dat для налоговой


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь из юрлиц задумывался таким вопросом. Проходит очередная проверка, честное юрлицо предоставляет нампредмет движения средств свой кошелек. Пойдем дальше, допустим организация готова отдать на контроль свой кошель государству.

ООО "ххх" для расчетов и погашения долгов готово принять в качестве оплаты доступ к базе данных "блокчайн* и получить в соответствии с договором с поставщиком доступ к ячейкам 11ххх11 и 22ххх22, все дальнейшие операции с ячейками этой "общедоступной" базой данных организация "ххх" бретт на себя, в том числе и отетственость за правомерные записи в данную базу ,

Каждое юрлицо, готово предоставить в качестве гаранта файл wallet.dat, с сответствующими полномочиями для фискальных органов, без передачи права управления записями в базе данных, если возникнет необходимость или решение суда

Юристы думаю мою мысль поняли, исправляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фискальные органы не понимают зачем им представлять какой-то файл. Как налоги думаете платить? Как вообще на баланс вешать? Как электронные деньги или как нематериальные активы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это будет бред, ибо помимо прибыли есть и расходы на которые налог не распространяется(некоторые категории).

С учетом того что движение средств по кошельку не возможно отследить(например расход для чего и куда) то будет путаница, что в свою очередь позволит органам снять с вас хорошую пенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем с кошелька транзакцию, сдача приходит на другой адрес, который может был только что сгенерирован и нигде ранее не фигурировал. Все, схема сломалась? Или налоговой давать актуальный wallet.dat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается старую задачу не надо решать новыми методами. Пусть это громко будет сказано, но тем не менее ( или ИМХО как говорят) - не надо биток\крипту подлаживать под налоговую и вообще устаревшую, работающую как попало государственную машину. Пусть машина модернизируется под биток ( новые технологии).

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Planetarius, В фильме "Эволюция" был интересный момент. Там некая экосистема довольно бурно развивалась, но в один момент ее почти всю убила одна простая клетка. Просто она была огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А зачем это делать ?:) Как по мне так крипта существует для безналоговых перетеканий средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...