Перейти к содержанию

Первое апреля: Новый шаг криптовалют к мировому господству


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

По сообщениям авторитетных источников в МИД и Минфине, пожелавших остаться неизвестными, в планы развития экономического сотрудничества в рамках организации ШОС, куда входят Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан, входит введение единой валюты взаиморасчетов. На ближайшем саммите организации на повестку дня будет вынесен вопрос о начале работы свободной торговой зоны, все расчеты в которой будут производиться в единой электронной валюте нового поколения. Так как Россия и Китай все больше заинтересованы в независимой от Запада валюте, ее появление и тестирование в рамках ШОС вполне логично.

 

По сведениям источников, эта валюта разрабатывается на основе Bitcoin, но ее эмиссия будет контролироваться финансовыми регуляторами стран-участников, пропорционально их долям в торговом обороте внутри ШОС. Предположительно, новая криптовалюта получит название SCO Bill и она будет запущена в мае 2014 года. Также есть вероятность того, что газовый контракт "Газпрома" и китайской нефтегазовой компании CNPС, который может быть подписан уже в мае, во время поездки Владимира Путина в Китай, будет номинирован в SCOB. Через 5 лет эта валюта будет предложена для вывода на мировой рынок.

 

Не исключается возможность того, что для эмиссии новой валюты будут привлечены и частные майнеры, у которых произведенные SCOB будут выкупаться центробанками стран ШОС с предоставлением льготного налогового режима. Технические детали и спецификации новой валюты должны появиться в публичном доступе уже в ближайшие несколько дней.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я так внимательно читал, пока не вспомнил какое сегодня число  :D  :D  :D

С праздником всех и всем +  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не указан источник новости?

для особо не верущих

 

http://news.com/indedex=&32=5656_56411/hit.php

или

http://blog_post_hot.news.cc/4573=&=&?2345309/2133242354.index.php

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему не указан источник новости?

 

Зачем же сразу палиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка первоапрельского стеба от Coindesk:

 

Генеральный директор Bitcoin Уоррен Винклберг запретил Китай. С 8 апреля сеть Bitcoin не будет принимать транзакции из Китая;

 

Генеральный директор Dogecoin Шиба Иньюс:

 

post-2570-0-32144000-1396361403_thumb.png

 

 

Социалистический союз майнеров предупреждает, что решение PBOC очень плохо отзовется на непосильно работающих китайских майнерах - там уже сдохла дюжина канареек, и это только начало. Китайские капиталисты заставляют работать в шахтах даже детей!!

 

Цена Bitcoin, как и было предсказано, ушла ниже нуля и начала копать шахту;

 

Украина собирается намайнить миллиард биткойнов и расплатиться с Газпромом;

 

Путин купил битки по 14$, а продал по 800$, а теперь сидит в DOGE, и ему до лампочки на эти ваши санкции...

 

 

Оригинал:

http://www.coindesk.com/ceo-bitcoin-officially-bans-china

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с участившимися слухами  о планах Китая по запрещению банковских переводов в адрес биткойн-бирж, Генеральный Директор Биткойна™ принял решение о полном и окончательном запрете Китая.


Это решение было единогласно поддержано Советом Директоров Биткойна™ и уже одобрено голосованием акционеров Биткойна™ на пленарном заседании Президиума Биткойна™.


Начиная с 1 апреля, любые биткойн-переводы в Народную Республику Китай и из нее не будут поддерживаться сетью Биткойн™. Если вы попытаетесь сделать перевод на любой китайский биткойн-адрес, биткойн-клиент выдаст сообщение: «1313 — The country is stupid, arrogant and forbidden!». Данная мера не распространяется на переводы в Китайскую Республику (Тайвань) — за исключением того случая, если отчаявшиеся китайцы решат вторгнуться на этот остров. От них, знаете ли, всего можно ожидать — это же китайцы.



Биткойн наносит предупредительный удар

Решение было объявлено Генеральным Директором Биткойна™ Уорреном Уинкельпункелем сегодня утром, в официальном обращении через Reddit. Оно было принято после всесторонних консультаций с биткойн-сообществом, китайскими биткойн-биржами и самим основателем Биткойна Дорианом Сатоши Накамото, который по этому случаю наконец-то признался, что Биткойн™ изобрел именно он.


Хотя это решение и являлось непростым и даже спорным — все-таки от биткойн-сети впервые отключена целая страна, оно вполне обосновано. Ведь китайцы сами на это напросились! В самом деле, сколько можно строить пакости биткойн-сообществу в виде ограничений, официальных заявлений, запугиваний, тайных рекомендаций банкам и платежным системам не работать с биткойн-компаниями? Они что, думали, что это им просто так с рук сойдет, что ли? Как бы ни так!


В последние дни, много обсуждался грядущий анонс Народного Банка Китая (НБК) о якобы полном запрете Китаем криптовалют с 15 апреля. Ожидалось, чтоб ЦБ Китая примерно в стотысячный раз запретит банкам страны вести дела с биткойн-биржами в материковом Китае. Однако, Корпорация Биткойн™ решила предупредить такой недружественный шаг, и первой запретить Китай уже с 1 апреля.


Уоррен Уинкельпункель заявляет:



«В свете скорого решения Китая пресечь деятельность биткойн-бирж, у нас не осталось другого выбора, кроме как полностью и окончательно запретить Китай. Мы понимаем, что решение будет иметь долгосрочные последствия для распространения Биткойна™ и курса криптовалюты, но, честно говоря, мы не видим какой-то особой альтернативы. Мы должны действовать в лучших интересах наших акционеров и биткойн-инвесторов по всему миру.»



Реакция общественности на неожиданное решение

Генеральный Директор Интернета™ Ал Гор сказал в интервью ConDesk что, хотя решение и является спорным, по большому счету оно пойдет только на благо как Биткойну™, так и  Интернету™. Он добавил:



«Великий Файерволл Китая уже давно препятствует развитию нашей глобальной сети. Очень жаль, что мы как-то не додумались сразу запретить Китай, когда он начал свою политику по ограничению и фильтрации Интернета. Вот бы они запели! Кстати, пользуясь случаем, хочу наконец признаться, что это именно я изобрел Интернет™!»


Генеральный Директор Dogecoin™, г-н Шиба Ину в этой связи с полной ответственностью заявил:



«Мало биткойнов — много догов! Очень авторитарно! Теперь кошки тоже запрет-запрет нафиг!»


screen-shot-2014-04-01-at-10-44-20.png?w


Социалистический профсоюз биткойн-шахтеров предупреждает, что решение будет негативно для несчастных китайских биткойн майнеров, которые в текущей ситуации вынуждены работать в нелегальных и нерегулируемых биткойн-шахтах в суровых условиях без какой-либо профсоюзной защиты. Международная организация труда сообщает, что более десятка биткойн-канареек уже погибло в китайских биткойн-шахтах в нынешнем году. Международный комитет по борьбе за права животных и детей в ужасе:



«Дети китайских шахтеров вынуждены работать на шахтах по добыче биткойн-блоков, 
 вручную. А ведь сложность сейчас просто астрономическая — эти дети не могут себе заработать даже на тарелку супа!»



Цена Биткойна™ упала ниже нуля

Этот внезапный шаг со стороны бездушной Корпорации Биткойн™ привел к еще большей волатильности на и так уже нестабильном валютном рынке Биткойна™. Многие китайские инвесторы и обменники, как и следовало ожидать, начали сброс всех своих биткойнов, которые вот-вот станут полностью бесполезны. Это спровоцировало цепную реакцию, в ходе которой биткойн-инвесторы мира начали разгружать свои кошельки по любой цене. В результате, впервые в истории этой нестабильной цифровой валюты, цена на биткойны упала ниже нуля — чтобы убедить кого-то взять ваши биткойны, вам теперь придется им еще и приплатить.


screen-shot-2014-04-01-at-8-09-57.png?w=


В настоящее время, согласно данным ConDesk, на ведущих биржах мира биткойны торгуются по цене минус 100 долларов за одну цифровую монету. Эксперты надеются, что паника немного поутихнет к концу недели, и незадачливые инвесторы в цифровые валюты смогут наконец выйти из своих позиций хотя бы по нулю.


Ну, и в конце выпуска — о хорошем. Теперь, когда за биткойн только что не дают в морду, разорившаяся японская биржа Mt.Gox внезапно нашла все потерянные ранее биткойны, и насильно раздает их своим сопротивляющимся клиентам. Так что если вам вдруг позвонит Марк Карпелес, сделайте вид что вас нет дома или вы по-японски не понимаете!


Источник: ConDesk


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети появилась информация, что уже буквально через месяц крупнейшие салоны мобильной связи России реализуют возможность оплаты товаров и услуги с помощью Bitcoin.


sm.Bitcoin.400.jpg

В последнее время криптовалюта привлекла к себе пристальное внимание со стороны общественности. Преимущества её использования очевидны — неподконтрольность национальным регуляторам, что исключает потерю в стоимости по причине событий политического или военного характера, полная анонимность и отсутствие каких-либо комиссий. Растущая с каждым днём востребованность и популярность Bitcoin, в определённой степени обусловленная её ограниченным в размере 21 млн монет количеством, подогревает интерес к ней у самых различных слоёв населения, поэтому совершенно неудивительно, что ведущие дистрибьюторы планируют ввести в обиход данную валюту в своих точках продажи.


Как сообщается, в первую очередь это нововведение затронет магазины Москвы и Санкт-Петербурга, в которых будут установлены соответствующие терминалы, принимающие Bitcoin. В списке партнёров на данный момент присутствуют только "Связной" и "Евросеть", однако множество других компаний уже изъявили желание внедрить аналогичную услугу.


Представители финансовых государственных учреждений и регулятивные органы пока воздержались от комментариев касательно данной ситуации.


 


Источник: http://www.3dnews.ru/815218


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх.. Был бы конец декабря-начало января. Даже поверил бы. А так, увы и ах. Жестко в общим 3dnews на шкуре не убитого трейдера пляшет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая фееричная шутка - это от Карпелеса, когда он всех на 650 kBTC нашутил.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о собже. Денюшки на телефон реально можно положить с минимальной комиссией и практически моментально: https://cpay.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о собже. Денюшки на телефон реально можно положить с минимальной комиссией и практически моментально: https://cpay.io

Да ресурсов уже много.) Это как бы не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а после шуточной новости на штампе лайток просел.

Мои потери в 50$ на просадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...