Перейти к содержанию

Тест на знание криптовалюты 2.0 !


ill359

Рекомендуемые сообщения

       Приветствую форумчан!

И снова bitcoinwiki бросает вызов вашим умам, предлагая принять участие в  нашей криптовалютной викторине!

Мы гордо называем ее 2.0, и вот почему-

  • Специально для квиза мы ушли с движка википедии
  • Теперь вопросов в 3 раза больше, из которых случайным образом выбираются 15
  • Появилась страница результатов, где вас ждет награда в виде "звания" и авторской картинки
  • Появились кнопки "поделиться" , и вы можете рассказать о нашем проекте друзьям в один клик

По традиции призываем вас делиться результатами в  комментах,  писать что понравилось, а что нет, не переставая при этом уважать друг друга

:)   А если вы хотите помочь нам и прислать парочку интересных вопросов- пишите в личку!

 

  http://cc-quiz.com/

Enjoy!

 

v5xaRUWbN5o.jpg

Изменено пользователем ill359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был вывод правильных ответов, сейчас же его не осталось. Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка к одному из вопросов:
"Чтобы исключить DOS-атаку на сеть..."
DOS-атака это из другой оперы. Неплохо бы быть немного внимательнее, уверен что это очепятка и имелось ввиду DDoS...
Также по прежнему есть неточности в формулировках вопросов, но в общем уже лучше.

Конкретный пример:

Вопрос 2 из 15: Почему Bitcoin стал популярен среди мошенников?
1.  За кражу Bitcoin нельзя привлечь к ответственности ни в одной стране  -  Не факт.

2.  Транзакции Bitcoin невозможно отменить.  -  Да, но это не единственная причина, а одна из нескольких.

3.  Идентификация сторон сделки абсолютно невозможна  -  Это не так, биткоин не даёт абсолютной анонимности.
4.  Bitcoin запрещен, его нельзя использовать в законных сделках - В контексте данного вопроса этот пункт по-видимму "для галочки" )).

Так какой же правильный ответ?

post-3105-0-45185300-1396030378_thumb.jpg
Получил вот такую картинку - оказывается я китайский гребун, или гребец, или вообще узкоглазое гребло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так какой же правильный ответ?
я думаю ответ анонимность, ибо можно анонимировать не только трансакциями, но и сервисами например биржами где можно прыгать с крипты на фиат, с фиата на купон, с купона на фиат,с фиата на крипту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже гребец  :)

Из замечаний - нет такой валюты nxtcoin, правильно будет говорить NXT если о монетах, или Nxt если речь идет о всей криптоплатформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 из 15, хотя ожидал большего. Не знаю, где ошибся, хорошо было бы показывать правильные ответы после прохождения теста. И больше вопросов, разных вопросов, простых и сложных с соотвествееено разной ценой правильного ответа за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуй, о Создатель. Мы ждали Вас! Спасибо, что уделили минутку нашей викторине, нам очень лестно. На коленях мы просим Вас добавить Дзена в нашу вики - написать или отредактировать, а может быть даже перевести на другой язык пару статей! Оставляем для Вас эту ссылку - BitcoinWiki.

Плюсов мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Осталось только добавить дзена)

 

 

 

Здравствуй, о Создатель. Мы ждали Вас! Спасибо, что уделили минутку нашей викторине, нам очень лестно. На коленях мы просим Вас добавить Дзена в нашу вики - написать или отредактировать, а может быть даже перевести на другой язык пару статей! Оставляем для Вас эту ссылку - BitcoinWiki.

Плюсов мне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крут! :) У меня есть лодка! :)

Я не знал только

Сколько подтверждений требуется, чтобы награда за блок стала доступной для майнера, нашедшего блок Bitcoin?
  • 101
  • 6
  • 120
  • 80
Что из ниже перечисленных сервисов является протоколом для финансовых операций?
  • Ripple
  • Armory
  • Friendly pay
  • Сryptorush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я гребун. Но где же правильные и неправильные ответы в конце? Некоторые вопросы неоднозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я гребун. Но где же правильные и неправильные ответы в конце? Некоторые вопросы неоднозначны.

Уже  как неделю висит  кнопка "посмотреть ошибки." Внимательно смотрите на странице результатов :)

Изменено пользователем ill359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сертификаты еще начните выпускать. Или дипломы :D

Диплом майнера например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://a4.finance/en получаем и тестим робота который будет стоить 10$ + за тест 100% нас наградят.

      Проект мне зашел, так как уже есть готовые продукты, хотя еще идет бета-тест. Вообще Spexy — это крипто кошелек, M2E и L2E приложения. В общем, там целая экосистема. Так же есть токен А4 со стейкингом и другими функциями В игре на данный момент мы бесплатно получаем робота, который после бета-теста будет стоить 10$ + за тест 100% нас наградят. Робота можно прокачивать, выполняя задания по пройденным дистанциям, и / или сдавать бота в аренду за процент. Готовится метавселенная с битвой роботов,

      в Раздачи монет

    • https://www.bitdegree.org/missions - проходим интерактивный тест и получаем NFT сертификат (розыгрыш призов)

      BitDegree Missions - интерактивный экзамен на платформе BitDegree с 3 уровнями тестов по теме Web3. На платформе проходит событие с призами на сумму $500K (среди спонсоров Ledger, BydFi, Wirex). Посмотреть призы можно на сайте. Проходим уровни, выполняем задания, получаем биты и дигри - чем больше и выше, тем больше шансов получить один из призов в конце розыгрыша. Гарантированно все могут получить NFT сертификат, если набрать на тесте более 10 очков. Платформа и тест бесплатные!   Ссы

      в Раздачи монет

    • Адвокат Джон Дитон: «SEC неверно понимает тест Хауи в деле Ripple»

      Адвокат Джон Дитон, защищающий интересы владельцев XRP, призвал американского регулятора вновь ознакомиться с тестом Хауи после его заявления о том, что XRP не имеет внутренней ценности. Основатель Crypto-Law Джон Дитон (John Deaton) в очередной раз раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за то, что при преследовании криптовалютных компаний ведомство не реализует свое предназначение. По словам Дитона, регулятор, наряду со многими федеральными ведомствами, игнорирует зако

      в Новости криптовалют

    • quasark.io ​ЗБТ ТЕСТ КОШЕЛЬКА QuasarK ?

      Команда проекта Walken анонсировала выход кошелька QuasarK По интерфейсу и сайту кошелька, можем увидеть потрясающий дизайн( на наш взгляд самый красивый среди всех кошельков)  Что же такое QuasarK? QuasarK - мощный и многофункциональный инструмент, тщательно разработанный командой Walken, который предоставит вам удобный и эффективный  мультичейн-опыт.  Поддержка мультичейна  Информация о ценах на активы и трендах рынка  Понятный интерфейс  Повышенная безопасность Совсем скоро

      в Раздачи монет

    • Билл Морган: «SEC излишне свободно трактует тест Хауи в деле Ripple»

      Юрист компании Morgan Mac Lawyers заявил, что интерпретация Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) теста Хауи в деле Ripple должна быть «конкретной и правдоподобной, а не притянутой за уши». Билл Морган (Bill Morgan) напомнил, что в деле против компании Ripple SEC надеется выстроить сторону обвинения вокруг классификации XRP как ценной бумаги. Морган утверждает, что дело SEC против Ripple основано на том, что регулятор пытается подменить истинное внутреннее содержание актива определе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...