Перейти к содержанию

Sgminer и windows 8


ton88

Рекомендуемые сообщения

На моей ферме было 4 видеокарты и windows 7 64.

Все работало нормально, sgminer 4.1.0 позволил даже разогнать индивидуально каждую видеокарту на максимум и просто вырубал видеокарту если был переразгон, и было понятно какую карту ослабить.

 

В ферму добавилась еще одна карта и их стало 5. Но на 5ой видеокарте вышла 43 ошибка и и она перестала запускаться.

Последовал данной инструкции _http://clr-pool.ru/majning/khitrosti-v-majninge/ustanovka-pyati-i-bolee-videokart

Удалось поставить драйверы на 5-ую карту в windows 7 64, но одна карта в ферме все равно не заводилась или комп просто перезагружался.

 

Попробовал поставить windows 8 64, карты определились.

НО при максимальных настройках (как в вин 7) комп сразу зависал.

Даже сильно занижая частоты карт(даже на 10%), все равно вскоре комп зависал.

 

Прошу, дайте мне какой нибудь совет, может другой майнер попробовать или ОС?... Уже 2 недели мучаюсь с этой фермой... 3 ВК угробил, 2 матери, 2 процессора.... И кучу своего времени. Уже руки опускаются

 

1БП 1100w Air Strike (мать+ssd+2 ВК 290+ 2 ВК доп питание) 12.3 Вольт

2 БП 1000w Chieftek (1 ВК 290x+2 ВК 290+ 2 ВК доп питание) 12.13 Вольт

Мать Asrock h81 btc pro (в каждый слот доп питания воткнуты молексы из разных бп)

 

Драйверы 13.12 и SDK 2.8

Sgminer 4.1.0

Настройки майнера вполне стандартны

 

Все ВК прошиты на сильный даунвольт

 

Сам я профессиональный SEO специалист, взамен на вашу помощь могу помочь в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостный чудило. И напряг картам урезал и еще разгоняет. Да еще и удивляется, почему 5 карт не хотят молотить на макс.настройках?Причем карты R 290, которые жрут под 500вт и выше. Мне вообще непонятны такие устремления.Запусти 4 и не мучай не себя, ни железо,да такую нагрузку не каждая линия выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Проблема решилась, на одну ВК криво встала прошивка

Надо было мне внимательнее читать результат перепрошивки

Следить чтобы было в результате везде было verified

 

С даунвольтом кстати настройки карт было сильно занижены, все равно не заводились, хотя есть должны были не больше 300 w

 

К слову, прошил карты 290 на прошивку 290х с повышенным вольтажем и разогнал на максимум , измерил потребляемую мощность - 350-365w, распределел нагрузку тутелька в тутельку, все отлично тянет.

 

Так что, уважаемый [,b][/b], чудило похоже Вы, следите какие советы даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смотри чтобы у тебя в щитке ничего не выгорело. когда пойдет дым оттуда к тебе придут. причем придут менты. они в гости приходят к тем кто много электричества кушает. так вылавливают гроверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

...что за зверь..надо погуглить..мне тоже

На последний майнер ссылка в соседней теме пробегала, цитирую автора:

 

Отправлено 25 July 2014 - 09:41

Последняя 5 версия с  драйверами 14.6  хорошо работает с X11 X13, пофиксили автопереключение между алгоритмами

настройки для 290   -p 1 -g 2 -w 256 --gpu-memclock 1237 --gpu-engine 700-1027 --gpu-fan 60 --temp-target 74 --temp-overheat 85 --temp-cutoff 95 --gpu-powertune 0 --temp-hysteresis 4 --auto-gpu -I 16 -k darkcoin-mod

280    -p 1 -g 2 -w 64 --gpu-memclock 1490 --gpu-engine 700-1090 --gpu-fan 60 --temp-target 74 --temp-overheat 85 --temp-cutoff 95 --gpu-powertune 0 --temp-hysteresis 4 --auto-gpu -I 16 -k darkcoin-mod

 

x11  280  4500 MH/s        290   5800  MH/s

 

 

 

https://www.dropbox...._autoswitch.exe

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...