Перейти к содержанию

Первое апреля: Новый шаг криптовалют к мировому господству


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

По сообщениям авторитетных источников в МИД и Минфине, пожелавших остаться неизвестными, в планы развития экономического сотрудничества в рамках организации ШОС, куда входят Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан, входит введение единой валюты взаиморасчетов. На ближайшем саммите организации на повестку дня будет вынесен вопрос о начале работы свободной торговой зоны, все расчеты в которой будут производиться в единой электронной валюте нового поколения. Так как Россия и Китай все больше заинтересованы в независимой от Запада валюте, ее появление и тестирование в рамках ШОС вполне логично.

 

По сведениям источников, эта валюта разрабатывается на основе Bitcoin, но ее эмиссия будет контролироваться финансовыми регуляторами стран-участников, пропорционально их долям в торговом обороте внутри ШОС. Предположительно, новая криптовалюта получит название SCO Bill и она будет запущена в мае 2014 года. Также есть вероятность того, что газовый контракт "Газпрома" и китайской нефтегазовой компании CNPС, который может быть подписан уже в мае, во время поездки Владимира Путина в Китай, будет номинирован в SCOB. Через 5 лет эта валюта будет предложена для вывода на мировой рынок.

 

Не исключается возможность того, что для эмиссии новой валюты будут привлечены и частные майнеры, у которых произведенные SCOB будут выкупаться центробанками стран ШОС с предоставлением льготного налогового режима. Технические детали и спецификации новой валюты должны появиться в публичном доступе уже в ближайшие несколько дней.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я так внимательно читал, пока не вспомнил какое сегодня число  :D  :D  :D

С праздником всех и всем +  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не указан источник новости?

для особо не верущих

 

http://news.com/indedex=&32=5656_56411/hit.php

или

http://blog_post_hot.news.cc/4573=&=&?2345309/2133242354.index.php

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему не указан источник новости?

 

Зачем же сразу палиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка первоапрельского стеба от Coindesk:

 

Генеральный директор Bitcoin Уоррен Винклберг запретил Китай. С 8 апреля сеть Bitcoin не будет принимать транзакции из Китая;

 

Генеральный директор Dogecoin Шиба Иньюс:

 

post-2570-0-32144000-1396361403_thumb.png

 

 

Социалистический союз майнеров предупреждает, что решение PBOC очень плохо отзовется на непосильно работающих китайских майнерах - там уже сдохла дюжина канареек, и это только начало. Китайские капиталисты заставляют работать в шахтах даже детей!!

 

Цена Bitcoin, как и было предсказано, ушла ниже нуля и начала копать шахту;

 

Украина собирается намайнить миллиард биткойнов и расплатиться с Газпромом;

 

Путин купил битки по 14$, а продал по 800$, а теперь сидит в DOGE, и ему до лампочки на эти ваши санкции...

 

 

Оригинал:

http://www.coindesk.com/ceo-bitcoin-officially-bans-china

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с участившимися слухами  о планах Китая по запрещению банковских переводов в адрес биткойн-бирж, Генеральный Директор Биткойна™ принял решение о полном и окончательном запрете Китая.


Это решение было единогласно поддержано Советом Директоров Биткойна™ и уже одобрено голосованием акционеров Биткойна™ на пленарном заседании Президиума Биткойна™.


Начиная с 1 апреля, любые биткойн-переводы в Народную Республику Китай и из нее не будут поддерживаться сетью Биткойн™. Если вы попытаетесь сделать перевод на любой китайский биткойн-адрес, биткойн-клиент выдаст сообщение: «1313 — The country is stupid, arrogant and forbidden!». Данная мера не распространяется на переводы в Китайскую Республику (Тайвань) — за исключением того случая, если отчаявшиеся китайцы решат вторгнуться на этот остров. От них, знаете ли, всего можно ожидать — это же китайцы.



Биткойн наносит предупредительный удар

Решение было объявлено Генеральным Директором Биткойна™ Уорреном Уинкельпункелем сегодня утром, в официальном обращении через Reddit. Оно было принято после всесторонних консультаций с биткойн-сообществом, китайскими биткойн-биржами и самим основателем Биткойна Дорианом Сатоши Накамото, который по этому случаю наконец-то признался, что Биткойн™ изобрел именно он.


Хотя это решение и являлось непростым и даже спорным — все-таки от биткойн-сети впервые отключена целая страна, оно вполне обосновано. Ведь китайцы сами на это напросились! В самом деле, сколько можно строить пакости биткойн-сообществу в виде ограничений, официальных заявлений, запугиваний, тайных рекомендаций банкам и платежным системам не работать с биткойн-компаниями? Они что, думали, что это им просто так с рук сойдет, что ли? Как бы ни так!


В последние дни, много обсуждался грядущий анонс Народного Банка Китая (НБК) о якобы полном запрете Китаем криптовалют с 15 апреля. Ожидалось, чтоб ЦБ Китая примерно в стотысячный раз запретит банкам страны вести дела с биткойн-биржами в материковом Китае. Однако, Корпорация Биткойн™ решила предупредить такой недружественный шаг, и первой запретить Китай уже с 1 апреля.


Уоррен Уинкельпункель заявляет:



«В свете скорого решения Китая пресечь деятельность биткойн-бирж, у нас не осталось другого выбора, кроме как полностью и окончательно запретить Китай. Мы понимаем, что решение будет иметь долгосрочные последствия для распространения Биткойна™ и курса криптовалюты, но, честно говоря, мы не видим какой-то особой альтернативы. Мы должны действовать в лучших интересах наших акционеров и биткойн-инвесторов по всему миру.»



Реакция общественности на неожиданное решение

Генеральный Директор Интернета™ Ал Гор сказал в интервью ConDesk что, хотя решение и является спорным, по большому счету оно пойдет только на благо как Биткойну™, так и  Интернету™. Он добавил:



«Великий Файерволл Китая уже давно препятствует развитию нашей глобальной сети. Очень жаль, что мы как-то не додумались сразу запретить Китай, когда он начал свою политику по ограничению и фильтрации Интернета. Вот бы они запели! Кстати, пользуясь случаем, хочу наконец признаться, что это именно я изобрел Интернет™!»


Генеральный Директор Dogecoin™, г-н Шиба Ину в этой связи с полной ответственностью заявил:



«Мало биткойнов — много догов! Очень авторитарно! Теперь кошки тоже запрет-запрет нафиг!»


screen-shot-2014-04-01-at-10-44-20.png?w


Социалистический профсоюз биткойн-шахтеров предупреждает, что решение будет негативно для несчастных китайских биткойн майнеров, которые в текущей ситуации вынуждены работать в нелегальных и нерегулируемых биткойн-шахтах в суровых условиях без какой-либо профсоюзной защиты. Международная организация труда сообщает, что более десятка биткойн-канареек уже погибло в китайских биткойн-шахтах в нынешнем году. Международный комитет по борьбе за права животных и детей в ужасе:



«Дети китайских шахтеров вынуждены работать на шахтах по добыче биткойн-блоков, 
 вручную. А ведь сложность сейчас просто астрономическая — эти дети не могут себе заработать даже на тарелку супа!»



Цена Биткойна™ упала ниже нуля

Этот внезапный шаг со стороны бездушной Корпорации Биткойн™ привел к еще большей волатильности на и так уже нестабильном валютном рынке Биткойна™. Многие китайские инвесторы и обменники, как и следовало ожидать, начали сброс всех своих биткойнов, которые вот-вот станут полностью бесполезны. Это спровоцировало цепную реакцию, в ходе которой биткойн-инвесторы мира начали разгружать свои кошельки по любой цене. В результате, впервые в истории этой нестабильной цифровой валюты, цена на биткойны упала ниже нуля — чтобы убедить кого-то взять ваши биткойны, вам теперь придется им еще и приплатить.


screen-shot-2014-04-01-at-8-09-57.png?w=


В настоящее время, согласно данным ConDesk, на ведущих биржах мира биткойны торгуются по цене минус 100 долларов за одну цифровую монету. Эксперты надеются, что паника немного поутихнет к концу недели, и незадачливые инвесторы в цифровые валюты смогут наконец выйти из своих позиций хотя бы по нулю.


Ну, и в конце выпуска — о хорошем. Теперь, когда за биткойн только что не дают в морду, разорившаяся японская биржа Mt.Gox внезапно нашла все потерянные ранее биткойны, и насильно раздает их своим сопротивляющимся клиентам. Так что если вам вдруг позвонит Марк Карпелес, сделайте вид что вас нет дома или вы по-японски не понимаете!


Источник: ConDesk


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети появилась информация, что уже буквально через месяц крупнейшие салоны мобильной связи России реализуют возможность оплаты товаров и услуги с помощью Bitcoin.


sm.Bitcoin.400.jpg

В последнее время криптовалюта привлекла к себе пристальное внимание со стороны общественности. Преимущества её использования очевидны — неподконтрольность национальным регуляторам, что исключает потерю в стоимости по причине событий политического или военного характера, полная анонимность и отсутствие каких-либо комиссий. Растущая с каждым днём востребованность и популярность Bitcoin, в определённой степени обусловленная её ограниченным в размере 21 млн монет количеством, подогревает интерес к ней у самых различных слоёв населения, поэтому совершенно неудивительно, что ведущие дистрибьюторы планируют ввести в обиход данную валюту в своих точках продажи.


Как сообщается, в первую очередь это нововведение затронет магазины Москвы и Санкт-Петербурга, в которых будут установлены соответствующие терминалы, принимающие Bitcoin. В списке партнёров на данный момент присутствуют только "Связной" и "Евросеть", однако множество других компаний уже изъявили желание внедрить аналогичную услугу.


Представители финансовых государственных учреждений и регулятивные органы пока воздержались от комментариев касательно данной ситуации.


 


Источник: http://www.3dnews.ru/815218


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх.. Был бы конец декабря-начало января. Даже поверил бы. А так, увы и ах. Жестко в общим 3dnews на шкуре не убитого трейдера пляшет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая фееричная шутка - это от Карпелеса, когда он всех на 650 kBTC нашутил.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о собже. Денюшки на телефон реально можно положить с минимальной комиссией и практически моментально: https://cpay.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о собже. Денюшки на телефон реально можно положить с минимальной комиссией и практически моментально: https://cpay.io

Да ресурсов уже много.) Это как бы не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а после шуточной новости на штампе лайток просел.

Мои потери в 50$ на просадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...