Перейти к содержанию

Antminer глушит сеть UMTS 900


Finspot

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел официальный указ от надзора по сетям, или как там их. Вообщем Antminer глушат сетку UMTS 900

Работают они на частоте 900 Mhz +34.7 dB

Если коротко Antminer грушат сотового оператора 3G я так понимаю частота там именно UMTS 900

Количество Antminer примерно 250 шт. доминируют L3+/S9 и 15 шт D3.

Вишка находится в растояние 200 метров от майнинга.

Что думаете? Что именно глушит Antminer или проводка в 350Ампер?  Какое решение? Поместить Antminer в  металический контейнер подальше от вишки?

9df1e9434c62291b58e09843b7558be8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас надзора по сетям. А что именно глушит-  Госчастотнадзор может тебе сказать, обратись к ним они за денюжку замеры сделают и скажут. Только там сейчас половина - дубы, которых папы поустраивали с сантехобразованием. Бывало, что и проводка в 350Ампер , и колебательный контур образовывался из-за металических конструкций здания с наводкой от вышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 - это от силы гпрс, 3г это уже повыше чуток) Антмайнер создает помеху на 900мх? Чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ферма работает на 3г. Проблем нет вообще

Чем можно глушить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте ферму и асики, вообщем L3+ работают на частотах AM 500 Mhz, Antminer S9 на 650 Mhz,  D3 на 580 Mhz.

 

Но даже если их 200 штук, в перемешку как они могут выдавать на прибор 35 dB по частоте 900 Mhz. Кто скажет? Частоты ведь не могут суммироваться. 

 

Скан производиле в диапазоне 880-915 прибором R&S®PR100 Portable Receiver

 

Вышка мобильной связи стоит рядом в 200 метрах где то. И мы оказывается мешаем мобильному оператору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вышку с дома снесли общим собранием собственников. Так же и в сельской местности. Санитарная зона, согласования и т.д.  Ситуация непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot , а с чего вдруг надзор взял, что это вы? Ваша шахта и вышка сотовиков находятся в чистом поле, где на 10км вокруг не может быть источников излучения?

Возможно, это какой-нибудь радиогубитель поставил себе на крышу дома "удлинитель радиотелефона" на этой частоте, а ваше здание просто переотражает этот сигнал.

Я не спец в электронике, но сильно сомневаюсь, что оборудование может выдавать помехи на частоте больше той, на которой работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot, присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора - наздорные органы запеленговали источник помехи именно на вашей территории? И именно вам выдали предписание?

Наиболее вероятные источники подобных помех - либо "глушилка" сотовой связи, либо неправильно установленый репитер.

Чтобы убедиться, что ваши асики не виноваты - просто отключите их во время проведения замеров, и посмотрите, исчезла ли помеха.

На вопрос "может ли устройство фонить на большей частоте, чем работает" - отвечаю: может. Третья, пятая гармоника и кроссмодуляционные искажения. Но в такое совпадение верится с трудом.

 

В 3G предусмотрено два частотных диапазона - 900 и 2100, в России широко используется 2100 и крайне мало - 900.

 

В 06.02.2018 в 22:03, Комрад сказал:

Мы вышку с дома снесли общим собранием собственников. Так же и в сельской местности. Санитарная зона, согласования и т.д.  Ситуация непонятна.

 

Молодцы, сидите теперь без связи.  Нагадили себе и всему окружающему району.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормативы для размещения вышки, а не над головой. Мне от вышки той какие понты, кроме головной боли. Кто-то бабки получает, а я несу бремя содержания  инструмента получения прибыли. Крыша течёт от неправильно установленных стоек и растяжек. Гудит транс и кондиционер в ящике над квартирой. Нахер мне нужно такое счастье. Приёдут, посмотрят и уйдут. Теперь тихо, спокойно и потолок в квартире не засраный от протечки. А связь есть и никуда не денется.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitcoin Depot собирается развернуть сеть криптоматов в Австралии

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot объявила о планах расширить свое присутствие на международном рынке, развернув на территории Австралии сеть из более сотни устройств. Генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц (Brandon Mintz) заявил, что по итогам второго квартала 2024 года компания намерена предложить австралийским держателям биткоинов сразу 125 биткоин-криптоматов (ВТМ). Большая часть будет установлена в крупнейших мегаполисах страны, таких как Сидней, Мельбур

      в Новости криптовалют

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...