Jump to content

Santander Group запускает мобильное приложение в сети Ripple


Recommended Posts

Posted

3eebfb619dffa58706f206a471c81679.jpg

 

Крупнейшая финансово-кредитная группа Испании, Santander Group, запускает мобильное приложение на базе сети Ripple.

 

Банк тестировал приложение в течение 18 месяцев с участием своих сотрудников. Приложение, встроенное в Apple Pay и позволяющее совершать платежи на сумму от 10 до 10 000 фунтов стерлингов (14 и 14 000 долларов США), будет выпущено в Испании, Бразилии, США и Польше.

 

По замыслу создателей, клиенты смогут использовать приложение для осуществления международных платежей менее чем за минуту, в него будет встроен цифровой кошелёк, личный менеджер по финансам и помощник в проведении личных платежей.

«Мы намерены запустить это приложение в течение следующих нескольких месяцев. В этом проекте мы планируем использовать сервис xCurrent», – отметил пресс-секретарь Santander.

 Примечательно, что корпоративный сервис xCurrent не использует токены XRP Ripple.

 

 

По словам исполнительного директора Ripple Брэда Гарлингхауса, приложение будет выпущено в первом квартале 2018 года.

 

В январе Ripple потратила около 84 миллионов XRP из почти 1 миллиарда резервов, разблокированных в январе. Это означает, что оставшиеся 900 млн XRP, сейчас оценивающиеся в $756 млн, возвратились на депозит.

 

В течение следующих четырех лет у компании на депозите окажется 61 млрд XRP стоимостью $51 млрд. Условное депонирование токенов Ripple было разработано как способ увеличить доверие к XRP.

 

Каждый месяц 1 млрд XRP разблокируется для использования по усмотрению компании. В прошлом Ripple тратила около 300 млн XRP в месяц, теперь же компании требуются гораздо меньшие ресурсы, чем было запланировано, поскольку Ripple получает достаточно серьезные инвестиции от партнеров.

 

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to Santander Group запускает мобильное приложение в сети Ripple

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • JPMorgan запускает токенизированный фонд на Эфириуме

      Один из крупнейших американских банков JPMorgan подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на одобрение запуска токенизированного фонда JPMorgan OnChain Liquidity‑Token Money Market Fund (JLTXX). Денежный фонд будет работать на блокчейне Эфириума. Подача заявки произошла всего через несколько дней после аналогичного шага со стороны крупнейшей в мире управляющей активами компании BlackRock.    Фонд JPMorgan рассчитан на корпоративных инвесторов, в первую очередь эмит

      in Новости криптовалют

    • Московская биржа запускает торги новыми криптовалютными фьючерсами

      Московская биржа анонсировала запуск торгов тремя новыми расчетными фьючерсами на индексы цифровых валют — Solana (тикер MOEXSOL), Ripple (MOEXXRP) и Tron (MOEXTRX). Торги должны начаться 14 мая, но доступны только квалифицированным инвесторам. Расчеты по инструментам проводятся в российских рублях, при этом физическая поставка цифровых активов не предусмотрена, объявила крупнейшая российская фондовая торговая площадка.   У фьючерса на индекс Solana (код SOL, краткий код S3) котировк

      in Новости криптовалют

    • Чикагская биржа запускает фьючерсы на волатильность биткоина

      Чикагская товарная биржа (CME Group) объявила о планах запустить 1 июня фьючерсы на волатильность биткоина. Торговая площадка ждет одобрения американских властей. CME Group объявила эти фьючерсы первыми регулируемыми контрактами подобного типа. Трейдеры смогут строить стратегии на ожидаемом росте или снижении волатильности биткоина без прямой покупки криптовалюты, объяснили преимущество продукта представители биржи.   Глава криптовалютного направления CME Group Джованни Вичиозо (Giova

      in Новости криптовалют

    • Bitget запускает IPO Prime с токенизированной экспозицией на SpaceX

      Bitget представила новый продукт IPO Prime, который позволит пользователям получать экспозицию к частным компаниям до их выхода на IPO. Первым активом в рамках платформы станет preSPAX — токенизированный инструмент, связанный с потенциальной оценкой SpaceX после выхода компании на биржу. Универсальная биржа Bitget объявила о запуске IPO Prime — нового продукта для доступа к компаниям-«единорогам» до их публичного размещения. Решение реализовано при поддержке Republic и ориентировано на п

      in Новости криптовалют

    • Polymarket запускает свой стейблкоин и отказывается от USDC.e

      Рынок прогнозов Polymarket запускает свой собственный стейблкоин Polymarket USD в течении следующих нескольких недель. Об этом в компании заявили 6 апреля. Кроме стейблкоина так же будет внедрён перестроенный торговый движок и обновлены смарт-контракты. С введение своего стейблкоина, компания отказывается от USDC.e. USDC.e - обернутый токен, переведённый с Ethereum через Rainbow Bridge. Ранее в 2025 году платформа уже заявляла о подобных планах.   Источник: https://x.com/Poly

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...