Перейти к содержанию

Синхронизация времени


douson

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.

 

Скажем, если майнить соло биткоин, то майнер в процессе работы определяет найденные блоки в сети и выставляет время, когда это блок найден.

Когда я смотрю на сайте http://blockexplorer.com/ цепочку последний блоков, то там время другое. У меня на сек. 10-20 больше получается. Так вот - это так и должно быть или у меня не синхронизировано время с сетью.

 

Если так, то как это сделать на ubuntu? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Не парься, таймстемп берется с компьютера майнера и может нехило отличаться от реального для его пояса даже. Так что бывают ситуации, когда предыдущий блок имеет более поздний таймстемп, чем следующий за ним. На эти данные нельзя опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на работу соло это не влияет, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Не влияет. Нашел блок, распространил в сеть - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Информация о доходности алгоритмов (монет) реальном времени

      Всем привет! Подскажите где можно брать по api информацию в реальном времени по доходности алгоритмов (монет) по типу, что дает Whatstomine , включая сложность сети, блок тайм, нетхеш и т.д. Проблема в том, что WTM дает эту информацию с задержкой.   PS. кто реально поможет, могу скинуть 10 баксов (pm, wm, usdt, payeer, advcash)

      в Общий

    • Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

      Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

      в Общий

    • uzx.com - получаем токены UZX в течении ограниченного времени

      UZX.com — это криптовалютная биржа, управляемая DAO, которая стремится обеспечить безопасную и стабильную торговую среду. С помощью DAO ставят цель — устранить потенциальные риски централизованных бирж, повысить доверие пользователей и прозрачность. UZX - токен управления с общим объемом 500 миллионов UZX, с объявленной ценой 0,0416 USDT за токен.   На данный момент предлагают получить их токены UZX бесплатно в течение ограниченного времени.   Регистрируемся с помощью почты

      в Раздачи монет

    • Синхронизация кошелька Metamask. Не коннектите метамаск где попало!

      Список выродков крипторынка   Небольшая предыстория   Попробовал заюзать кошелек от команды 1inch - 1inchwallet, у них там единый адрес для всех валют и удобно участвовать в AirDrop`ах. По идее ? Однако, есть и минус - те кто участвуют в AirDrop попадают в списки для рассылки шиткойнов от всякого биомусора, который хочет поживиться. В результате кошелек превращается в хранилище шлака со всех темных углов криптомира.   Накипело, господа...   Вот список

      в Безопасность

    • Binance объявила о сокращении времени обработки заявок на вывод ETH из стейкинга

      Крупнейшая криптовалютная биржа уведомила пользователей, что критика сообщества помогла троекратно сократить время обработки запросов на вывод эфира из стейкинга – с пятнадцати до пяти дней. Новые правила должны вступить в действие в следующий четверг, 18 мая, начиная с 8:00 UTC.   «Binance будет активно работать над дальнейшим сокращением времени обработки запросов на вывод ETH из стейкинга, чтобы лучше удовлетворять потребности пользователей», – пообещала команда Binance в официаль

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...