Jump to content
Sign in to follow this  
Sebastian_Pereira

Как работает DAI. Помогите разобраться.

Recommended Posts

Не могу понять каким образом обеспечивается стабильность курса DAI к USD 1 к 1. Допустим я купил за 100 ETH, 66 DAI (стандартный залог 150%). Курс эфира к USD упал допустим на 10%. Получает что покупатель ETH за DAI несет убыток в 10%?

Читал эту статью https://medium.com/cryptolinks/maker-for-dummies-a-plain-english-explanation-of-the-dai-stablecoin-e4481d79b90 но так и не догнал.

6 часов назад, Sebastian_Pereira сказал:

Не могу понять каким образом обеспечивается стабильность курса DAI к USD 1 к 1. Допустим я купил за 100 ETH, 66 DAI (стандартный залог 150%). Курс эфира к USD упал допустим на 10%. Получает что покупатель ETH за DAI несет убыток в 10%?

Читал эту статью https://medium.com/cryptolinks/maker-for-dummies-a-plain-english-explanation-of-the-dai-stablecoin-e4481d79b90 но так и не догнал.

Видимо, имеется в виду - открыл CDP в 1 ETH и взял у системы в долг 66 DAI при курсе в $100 за 1 ETH. Тогда, если курс ETH падает на 10% и становится $90, т.е. ниже порога в 150%, происходит фиксированная ликвидация вашей CDP (она продается за DAI). А у вас остаются ваши 66 DAI и вы получаете остаток 90-66=24 DAI. Минус комиссия в MKR 0.5% годовых, но ее пока не берут - тестовый режим. Чтобы не было форсированной ликвидации надо делать CDP c коллатералом больше 150%. Сейчас средняя коллатеризация системы от 300 до 400%

ok, допустим коллатеризация системы 400% видимо это означает, что я могу взять в долг 25 DAI обеспечив эту позицию 1 ETH. Но я не понимаю почему курс DAIUSD не падает (растет) вместе в курсом ETHUSD?

Edited by Sebastian_Pereira

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Асик М3 не работает через роутер Huawei B315S-22

У меня возникла проблема в работе Whatsminer M3 при подключение через роутер 3g/4g Huawei b315s-22, а именно М3 не может подключиться к интернету через сим-карту по 3G/4g линиям. Через данный роутер нельзя даже зайти в настройки майнера, а IP scanner показывает, что майнер вообще не подключен. При всем при это наблюдается, что майнер работает при подключении интернет кабеля напрямую в роутер, но IP scaner все равно не видит его работу (работоспособность майнера проверялась через пул f2pool).

in Общие вопросы по майнингу

• USTD / DAI

Есть, так называемые стейблкоины.  В чем разница USTD / DAI? Почему первые не децентрализованные, а вторые децентрализованные. Почему первая валюта не DeFi, а вторая DeFi? В чем принцип их работы и отличия? Почему биткоин нельзя назвать DeFi? Это же децентрализованные финансы?

in DeFi, токены

• Не работает материнская плата

- материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

in Материнские платы

• Ферма не работает после отключения света.

После отключения электроэнергии на одной из шести карт не крутятся кулеры. Причем видюха стартует  сначала вместе со всеми, а потом останавливается. И ферма на хайве отображается как буд-то интернета нет. Хотя все работает-роутер, шнур итд.  Именно к этой карте монитор подключали, когда первичную настройку делали. И теперь если опять воткнуть в нее монитор, то ферма заработает. Это что это вобще такое? Кто-нибудь может обьяснить?

in Клиника

• Asus P7P55D не работает с RX 5500 XT

Есть 100% рабочая Radeon RX 5500 XT 8GB от MSI, есть 100% рабочая материнская плата Asus P7P55D, но вместе они не работают. Вставляю Radeon HD 7750 — всё работает. Вставляю 5500 в другую материнку — всё работает.   Нашёл в интернете кучу советов обновить биос материнской платы, вшил самую последнюю версию — проблема сохранилась. С 5500XT я могу войти в биос, но загрузка Win10 не начинается.   Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты, чтобы их подружить?

in Материнские платы

• Create New...