Перейти к содержанию

Alibaba приобрела 33% акций Ant Financial


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Alibaba покупка акций Ant Financial

 

Alibaba Group Holding, крупнейшая компания на многомиллиардном рынке интернет-коммерции в Китае, объявила 1 февраля 2018 года, что ее доход в третьем квартале увеличился на 56%. Ожидается, что позднее группа пересмотрит свой прогноз на следующий год, увеличив ожидаемый доход с 49-53% до 55-66%.

 

Одновременно с этим Alibaba объявила о приобретении 33% доли в компании Ant Financial. Это знаменует важный шаг для Ant, в то время как компания готовится к первичному размещению ценных бумаг (IPO). Одна из областей деятельности Ant Financial – создание блокчейн-платформы для пожертвований. В 2016 году стоимость компании оценивалась в 60 миллиардов долларов.

 

«Это не секрет, все знают, что Ant Financial планирует провести IPO и покупка доли - это просто то, что они должны были сделать до того, как это произойдет», - цитирует Reuters аналитика из Пекина Ли Чэндуна (Li Chengdong).

 

Растущий темп роста в сочетании с покупкой акций Ant - компании, стоящей за популярной онлайн-платежной системой Alipay, скорее всего, поможет Alibaba получить еще большее преимущество над конкурентами в секторе электронной коммерции.

 

Стоит отметить, что выручка Alibaba за четвертый квартал увеличилась примерно до 13.2 миллиардов долларов, по сравнению с 8.4 миллиардов долларов годом ранее за тот же период. При этом аналитики ожидали, что выручка составит около 12,7 миллиардов долларов. За большую часть этого возросшего дохода могут быть ответственны блокчейн-платформы и финтех-партнерства, которым компания уделяет повышенное внимание последнее время.

 

Сделка прошла при участии Credit Suisse, финансового консультанта Alibaba, в то время как King & Wood и Morrison & Forester контролировала юридические аспекты сделки, а Pricewaterhouse Coopers отвечала за вопросы налогообложения.

 

Недавно компания Alibaba объявила о запуске платформы облачного майнинга. Предполагается, что операции на платформе будут производиться в пользу третьих лиц, что подразумевает предоставление клиентам услуг сервиса облачных вычислений и возможность аренды хэш-мощностей. Операции по добыче криптовалют в конечном итоге могут быть включены в основной функционал платформы Alibaba.

 

Ant Financial часто связывают с криптовалютным проектом NEO (до июля 2017 года - Antshares) - китайским конкурентом Эфириума. Однако, фактически этой связи не существует.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Alibaba приобрела 33% акций Ant Financial

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Жан-Мари Могнетти: CoinShares приобрела управляющую компанию Valkyrie Funds

      CoinShares International, поставщик инвестиционных услуг в области цифровых финансов, объявила о приобретении Valkyrie Funds, специализирующейся на управлении биржевыми фондами цифровых активов. Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти (Jean-Marie Mognetti) заверил, что приобретение Valkyrie Funds отвечает стратегическим целям инвестиционной компании и поможет выходу на американский рынок ценных бумаг.   «Решение было принято после одобрения Комиссией по ценным бумагам и бир

      в Новости криптовалют

    • MicroStrategy Майкла Сэйлора приобрела 12333 биткоина на сумму $347 млн

      Компания MicroStrategy купила 12333 биткоина за общую сумму $347 млн за два месяца, с 29 апреля по 27 июня. Об этом сама фирма сообщила в финансовом отчете. Теперь компания Майкла Сэйлора (Michael Saylor) владеет 152333 BTC на сумму более $4,6 млрд по среднему курсу $29668.   MicroStrategy также заявила в отчете, что продала свои акции на сумму около $333,7 млн.   Компания, основанная криптомиллиардером Майклом Сэйлором, является одним из крупнейших держателей биткоинов в мир

      в Новости криптовалют

    • Ripple приобрела у Bitstamp пакет акций Pantera Capital

      Криптовалютная платформа для платежных систем Ripple приобрела пакет акций Pantera Capital у криптовалютной биржи Bitstamp. Об этом сообщила компания Galaxy Digital, которая участвовала в сделке. Команда Galaxy Digital уточнила, что консультировала Pantera при продаже ее доли в Bitstamp. Также стало известно, что у Pantera Capital ранее были инвестиции как в Ripple, так и в Bitstamp. А сама Bitstamp когда-то сотрудничали с Ripple.   Пока ни Ripple, ни Bitstamp не предоставили никаких

      в Новости криптовалют

    • Ripple приобрела криптостартап Metaco за $250 млн

      Компания Ripple приобрела швейцарский стартап Metaco, предоставляющий услуги хранения криптовалют. Сумма сделки составила $250 млн. Покупка стала ключевой составляющей стратегии расширения компании за пределы США в условиях неопределенности регулирования. Кроме того, компания стремится предоставлять институциональным инвесторам услуги по хранению криптовалют.   «Привлечение Metaco имеет важное значение для нашего растущего ассортимента продукции и расширения глобального присутствия»

      в Новости криптовалют

    • CertiK привлек Alibaba Cloud к продаже сервиса безопасности для Web3-проектов

      Нью-йоркская компания CertiK, предлагающая услуги в области кибербезопасности, заключила партнерское соглашение с Alibaba Cloud, чтобы продавать услуги Web3-проектам. Бизнес-партнеры обещают Web3-разработчикам помочь ускорить процесс работы, защитить приложения и смарт-контракты с помощью CertiK Security Suite. Смарт-контракты CertiK и услуги аудита блокчейна были полностью интегрированы в платформу Alibaba Cloud.    Компании объявили, что планируют совместные хакатоны, обучающие сем

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...