Перейти к содержанию

[Москва] Продам ферму 3mx 4*Gigabyte 280x


Рекомендуемые сообщения

Продам ферму 3Mx (scrypt) - 79 999 руб. update 21/04 65000 руб.

 

Видеокарты: Gigabyte 280x GV-R928XOC-3GD (1100Mhz память Hynix) * 4шт (райзеры 16х*16х 1шт + 3шт райзеров 1х*16х с доп питанием).

БП: 750W Thermaltake + 750W Aerocool

Мать: M4A78-E

Проц:  AMD PhenomII X4 920 (2800MHz)

Память: 4Gb (2*Samsung M3 78T5663SH3-CF7 DDR2-800)

HDD: 320Gb

В ферме сделано эффективное охлаждение, 8*120 кулеров установлены по задней стенке.

 

Видюхи и БП на гарантии покупались в конце января 2014, не прошивались и не разгонялись по частотам - стабильно дают 750кх.

 

fcdd5dbb29e8t.jpg


3f91ba3b317ft.jpg
 
0835da24cdect.jpg
 

Ферма стабильно работает 24/7.

Продаю в связи с переездом жить в загородный дом, где к сожалению нет стабильного интернета.

 

Обоснованный торг возможен.

Изменено пользователем MegaDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена как цена - там же ниже написано:

Обоснованный торг возможен.

 

Если предметный разговор, можно и поторговаться, а так просто - чо цену то трогать ? :)

Цена полностью обоснованна, могу аргументировать если надо.

 

Я не паникую, как многие другие, и падать ниже сибеса фермы не буду, так что если хотите приобрести готовую ферму дешевле стоимости комплектухи - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считаем. 11,5к х 4шт = 46к за карточки. 4,5к х2 = 9к - БП. Мать, проц, память, диск - 5к максимум (мать, проц, память вообще устарели морально). Корпус, райзеры и куллеры - 3к.
46+9+5+3 = 63к - это новое собрать.
-30% за Б/У:
63*0.7 = 44,1к.
Цена первоапрельская явно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо считаете в свою пользу ))

Начнем с того что карточки брались по 17 ... об остальном продолжать не буду.

 

-30% за бу 2 месяца ? :) улыбнули %)

 

В общем - если предметно - обращайтесь - не предметно - проходите мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо считаете в свою пользу ))

Начнем с того что карточки брались по 17 ... об остальном продолжать не буду.

 

-30% за бу 2 месяца ? :) улыбнули %)

 

В общем - если предметно - обращайтесь - не предметно - проходите мимо :)

 

-20 - 30% даже за 1 день б\у. Это считай закон рынка. Который распространяется на любой товар - хоть видеокарта, хоть автомобиль. Б\у, значит б\у

Выехал 100 метров из салона и поробуй продать машину после этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо считаете в свою пользу ))

Начнем с того что карточки брались по 17 ... об остальном продолжать не буду.

 

-30% за бу 2 месяца ? :) улыбнули %)

 

В общем - если предметно - обращайтесь - не предметно - проходите мимо :)

Да хоть по 20к, это как купить флешку за 100$ в 2004 и толкать ее в 2014 за 80$ - 'Я ведь и так сбросил цену'...

Не желаете купить флешек по 100$ по 512 мб ?) даже гарантия будет...

 

P.S. у самого карточки не отбили разницу некоторые, поэтому ваши уж точно мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посчитал, цена вполне адекватная. Цены приведены средние из Яндекс-маркета или ведущих интернет-магазинов. Итак, если покупать все новое:

МП M4A78-E - 2420р

ЦПУ AMD PhenomII X4 920 - 3000р.

ОЗУ 2*2Gb DDR2-800 - 2*600=1200р.

HDD 320Gb - 1900р.

БП 750W Thermaltake750W Aerocool - 3800 + 2600 = 6400р.

Кулеры 8*250 = 2000р. - хорошие кулеры начинаются от 350р, дермовые можно найти и за 150р, принимаем среднюю цену.

Райзеры 500+3*350 = 1550р. - райзеры до сих пор бывает сложно найти, а с доп. питаем - выше в цене.

Видеокарты Gigabyte 280x GV-R928XOC-3GD 4*14450=57800р. - если искать, то можно найти дешевле или заказать, но ждать. Я взял среднюю розничную цену.

Корпус самодельный алюминиевый около 2000р. Вот пример цены.

Итого получаем: 76270р.

Цена б/у комплектующие ниже на 20...35%. Напомню, товар становится б/у в момент вскрытия коробки, через день после покупки за ту же цену вы его не продадите, потому он уже с рук.

Отнимем 20% стоимости, учитывая, что комплектующие достаточно новые:

76270*0,80 = 61016.

В цену нужно включить работы по сборке и настройке фермы, примем как один полный день работы с оплатой в 4000р., тогда сумма составит 61000+4000 = 65000р.

Это максимальная цена, еще приемлемая для продаже. Если вы хотите продать быстрее, то нужно брать 30% скидки за б/у, т.е. 57400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ixion

предметный и обоснованный ответ.

Кулеры действительно хорошие - стоят TITAN TFD-12025H12B

По сибесу так и получается если брать сейчас - 76-78 т.р. + работа по сборке, настройке и отладке .... Можно сказать что ферма обошласть 80 с небольшим хвостиком.

 

По мне так адекватной ценой будет отдать ее за 70000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считаем. 11,5к х 4шт = 46к за карточки. 4,5к х2 = 9к - БП. Мать, проц, память, диск - 5к максимум (мать, проц, память вообще устарели морально). Корпус, райзеры и куллеры - 3к.

46+9+5+3 = 63к - это новое собрать.

-30% за Б/У:

63*0.7 = 44,1к.

Цена первоапрельская явно.

 

И это еще вы хорошую цену предлагаете. Я за такое железо максимум 35к дам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну считаем. 11,5к х 4шт = 46к за карточки. 4,5к х2 = 9к - БП. Мать, проц, память, диск - 5к максимум (мать, проц, память вообще устарели морально). Корпус, райзеры и куллеры - 3к.

46+9+5+3 = 63к - это новое собрать.

-30% за Б/У:

63*0.7 = 44,1к.

Цена первоапрельская явно.

 

И это еще вы хорошую цену предлагаете. Я за такое железо максимум 35к дам  :)

 

Я не предлагаю :P Это верхняя планка за которую можно это продать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тороплюсь пока :) за 35 я ее себе оставлю - она окупится быстрее :)

 

Цена фермы 70000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тогда я просто вот такую информацию тут оставлю...

 

 Блок питания AEROCOOL VP-750, 750Вт, 120мм, черный, retail - 2310р x2 = 4620р

 

Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE Radeon R9 280X, GV-R928XOC-3GD, 3Гб, GDDR5, OC, Ret - 11950р х4 = 47800р

 

Материнская плата ASROCK H61 PRO BTC LGA 1155, ATX, Ret - 2600р

 

Модуль памяти CRUCIAL CT51264BA1339 DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, Ret - 1430р

 

Процессор INTEL Celeron G1620, LGA 1155, OEM [cm8063701445001sr10l] - 1330р

 

Накопитель SSD mSATA KINGSTON SMS200S3/30G, 30Гб, SATA III - 1470р

 

ИТОГО = 61560р.

 

Ну прибавим сюда цену очень хороших райзеров с доп питанием +2000р

 

получаем 63560р.

 

Я молчу о том что по карточке можно еще 2% скидки в ситилинке использовать .

 

Это НОВОЕ в ситилинке покупай хоть сегодня.

 

Так что удачи в продаже за 70к.

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж цены на видюхи поплыли вниз :( печалька.

Я их по 16к брал еще ....

 

БП только один AEROCOOL VP-750, второй получше и подороже.

+ вы забыли еще посчитать алюминиевый корпус с эффективной системой охлаждения (8 кулеров), что сейчас становится актуальным :)

 

В общем до 65000 готов снизить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

      Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта. Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позвол

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

    • [Мошенник] В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC. Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT

      Обман ! Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT. До 31.12.23 Обращайтесь по контактам: Почта по регистрации на форуме mihalukd0@gmail.com Почта: rogov9437@gmail.com TELEGRAMM: @Wallet_DAT   В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs Хозяин так и не объявился в течении года. 31.12.23 Я перевожу монеты на свой кошелек, желающие купить биткоин по 1000 баксов и просрать все деньги обращайтесь по контактам.   БОНУСНАЯ СИСТЕ

      в Клиника

×
×
  • Создать...