Перейти к содержанию

Разблокировка из 2гб в 8гб Обсуждение!


urachiper

Рекомендуемые сообщения

Привет всем нашел статью про

Перепрошивка Radeon RX 480 превращает 4-гигабайтную версию в 8-гигабайтную

https://geektimes.ru/post/278194/

 

 

На другом форуме обсуждали RX550  да действительно из 2гб прошивкой можно сделать 4 гб!

А так же старые статьи про RX460  про разблокировку памяти  из 2гб в 4 ГБ.Не могу дать ссылок но их полно в гугле по поиску фразе

:в виде дополнительных 4 ГБ видеопамяти, разблокируемых при помощи обновления прошивки VGA-UEFI.:

Именно  про прошивку от амд :прошивки VGA-UEFI:

 

Мню замеченая карта 2 ГБ

https://www.computeruniverse.ru/products/90692893/asus-radeon-rx550-2g.asp    цена 7 582 руб.

 и 4 ГБ     

https://www.computeruniverse.ru/products/90692895/asus-radeon-rx550-4g.asp   7937 руб

 

У меня вопрос к ГУРУ, почему такая разница в цене,ведь 4гб память на рынке стоит на 2-3тысячи рублей дороже.

 

И вообще  давайте пообсуждаем эту тему!

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@urachiper как бы прошить можно ту карту у которой физически на плате есть чипы памяти. А ты уверен кто на представленных тобою платах есть физически чипы дополнительные. Что-то я сомневаюсь. Обсуждать тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай разберут плату Майнеры да посмотрят!

У меня нету карт для экспирементов!

 

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, cleopoison сказал:

@urachiper как бы прошить можно ту карту у которой физически на плате есть чипы памяти. А ты уверен кто на представленных тобою платах есть физически чипы дополнительные. Что-то я сомневаюсь. Обсуждать тут нечего.

Можно обсуждать карты RX 500 серии. Я сам в поисках такой информации.

НА  460RX  разблокировка на 4 Гб работает же.Скорей всего и на Rx560 Rx550 тоже тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Не говоря уже о том, что для дополнительной памяти нужны дополнительные чипы. На рх550 всего два чипа по гигу, так что это ерунда. А вот процы разблокировать у обрезков - это можно было бы, но не просто ж они отключены. Это или маркетинговый ход производителя, или отбраковка. Поэтому в первом случае оправдано, во втором - нет. Опять же, красные лучше копают криптонайт, а там память нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеочипу без разницы сколько  ты ему припаяешь видеопамяти на плату,было бы место на самой плате.

Только одно но, нужна будет прошивка, чтобы  расспознались все чипы.

 

Я уже сказал вариант,перепаять 2гб планки на 4гб.и сменить прошивку взяв у  клона карты!

 

Амд всегда блокировали доп процессоры в своих чипах,они это умеют хорошо. Лучше штамповать 1 чип с блокировкой,чем 2 разных чипа с блокировкой и без(меньше гемороя)

 

Я крупно ошибался нащет чипов! Да действительно есть отбраковка чипов , не рабочие ядра например могут штамповать как Селероны, а у видеокарт в конце ставят отметку L D P то есть обрезанный по ядрам(отбракованый).Я Просто в шоке о такой инфы с ютуба от геймеров.Нам тупо впаривают Бракованные чипы и метят их как низко-производительные.(Обрезают бракованые ядра)

 

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал  пару статей оверклокеров. Оказывается Амд  тупо блокирует разгон видеопамяти, а именно поднятие Вольтажа на чипах памяти,сделано это для того, чтобы мамкины майнеры тупо не сожгли микросхемы.Но разогнать микросхему можно,нужно подать на память немного миливольт ,чтобы те держали частоту(По даташитам память очень хорошо гонится,но ей не хватает тупо вольтажа и охлаждения).  Но есть ещё и контроллеры памяти ,которые отвечают за разгон памяти и его вольтаж именно его разрабы и блокируют, даже если биос поменяешь на карте,сработает тупо контроллер в котором зашито ограничение по вольтажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка и вывод средств с киви.

      Здравствуйте. На протяжении около 3-х месяцев использовал QIWI-кошелёк для покупки/продажи биткоинов у частных лиц. Обороты были такие, что каждый месяц превышал лимиты даже для идентифицированных пользователей, хотя мой кошелёк был неидентифицированным (однако в мае QIWI заставила пройти упрощённую идентификацию). Суммы переводов, их частота, отправители и получатели - всё часто было разным. Так вот на днях кошелёк заблокировали, и я написал в поддержку для разблокировки. Пришёл следующий ответ

      в Юридические вопросы

    • Разблокировка аккаунта

      Доброго вечера коллеги кто-нибудь сталкивался с разблокировка аккаунта на Бинансе которая продолжается более месяца  Сегодня у меня прошёл ровно месяц с одня отправки необходимых фотографий информации на разблокировку и до сих пор всё висит ... Вроде на сайте у них написано не более 10 дней ..

      в Биржи криптовалют

    • Майнинг Эфира на 2ГБ картах

      Можно ли майнить эфир при текущем размере ДАГ файла более 2гб на двухгиговых картах? вроде как кто то пишет что можно но толком ничего не нарыл кроме ставить в связку первой ВК на 3+ГБ а остальные какие угодно.

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Значительно ли отличается эффективность при памяти видео 2ГБ и 4Гб?

      Всем привет!  Есть возможность недорого взять карты Sapphire Technology Radeon RX 570 PULSE 2GB GDDR5 128BIT HDMI/DVI/DP. Не могу найти ее сравнения с Sapphire Technology Radeon RX 570 PULSE ITX 4GB GDDR5 256BIT  Значительное ли будет отличие из-за памяти? Цена в 2 раза ниже.

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...