Перейти к содержанию

Текст о потерянных биткоинах, «Медуза»


Ilnur Sharafiev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Ильнур, я автор издания «Медуза». Сейчас мы работаем над текстом о людях, которые потеряли доступ к своим биткоин-кошелькам и, таким образом, владеют биткоинами, но не могут ими воспользоваться. Также я буду рад поговорить с людьми, которые помогают восстановить доступ к кошелькам (включая безумные способы вроде гипноза) или подбор пароля, зная его часть (не знаю есть ли российские примеры, но вот зарубежный).

 

Если вы не против, пишите прямо тут или на ilnur22@gmail.com, обсудим детали!

Изменено пользователем Ilnur Sharafiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто если команда bitcoin core придумала как восстановить потерянный фаил по паролю, в моем случие знаю пароль но потерял фаил. :)

Изменено пользователем Alexfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alexfg сказал:

Было бы круто если команда bitcoin core придумала как восстановить потерянный фаил по паролю, в моем случие знаю пароль но потерял фаил. :)

Тоже годится, сейчас напишу вам в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сша есть специальная контора которая оказывает услугу, по бутфорсу (подбору пароля) для владельцев которые забыли пароль к кошельку или потеряли пароль, но сам кошелек и файл кошелька на месте. Они обладают мощным компьютером который подбирает пароль не за 10 лет а за месяц например. Процент успеха не помню вроде 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexfg сказал:

Было бы круто если команда bitcoin core придумала как восстановить потерянный фаил по паролю, в моем случие знаю пароль но потерял фаил. :)

 

SPV-кошельки существуют уже лет 6-7, и в Core уже сейчас возможно использовать этот способ генерации ключей. А доступ к ключам классического кошелька из пароля никак не восстанавливается. То есть совсем-совсем никак, пароль там только дополнительная функция безопасности. Это все равно что пытаться восстановить информацию на потерянном ЖД с помощью пароля от входа в винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, cryptocoin сказал:

В сша есть специальная контора которая оказывает услугу, по бутфорсу (подбору пароля) для владельцев которые забыли пароль к кошельку или потеряли пароль, но сам кошелек и файл кошелька на месте. Они обладают мощным компьютером который подбирает пароль не за 10 лет а за месяц например. Процент успеха не помню вроде 30%

 

Ну вот интересно было бы поискать подобные конторы в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

 

" Это все равно что пытаться восстановить информацию на потерянном ЖД с помощью пароля от входа в винду."

Точно сказано
нужно знать приватный ключ, или иметь файл кошелька, если запаролен кошель, нужно знать пароль к кошелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.02.2018 в 14:08, cryptocoin сказал:

Процент успеха не помню вроде 30%

Неплохо, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 14:08, cryptocoin сказал:

В сша есть специальная контора которая оказывает услугу, по бутфорсу (подбору пароля) для владельцев которые забыли пароль к кошельку или потеряли пароль, но сам кошелек и файл кошелька на месте. Они обладают мощным компьютером который подбирает пароль не за 10 лет а за месяц например. Процент успеха не помню вроде 30%

 

С большой GPU-фермы можно попробовать сделать брут пароля, если есть файл кошелька. 

Другой вопрос в том, насколько предоставление такого рода услуг целесообразно с экономической точки зрения, не окажется ли на них выгоднее просто майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 2/18/2018 в 18:31, Artsiomhela сказал:

Неплохо, кстати

У меня больше процент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sankopolo сказал:

У меня больше процент :)

 

На паролях типа qwerty12345? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Neotex сказал:

 

На паролях типа qwerty12345? ;)

Такие обычно не забывают. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2018 в 13:17, ProGly сказал:

 

С большой GPU-фермы можно попробовать сделать брут пароля, если есть файл кошелька. 

Другой вопрос в том, насколько предоставление такого рода услуг целесообразно с экономической точки зрения, не окажется ли на них выгоднее просто майнить.

Да, тоже интересны расценки или хотя бы названия тех фирм, которые предоставляют подобные услуги и дают хоть какую-то гарантию за потраченные средства. Думаю, многим будет интересно, если кто-то обращался к ним лично и может поделиться опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обращайтесь есть пара историй про потерянные доступы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипнотизер из России берет плату в один биткоин за помощь вспомнить потерянные пароли, а также пять процентов от суммы биткоинов, которая содержится в восстановленном кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 14:17, ProGly сказал:

С большой GPU-фермы можно попробовать сделать брут пароля, если есть файл кошелька. 

Другой вопрос в том, насколько предоставление такого рода услуг целесообразно с экономической точки зрения, не окажется ли на них выгоднее просто майнить.

Хорошая идея. ГПУ-фермы есть. Софт для брутфорса тоже найти можно, хотя бы Elcomsoft, только там скорее всего нет нужного алгоритма шифрования для файлов кошельков, но это думаю с разрабом можно решить.

Я бы взялся побрутфорсить что-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 10:55, shpi0ru сказал:

Хорошая идея. ГПУ-фермы есть. Софт для брутфорса тоже найти можно, хотя бы Elcomsoft, только там скорее всего нет нужного алгоритма шифрования для файлов кошельков, но это думаю с разрабом можно решить.

 

Уже давно всё решили бесплатно.

hashcat или btcrecover

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 15:43, 2222 сказал:

гипнотизер из России берет плату в один биткоин за помощь вспомнить потерянные пароли, а также пять процентов от суммы биткоинов, которая содержится в восстановленном кошельке.

 

я бы отдал 50% от суммы на кошельке :russian:

но в моем случае  заморочка будет большая - кошелек канул в небытие, пароль от него помню до сих пор, но надо вспомнить приватный ключ который распечатывал на бумаге  и держал в руках и рассматривал эту бумажку раза 3-4 , 

А сейчас моя задача дожить до таких технологий как в фантастических фильмах , где из далеких уголков подсознания выуживают любую информацию , увиденную хоть раз в жизни :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Old Miner сказал:

 

Уже давно всё решили бесплатно.

hashcat или btcrecover

Я говорил про более промышленное решение, btcrecover не поддерживает распределенные вычисления, а ломать пароль на одной машине бестолку. hashcat поддерживает распределенные вычисления, но только от сторонних разрабов, поэтому придется много плясать с бубном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...