Перейти к содержанию

Подробности докладов председателей SEC и CFTC о правовом статусе и регулировании криптовалют в США


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Джанкарло и Клейтон

 

6 февраля 2018 года председатель Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) и председатель Комиссии США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Дж. Кристофер Джанкарло (J. Christopher Giancarlo) выступили с докладом на тему «Виртуальные валюты: надзорная роль Комиссии США по ценным бумагам и биржам и Комиссии США по торговле товарными фьючерсами» перед Комитетом Сената США по вопросам банковского сектора, жилищного строительства и городского хозяйства. Доклад был подготовлен с целью привлечь внимание к вопросам, связанным с криптовалютами и ICO.

 

Клейтон и Джанкарло считают криптовалюты, ICO и связанную с ними деятельность причиной ряда проблем на финансовом рынке. Клейтон заявил, что миссия SEC заключается в защите инвесторов и подчеркнул, что привлечение капитала путем проведения ICO попадает под действие «Закона о ценных бумагах» от 1933 года.

 

Джанкарло в свою очередь обозначил юрисдикцию возглавляемой им комиссии и озвучил миссию CFTC, заключающуюся в создании открытых, прозрачных, конкурентоспособных и финансово обоснованных рынков деривативов. По его словам, Комиссия стремится защитить пользователей рынка и их фонды от мошенничества и манипуляций, связанных с производными инструментами, подпадающими под действие «Закона о товарной бирже». Эти инструменты позволяют переносить риски переменных издержек производства (таких как цена на сырье, энергию, валюту и процентные ставки) от тех, кто не может им противостоять к тем, кто может. Чтобы обеспечить целостность рынков деривативов в США, CFTC регулирует деятельность их участников.

 

Быстрый рост рынка криптовалют и развитие ICO уже привлекли значительный капитал. Однако процедура ICO сопряжена со значительными рисками, такими как предоставление ложной информации, высокая волатильность, манипуляции и мошенничество.

 

Оба докладчика подчеркнули оптимистичное отношение к развитию финансовых технологий, но обратили внимание, что инвесторы заслуживают полной защиты, предусмотренной законами.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из текста понятно, что они хотят усилить регулирование.

Интересно, насколько это относится к биткоину, которым уже начали торговать на биржах США - CME и CBOE, где он считается не цифровой валютой а товаром (читал где-то такое раньше).

 

P.S.

Чтобы меня не заклевали, как обычно, уточню что там торгуют непоставочным фьючерсом на биткоин, а не самим биткоином.

 

Изменено пользователем KeenEdge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенаторы США определились в своем отношении к криптовалютам и их регуляции
 

Криптосообщество может вздохнуть с облегчением: долгожданное заседание Сената США, посвященное криптовалютам и их регуляции, прошло в весьма позитивном ключе. Глава SEC Джей Клейтон и председатель CFTC Кристофер Джанкарло рассказали о планах своих ведомств, о защите пенсионеров, просвещении библиотекарей и собственных детях, предпочитающих биткоин фондовому рынку.

Всего 9 лет прошло с момента, как Сатоши Накамото выпустил свою «белую бумагу» (WhitePaper), а биткоин уже стал предметом бурных обсуждений сенаторов на Капитолийском холме. И криптовалюты, и стоящая за ними технология медленно, но верно меняют нашу жизнь. А также требуют поддержки государственных структур, развития и федерального надзора. Поэтому главный вывод для криптовалютного сообщества по итогам исторического заседания: ни о каком запрете операций с криптовалютами или торгов криптоактивами речи не идет.

 

Об этом пишет Форбс - источник авторитетный. Так что, и в России будет майнинг узаконен.

 

 

Изменено пользователем Denissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 14:24, Denissimo сказал:
Об этом пишет Форбс - источник авторитетный. Так что, и в России будет майнинг узаконен.

Ну есть Форбс и штаты, а есть бывший(частично) совок. В штатах фондовый рынок от новых технологий только растет и крепнет, а здесь законы отталкиваются от личной прибыли их принимающих, и особенности местного фондового рынка в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 16:55, JcJet сказал:

Ну есть Форбс и штаты, а есть бывший(частично) совок. В штатах фондовый рынок от новых технологий только растет и крепнет, а здесь законы отталкиваются от личной прибыли их принимающих, и особенности местного фондового рынка в том числе.

Согласен. По этой причине инновации, которые в штатах например давно внедрены до нас докатываются спустя пару лет. И всё же доходят. Например соцсети. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции Эфириума

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о будущем обновлении Purge («Чистка»), которое призвано упростить работу блокчейна и снизить нагрузку на узлы Ethereum. Purge — это ключевой этап развития Эфириума, клянутся разработчики. Обновление подразумевает удаление старой лишней информации об истории транзакций в сети. Помимо сокращения объема данных для хранения, Purge значительно снизит требования к жесткому диску для операторов узлов и технической инфраструктуре протокола Эфириума, у

      в Новости криптовалют

    • «Клиенты Wex не увидят своих денег»: новые подробности краха крупнейшей русской криптобиржи

      Крушение главной русскоязычной криптобиржи BTC-e было вызвано облавой ФБР, но ее преемница Wex закрылась из-за наезда крышевателей, считающих держателя кошельков Алексея Билюченко — дойной коровой. К выводу о том, что клиентам BTC-e, а потом Wex можно забыть о своих активах, пришли собеседники Bits.media, внимательно следившие за скандальным делом о краже как минимум $450 млн средств клиентов крупнейшей российской торговой криптовалютной площадки.   1. Билюченко передавал крипту Мало

      в Новости криптовалют

    • Историческое событие в сети Биткоина / Новые подробности о цифровом рубле

      В этом выпуске мы обсудим причины недавнего падения биткоина и событие, которое стало поводом говорить об изменениях в статистике сети. Обсудим новые подробности вокруг цифрового рубля: кто им сможет пользоваться, будут ли комиссии? Сколько электричества потребляют российские майнеры? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Подробности о цифровом рубле / Закон о госкриптовалюте в России

      Эта неделя стала важной для российского цифрового рубля – появились подробности о параметрах кошелька и сроках вступления в силу закона о госкриптовалюте. Как обстоит ситуация с арестованным сооснователем Bitzlato Анатолием Легкодымовым? Когда выпустят из-под стражи разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Binance и Paxos раскрыли подробности обеспечения стейблкоина BUSD

      Криптовалютная биржа Binance и трастовая компания Paxos опубликовали отчет о резервах стейблкоина BUSD, капитализация которого составляет $17.9 млрд. Согласно документу, на 30 июня $738 млн из резервов Binance USD хранилось в фиатной валюте. Это 4.21% общего объема резервов. Еще $10.6 млрд руководство компаний разместило в краткосрочных казначейских облигациях США, срок погашения которых составляет менее 90 дней. Еще $6.2 млрд резервов BUSD размещены в выпущенных казначейством США соглаше

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...